Гость
Статьи
Я буду плохой матерью?

Я буду плохой матерью?

Я долго не могла забеременеть. Часто думала, что жизнь моя бессмысленна. И когда я видела беременных девушек, мне казалось это таким чудом, казалось, что они самые счастливые. И вот случилось и мое маленькое чудо, я тоже забеременела в свои 27. Но почему-то я не стала чувствовать себя счастливее. Муж рад, особенно когда узнал, что будет мальчик, но мне кажется ему сам процесс зачатия нравился больше , чем мое положение, так как ему только одного и надо, не смотря, что я боюсь рисковать ребенком. Только и разговор, когда же будет секс. Вначале беременности я тяжело физически работала, так как мы заграницей на заработках. И еще тогда, я понимала, что может быть даже выкидыш от поднятия тяжестей, но не могла заставить себя бросить работу. Если бы не наехал не за что начальник и я не психанула, то работала бы до сих пор наверное. Сейчас я не могу заставить себя пойти на свежий воздух. Сплю пол дня, что-то поделаю по дому и сижу в нете до 3 ночи. Я знаю, что нужно гулять, но мне не хочется. И самое ужасное, что мы с мужем оказывается жлобы для нашего малыша. Несмотря на то, что на родине мы уже купили 2-комн. квартиру, здесь есть машина, но мы жлобимся купить новую коляску, кроватку и т.д. А на себя мы могли потратить деньги даже не задумываясь. Хотя сейчас я не могу заставить себя купить что-то лишнее даже для себя. В нас такой долгожданный ребенок, а я уже вижу, что мы не будем его баловать. Ладно я с небогатой семьи и меня не особо баловали,но мой муж был очень избалован,он в классе 9 ездил в школу на своей машине. Почему тогда он тоже хочет экономить на всем, что касается ребенка? Я думаю мы привыкли жить для себя и сейчас странно, что появится еще кто-то, на кого нужно тратить внимание и деньги. Я не могу себя заставить купить эти новые вещи кроватку, коляску, манеж и т.д.( одежду буду покупать новую однозначно). В меня начинает прям болеть голова от цен и предполагаемых расходов. У кого-то так было?

Автор
11 ответов
Последний — 23 апреля 2014, 02:33 Перейти
1.
Гость

Муж эгоист-балабол бла бла роди бла бла нужен наследник....будете сами возиться и возможно кроить от мужа денег на малыша-ВЫ еще не зрелая личность много смотрите на мужа-не ориентируйтесь идите и сейчас же гуляйте-пересильте-похоже вам обоим не больно надо,ну у Вас то проснертся инстинкт когда родите

2.
Гость

Да погодите, автор, вот родится ребенок и его нужды станут первостепенными. Не будете же вы с мужем тратиться на себя и не учитывать то, что нужно ребенку? Вы просто еще не чувствуете себя родителями (оно и понятно, рано еще).

3.
Гость

Странные люди. Или разводка.

4.
Гость

Да, вы будете плохой матерью.
Очень плохой.
Если не разводка, ребенка жаль.

5.
Гость

Не ломайте Вы голову раньше времени. Когда у меня родилась дочь, нам с мужем было по 20 лет, денег было мало. Тогда были в Москве детские комиссионки , и я много вещей покупала тем. .Тем более дети быстро растут, и вещи быстро становятся малы. И коляску брали подержаную. Но вот, когда дочь подросла, там уже пошли траты существенные и нужные: хорошая школа, институт, в 18 лет купили ей квартиру. Хотя моя подруга все делала наоборот. С пеленок одевала свою дочь только в фирменные вещи и тратила на эти вещи очень много денег. А, когда ее дочь подросла, то пошла работать, чтобы оплатить себе заочное обучение, а о квартире для нее и речи не было. Поэтому, если молодые родители не хотят тратиться на дорогие вещи для своего маленького ребенка - это еще не говорит о их нелюбви. Время покажет.

6.
Кнопка

Вам не нужен ребенок. Хотя скорее всего Вы изменитесь после его рождения.

7.
Гость

Вы относитесь к тем людям, которые всегда думают о том чего нет у них, а не о том, что есть у них. Когда родится ребенок, вы начнете завидовать тем, у кого нет детей и кто свободен от этих забот.

8.
Автор
Гость

Не ломайте Вы голову раньше времени. Когда у меня родилась дочь, нам с мужем было по 20 лет, денег было мало. Тогда были в Москве детские комиссионки , и я много вещей покупала тем. .Тем более дети быстро растут, и вещи быстро становятся малы. И коляску брали подержаную. Но вот, когда дочь подросла, там уже пошли траты существенные и нужные: хорошая школа, институт, в 18 лет купили ей квартиру. Хотя моя подруга все делала наоборот. С пеленок одевала свою дочь только в фирменные вещи и тратила на эти вещи очень много денег. А, когда ее дочь подросла, то пошла работать, чтобы оплатить себе заочное обучение, а о квартире для нее и речи не было. Поэтому, если молодые родители не хотят тратиться на дорогие вещи для своего маленького ребенка - это еще не говорит о их нелюбви. Время покажет.

Вот и мой муж тоже хочет купить квартиру для будущего ребенка, чтобы сыну не пришлось мотаться по заработках, как нам. А мой младший брат живет с моей мамой и своими женой с ребенком, то они очень балуют дочку, каждый день покупают новые игрушки и все вещи новые покупали, а в доме даже нет воды, нужно носить с колодца и греть. Муж говорит, что он в первую очередь бы провел воду в дом, чтобы ребенку было комфортно, а не тратил деньги на такие дорогие игрушки (они хотят купить детскую машинку, на которой малая будет кататься, хотя девочке только 8 месяцев сейчас). Ваш отзыв меня подбодрил. Вы большая молодец. Надеюсь в нас тоже получится.

9.
Автор
Гость

Да погодите, автор, вот родится ребенок и его нужды станут первостепенными. Не будете же вы с мужем тратиться на себя и не учитывать то, что нужно ребенку? Вы просто еще не чувствуете себя родителями (оно и понятно, рано еще).

Я тоже надеюсь, что с рождением ребенка все изменится. Так как и муж и я осознали мое положение только после узи, на котором увидели малыша, до этого как будто не верили до конца, что это таки случилось. В меня просто не было ни токсикоза, ни какого-то пристрастия в еде.Мне казалось, что я все себе придумала и тест может ошибаться... Возможно с рождением малыша мы осознаем, что мы настоящее родители и будем лучшими родителями на свете.

10.
Веда

Не говорите глупостей! Уверена - вы станете замечательными родителями!! Да и зачем покупать вещи еще до рождения? Вот родится - тогда и купите. А пока живите, как живется и не заморачивайтесь этими мелочами

11.
Гость
Веда

Не говорите глупостей! Уверена - вы станете замечательными родителями!! Да и зачем покупать вещи еще до рождения? Вот родится - тогда и купите. А пока живите, как живется и не заморачивайтесь этими мелочами

Это точно. На детей нужно тратить минимум денег и максимум внимания. То , что вы автор не можете заставить себя гулять и радоватся жизни-обычная депрессия, так как вы, как я понимаю в чужой стране и без работы. От безделия нападает апатия, такое бывает. То, что вы уже задумались, что что делали не так, значит, что вы на верном пути и будете исправлятся. Удачи вам. Вы будете хорошей мамой, даже не сомневайтесь!!!