Гость
Статьи
Я не знаю как жить с …

Я не знаю как жить с матерью

С апреля я снова живу с матерью. Так вышло, не знаю надолго ли, скорее всего на год еще задержусь. Работу сократили, перевели на удаленную с апрель по июнь. Летом вернулась на работу, но продолжила жить в области с матерью - она пилила страшно, мол трачусь на доезд, возвращайся на квартиру съемную, я не слушала, и не зря, как оказалось - с конца августа-сентября меня опять отправили домой на удаленку. Было тяжело с ней, но терпимо, пока она не начала вмешиваться в мою жизнь, пытаться контролировать мое питание, мои траты. Вышли на скандал, перетерли, что каждый живет своей жизнью. Ок, договорились. Потом она начала предъявлять, что за свет и воду несправедливо платить поровну, ведь я дома работаю, и моюсь больше. Окей, без проблем, теперь полностью плачу за то и другое. Опять мир, дружба, жвачка, пока в этот понедельник не случился большой скандал на предмет того, что я вечно прибедняюсь и выдумываю проблемы на пустом месте. Она заявила, что я транжира, и при этом очень жадная. Из ее претензий стало понятно, что ее не устраивает, когда я жалуюсь на проблемы со здоровьем, что лечить зубы я могла и в гос.больничке, а не в частной - не в самой дорогой, заметьте. Что на массаж и лечебную гимнастику из-за проблем с позвоночником зря хожу. У меня же все супер с позвоночником, и этим я давлю на жалость. И все в таком духе. Типа раз могу позволить, то могу и съехать - ей перед соседями стыдно, что с ней взрослая, почти безработная и незамужняя дочка живет. В том и дело, что я могла бы, но придется забить на здоровье и платить за квартиру, а мне позарез надо коронки еще на 3 зуба поставить и два импланта, я с сентября начала приводить себя в порядок, когда меня опять на удаленку отправили. Я поняла, что поддержки от нее не будет, мои проблемы - только мои. Хорошо, что я не рассказала, что у меня есть и другие проблемы со здоровьем. С тех пор она придирается ко мне из-за любой мелочи. Я понимаю, чужие люди мне мало могут помочь советом, тем более заочно, но я хоть выговорюсь

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я понимаю, тут либо забить на себя и снимать, либо терпеть и продолжать лечиться и зубы приводить в порядок, то и другое одинаково плохо

Ирина
#2

А что тут посоветуешь? Тяжело жить с мамой, живи одна. Не можешь жить одна - терпи маму. Ведь маму уже не переделаешь Значит, измени своё отношение к её словам.

Гость
#3
Ирина

А что тут посоветуешь? Тяжело жить с мамой, живи одна. Не можешь жить одна - терпи маму. Ведь маму уже не переделаешь Значит, измени своё отношение к её словам.

Знаю. Просто обидно до слез. Я ждала поддержки - видно, что не лгу, что есть проблемы с позвоночником. Мне без корсета очень сложно держать спину ровно. И зубы тоже в плохом состоянии и тоже заметно было. Нет, чтобы порадоваться за меня, что я свое здоровье поправляю, она только добивает, будто не мама, а совершенно чужой человек

Ирина
#4
Гость

Знаю. Просто обидно до слез. Я ждала поддержки - видно, что не лгу, что есть проблемы с позвоночником. Мне без корсета очень сложно держать спину ровно. И зубы тоже в плохом состоянии и тоже заметно было. Нет, чтобы порадоваться за меня, что я свое здоровье поправляю, она только добивает, будто не мама, а совершенно чужой человек

Автор, а вы что, свою маму не знаете? Или она раньше вам помогала
, радовалась за вас , а теперь вдруг переменилась? Наверняка и раньше такая же была. Не ждите от неё поддержки и всё. Не придётся разочарововаться.
Я раньше наивная была, думала моя мама мне поможет всегда в трудной ситуации. Но розовые очки быстро спали. Я поняла, что даже мне придётся очень трудно, мама меня не поддержит.
Вот и вы так настраивайтесь. Мама - это одно. Вы - это другое. Она вам не поможет, а только может негатива добавить.

Гость
#5

Пока я болела, мама крутила романы с моими мужчинами. Вообще, не понимаю, спать с мужчиной дочки.

Гость
#6

Крепитесь, автор. Зачем Вам переезжать, нужно ведь поднакопить денег. Возможны два варианта поведения. Первый - когда мама уже окончательно достанет, расплачьтесь и скажите: "Мама, я как дочь тебя прошу: не осуждай меня. Мне как никогда нужна твоя моральная поддержка и понимание". Если мама совестливая, то смягчится и успокоится. Если же не поможет, ограничьте с ней общение настолько возможно в общей квартире. Разговаривайте только по делу и кратко, своими переживаниями не делитесь. Это тоже преподаст ей урок, она попытается наладить отношения.

Василий
#7

Надо жить не с матерью, а своей жизнью. Выходить замуж. Можно снять жильё напополам с другой девушкой. а если за всё платить, то и на себя денег не будет. Да ещё и нервы истреплют.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: