Гость
Статьи
Почему одни люди …

Почему одни люди талантливые, другие нет?

Это карма? Или генетика?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю, что у каждого человека есть какой-нибудь талант. Просто у них не было времени, желания, возможностей раскрыть его.

Гость
#2

Скорее это дар Божий.У мужа,отец картины пишет,пейзажи с натуры и с картин известных художников.Это талант,дар.
Если у человека нет изначально слуха,таланта,способностей,то хоть 10 лет его обучай-ничего не выйдет.

#3

Честно, считаю, что таланта не существует. Есть предрасположенность к какому-либо делу (к рисованию, архитектуре, спорту). Да, эта предрасположенность и правда может проявляться на генном уровне. Но развиваешь ее ты сам на протяжении длительного времени. Художник, будучи младенцем, не рисует как Бог. Не рождается такого ребенка, который с пелёнок сразу бы сотворил модельное платье илии парочку соборов. Это учеба, труд, желание овладеть этим навыком. Те люди, которых вы знаете и считаете талантливыми, на самом деле приложили много труда и времени, хотя большинство об этом не скажут) легче и красивее сказать «он талантлив», чем «он пахал как лошадь, чтобы достичь этого»

Гость
#4
Jemappele

Честно, считаю, что таланта не существует. Есть предрасположенность к какому-либо делу (к рисованию, архитектуре, спорту). Да, эта предрасположенность и правда может проявляться на генном уровне. Но развиваешь ее ты сам на протяжении длительного времени. Художник, будучи младенцем, не рисует как Бог. Не рождается такого ребенка, который с пелёнок сразу бы сотворил модельное платье илии парочку соборов. Это учеба, труд, желание овладеть этим навыком. Те люди, которых вы знаете и считаете талантливыми, на самом деле приложили много труда и времени, хотя большинство об этом не скажут) легче и красивее сказать «он талантлив», чем «он пахал как лошадь, чтобы достичь этого»

А другие люди че не пахают?

Гость
#5

Обычно задатки таланта уже с детства заметны.Одному ребёнку нравится сидеть рисовать,другой сидит и нажимает клавиши детского пианино,пытаясь найти ритм,третий с детства любит животных и подбирает на улице всех котят,щенят и т.д.Если внимательный родитель,замечает задатки ребёнка и пытается их развить правильно,то мы получаем талантливого художника,музыканта,ветеринара.Без начальных задатков и интереса,ничего не выйдет.

Гость
#6
Гость

Обычно задатки таланта уже с детства заметны.Одному ребёнку нравится сидеть рисовать,другой сидит и нажимает клавиши детского пианино,пытаясь найти ритм,третий с детства любит животных и подбирает на улице всех котят,щенят и т.д.Если внимательный родитель,замечает задатки ребёнка и пытается их развить правильно,то мы получаем талантливого художника,музыканта,ветеринара.Без начальных задатков и интереса,ничего не выйдет.

И станут они неудачниками и сопьются.

#7

Есть такая фраза «есть кое-что сильнее, чем талант и предрасположенность - упорство». Как правило, талант живет меньше и бездарно профукивается, чем навык, наработанный упорством.

Гость
#8
Astrolog_denisova

Есть такая фраза «есть кое-что сильнее, чем талант и предрасположенность - упорство». Как правило, талант живет меньше и бездарно профукивается, чем навык, наработанный упорством.

Кто, как ни астролог, сможет нам это научно доказать

Гость
#9

Я наверное без таланта. Нечего развивать, хоть упашись. Хотя я пахала, в любом деле достигала если не совершенства, то успеха. Задачи ставить себе умела, справляться тоже. Но ни стишка, ни открытки, ни песенки, ни нотки не произвела на свет. И даже тельцем никогда толком не владела. Что касается генетики, я сплоховала. У папы и мамы абсолютный слух у обоих. Папа рисовал. Бабушка стихи писала. Другая имела талант к художественной вышивке.
Вот и получается что талант дело врожденное. И можно не развиватт, а проявится. Слух родители не утратили хотя занимались инженерной деятельностью. Стихи бабушка писала, хоя была учителем математики и развивалась в этом направлении. А мне что развивать?)

Гость
#10
Гость

И станут они неудачниками и сопьются.

Странные у вас стереотипы,а какие тогда не сопьются?

Гость
#11

С точки зрения психологов, для каждой способности есть сензитивный период, когда её нужно развивать. Потом окно возможсти закрывается. Хотя можно пробовать искать себя.

*
#12
Гость

Я наверное без таланта. Нечего развивать, хоть упашись. Хотя я пахала, в любом деле достигала если не совершенства, то успеха. Задачи ставить себе умела, справляться тоже. Но ни стишка, ни открытки, ни песенки, ни нотки не произвела на свет. И даже тельцем никогда толком не владела. Что касается генетики, я сплоховала. У папы и мамы абсолютный слух у обоих. Папа рисовал. Бабушка стихи писала. Другая имела талант к художественной вышивке.
Вот и получается что талант дело врожденное. И можно не развиватт, а проявится. Слух родители не утратили хотя занимались инженерной деятельностью. Стихи бабушка писала, хоя была учителем математики и развивалась в этом направлении. А мне что развивать?)

Абсолютно с вами согласна.
Если нет таланта, то хоть упашись, в любом деле будешь всего лишь дилетантом.

#13
Гость

Кто, как ни астролог, сможет нам это научно доказать

Во-первых, с астрологией это высказывание не связано. Во-вторых, это не мои слова.
Читайте больше книг.

Гость
#14
Astrolog_denisova

Во-первых, с астрологией это высказывание не связано. Во-вторых, это не мои слова.
Читайте больше книг.

Доказательства научные в студию. Ты даже не ссылалась ни на кого, а несёшь чепуху

Гость
#15

Отсутсвие или наличие "таланта" - это как оправдение успеха или неуспеха деятельности. Уникальные гении своего дела конечно природа порождает, но совсем редко. В большинстве случаев для развития себя надо пахать (играючи) с дества и помощь старших в ранние годы, разумеется.

#16
Jemappele

Честно, считаю, что таланта не существует. Есть предрасположенность к какому-либо делу (к рисованию, архитектуре, спорту). Да, эта предрасположенность и правда может проявляться на генном уровне. Но развиваешь ее ты сам на протяжении длительного времени. Художник, будучи младенцем, не рисует как Бог. Не рождается такого ребенка, который с пелёнок сразу бы сотворил модельное платье илии парочку соборов. Это учеба, труд, желание овладеть этим навыком. Те люди, которых вы знаете и считаете талантливыми, на самом деле приложили много труда и времени, хотя большинство об этом не скажут) легче и красивее сказать «он талантлив», чем «он пахал как лошадь, чтобы достичь этого»

Способности и предрасположенности есть у многих людей, и при должном старании они дадут хороший результат. Но талант - он на то и талант, что при тех же затрачиваемых усилиях, а то и намного меньших, он проявится несравнимо ярче. У Анны Герман не было музыкального образования, и известно, что перед записями песен она практически не распевались, ей это не нужно было. Тем не менее, ее уникальный тембр ни с чьим не спутать. А способные трудяги могут годами оттачивать навыки, но так и останутся средненькими, старательными, хоть и качественными исполнителями.

Гость
#17
🌱🌊Elle🌬️🔥

Способности и предрасположенности есть у многих людей, и при должном старании они дадут хороший результат. Но талант - он на то и талант, что при тех же затрачиваемых усилиях, а то и намного меньших, он проявится несравнимо ярче. У Анны Герман не было музыкального образования, и известно, что перед записями песен она практически не распевались, ей это не нужно было. Тем не менее, ее уникальный тембр ни с чьим не спутать. А способные трудяги могут годами оттачивать навыки, но так и останутся средненькими, старательными, хоть и качественными исполнителями.

Это да,Орбакайте и Алсу до сих пор как пришепётывали так и дальше,да и Бузова как бы не старалась везде просочиться-бездарна во всём.

#18
Гость

Это да,Орбакайте и Алсу до сих пор как пришепётывали так и дальше,да и Бузова как бы не старалась везде просочиться-бездарна во всём.

Ну, Бузова - это особый случай🤦🤦🤦
А Орбакайте - яркий пример старательной с минимальными задатками, которые она смогла максимально для себя развить. Раньше она совсем никак пищала, но годы усилий даром не прошли. Теперь она поет лучше, чем в юности, но тоже только на определенном уровне - выше головы не прыгнешь. Для нее - это максимум.

Гость
#19
*

Абсолютно с вами согласна.
Если нет таланта, то хоть упашись, в любом деле будешь всего лишь дилетантом.

Не в ьворческом деле можно быть и профессионалом. Иначе талантом любую способность назвать можно. У меня математический склад ума, но я не лобочевский. Организаторские способности, но я не руковожу народным движентем.

Гость
#20

Талантливы все люди. Просто одним помогали раскрыть талант и не губили его, поддерживали родные и близкие, а другие не имели возможности для развития талантов и помощи близких, только их : " у тебя ничего не получиться".

#21
Гость

Талантливы все люди. Просто одним помогали раскрыть талант и не губили его, поддерживали родные и близкие, а другие не имели возможности для развития талантов и помощи близких, только их : " у тебя ничего не получиться".

Вы наивны! Даже элементарные способности есть не у всех, не то что таланты(

#22
Гость

Доказательства научные в студию. Ты даже не ссылалась ни на кого, а несёшь чепуху

Ты кто, чтобы я тебе что-то доказывала?
Напомню, что ты на форуме, спросил(а) мнение.
И еще раз для особенных, это мое личное мнение, и с астрологией оно никак не связано.
Сколько же злости в тебе…

Гость
#23

Всё гораздо проще: одни люди развивают таланты, другие - нет.

Гость
#24
Гость

Всё гораздо проще: одни люди развивают таланты, другие - нет.

Да миллионы людей так и не поняли в чем их таланты и что им соответственно надо было бы развивать)

Гость
#25
Гость

Я думаю, что у каждого человека есть какой-нибудь талант. Просто у них не было времени, желания, возможностей раскрыть его.

Это не правда. Если таланта нет, его и не будет. Я в это не верю.
Все эти тупые розовые оправдания...
Если я родилась настей пукиной ничему толком не научилась, выучилась на какую нибудь медсестру и подбираю всю жизнь ***, значит так суждено. А остальное иллюзии для нытиков.

Гость
#26

Потому что талант я понимаю как данное природой. Его не надо развивать, он сам есть. А остальные идите нах.. Вот честно.

Гость
#27

Талантлив каждый человек просто не все таланты находят применения или вы просто не придаёт значения своему таланту. Я например прекрасно бегаю лучше многих и это с детства когда играли в догонялки меня никто не мог догнать я был самый быстрый не смотря на то что в спортивную школу не ходил. Мои родители постоянно говорят что я должен учиться заниматься математикой, стать программистом, много зарабатывать, но у меня к этому душа не лежит я не талантлив программировании и математике я бы хотел, но мой талант в спорте что я то сделаю что я люблю бегать, а не задачки решать и программировать. Мы не выбираем свой талант он просто есть и живи с ним как хочешь, а ведь его ещё и развивать надо, а родители считают что бег это не серьёзно круто для здоровья, но это не профессия типо

Гость
#28
🌱🌊Elle🌬️🔥

Вы наивны! Даже элементарные способности есть не у всех, не то что таланты(

Это вы глупы талант может быть просто не очевиден. Если у ребёнка талант к музыке, но он рождён в деревне и кроме сельской работы ничего не знал он так и будет думать что бездарен только потому что его талант не увидели и так со многими людьми происходит они тупо не видят свои таланты и не развивают их. По идее этим родители заниматься должны видеть таланты детей и развивать их, но большинство кладёт болт на это, а потом ноют почему у них дети балбесы

.
#29
Гость

Это вы глупы талант может быть просто не очевиден. Если у ребёнка талант к музыке, но он рождён в деревне и кроме сельской работы ничего не знал он так и будет думать что бездарен только потому что его талант не увидели и так со многими людьми происходит они тупо не видят свои таланты и не развивают их. По идее этим родители заниматься должны видеть таланты детей и развивать их, но большинство кладёт болт на это, а потом ноют почему у них дети балбесы

Если у человека нет ни талантов,ни способностей ни к чему,виноват бог а не человек.Именно бог .Потому что с самого лишил человека и ума и талантов и способностей непонятно за что.

.
#30
.

Если у человека нет ни талантов,ни способностей ни к чему,виноват бог а не человек.Именно бог .Потому что с самого лишил человека и ума и талантов и способностей непонятно за что.

с самого=с самого рождения.

Гость
#31
.

Если у человека нет ни талантов,ни способностей ни к чему,виноват бог а не человек.Именно бог .Потому что с самого лишил человека и ума и талантов и способностей непонятно за что.

Так и есть

данек диспершен
#32

я нормис, а вы чёт все бездари

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: