Гость
Статьи
не умею сюсюкаться с …

не умею сюсюкаться с детьми. я буду плохой матерью?

Я не умею общаться с детьми. Не могу с ними играть, сюсюать да и вообще разговаривать.Мне 25 . Детей не то что хочу они у меня скоро будут потому что надо. Вот племянница вчера в гости пришла, мамы бабушки сестры дяди тети все прыгают вокруг этого двухлетнего ребенка. Сюскают, я смотрю со стороны как это глупо выглядит. И понимаю что я так не могу. попыталась взять ребенка на руки он такой тяжелый неудобный, вырывается, хнычет. Я буду плохой матерью? Или после родов я такая же буду?

кира
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

После слов-"Потому что надо"-читать расхотелось.

Гость
#2

***** детей

Гость
#3

***** деток мазафакаа

Гость
#4

НАКХУУУЙ ЕПВНННЫХ ДЕТЕЙ

Гость
#5

Нет! Будете адекватной. Я тоже ни вокруг чужих, ни вокруг своего не прыгаю. Нафиг надо?

Гость
#6
кира

Детей не то что хочу они у меня скоро будут потому что надо.

ЧтООО????????

Гость
#7

хэндсфри дитю в уши на автоповторе песенки "ты моя надежда ты моя отрада"
в исполнении Льва Валерьяновича.
И можете расслабиться до тех пор пока дитё не заговорит предложениями.

Наталья
#8

Меня в детстве наоборот бесили все эти ***** тетушки, которые от восторга писали и начинали говорить со мной голосом мыши, прижавшей хвост дверью.
Да и сейчас не понимаю таких женщин. Мужчины вон спокойно себя ведут с детьми, на равне. Их дети и уважают больше.

Гость
#9

Наоборот. Если с ребенком с самого детства разговаривать, как со взрослым, воспринимать его, как взрослого, даже советоваться с ним время от времени, тогда человек будет полноценной личностью, без комплексов и прочей ерунды.

poison_ivy
#10

я такая же была,дадут подержать ребенка, я смотрю на него такая в ужасе и не знаю, что ему сказать))и тоже всё переживала,как буду со своим общаться) когда время пришло,как-то само собой всё решилось) Не сюсюкаюсь правда,разговариваю как со взрослым,а вот с чужими детьми от 0 до 7 лет до сих пор не знаю о чём говорить, со старшими проще)

Гость
#12
Гость

Меня абсолютно не умиляют чужие дети.Я с ними адекватна и приветлива, этого достаточно.А вот своих обожаю. Сюсюкаю, дурачусь, целую-обнимаю. Потому что они МОИ.

Все верно. С чужими мужиками вы же не целуетесь-обнимаетесь. Хотя они могут быть и симпатяжки, но у них свои жены.

Гость
#13

Автор, нормальной будете мамой. Первый ребенок родился и я была такая, как вы описали. Никаких уси-пуси. Все было строго по часам и как со взрослым человеком. Муж говорил: ты с кем разговариваешь? Ему же 8 мес, он же ничего не понимает еще.
В это время мне постоянно навевали мысль, что это же малыш, что в Японии до 5 лет ребенок бог и ему можно делать все, что вздумается. Со вторым расслабилась, подумала что слишком строгая. И зря!
В итоге сын адекватный в плане просьб или замечаний, а дочь нет, ей все кажется игрой. Все время теперь думаю, что зря не держала ее с младенчества в ежовых рукавицах! Невозможно вообще ничего контролировать с ней, а ей всего 10. Ответ у нее на всё один: а на фига мне это? Пытаюсь наверстать упущенное(

Гость
#14

А кто такая хорошая мать?
Это та, которая воспитала хороших детей. Так что вывод можно будет сделать только через много лет.
Может, вы и станете хорошей матерью, но сомневаюсь. Раз ребенок для вас "неудобный". Насмешили.

Гость
#15

Отнюдь. Большинство женщин до появления своих детей, рассуждали именно так, как вы. А в нашей стране даже принято, своих детей любить, а чужих ненавидеть. Вот такие у нас женщины, загадочные и "нежные".

Гостья
#16

Я тоже не люблю сюсюканья и не понимаю, о чем особо можно говорить с мелкими. Ладно, если ребёнку года 4 уже, рассказать почему небо голубое и солнце светит, ну со своим наверно буду говорить на тему "скоро папка с работы придет, давай книжку почитаем" а эти муси пуси...бррр, в детстве помню мечтала, чтобы дети рождались уже умеющими говорить и что то уже знающими)) мне если дают в руки ребёнка до 3-х лет,я как валенок смотрю и глазами хлопаю,со словами "дайте сценарий,что говорить надо")) надо мной все ржут, ну может когда свой родится я вдруг буду знать, что говорить)

Гость
#17

У меня с котом сюсюкать получается, а с сыном говорила с самого начала только как со взрослым. Не на взрослые темы, конечно, но не на "птичьем языке". Использовала весь спектр интонаций, даже, иронию и сарказм. Странно, но понимал он меня и, похоже, офигевал, когда к нему тети лезли: "А кто у нас тут такой холесенький да масенький?". Рос ласковым, правда, сейчас уже деликатно уклоняется от объятий "не в тему": "Нууу, мааам!".

Джинджер
#18

Автор, мы НЕ ОБЯЗАНЫ любить чужих детей. Помочь в чем-то посильном, если нас об этом попросят, - это можно. И вы такая не одна. Тоже не понимаю и не люблю, когда вокруг ребенка начинают бегать кругами и заглядывать ему в рот, предугадывая любое желание. Не понимаю этого мнения, что любая девочка/девушка/женщина как будущая мать должна испытывать какую-то симпатия либо интерес к чужим детям. Еще напрягает, когда присутствующий ребенок требует постоянного внимания именно к своей персоне, и не возможно нормально пообщаться со взрослыми. Или где-то в месте общепита детские крики и визги портят весь аппетит. В такие моменты думаю, что в нашей стране тоже нужны места для чайлдфри, но это же типа нарушение прав детей. Так что не парьтесь. Нас таких много. Своих будете любить.

Гость
#19
кира

Я не умею общаться с детьми. Не могу с ними играть, сюсюать да и вообще разговаривать.Мне 25 . Детей не то что хочу они у меня скоро будут потому что надо. Вот племянница вчера в гости пришла, мамы бабушки сестры дяди тети все прыгают вокруг этого двухлетнего ребенка. Сюскают, я смотрю со стороны как это глупо выглядит. И понимаю что я так не могу. попыталась взять ребенка на руки он такой тяжелый неудобный, вырывается, хнычет. Я буду плохой матерью? Или после родов я такая же буду?

)))) С ДЕТЬМИ КАК РАЗ СЮСЮКАТЬ НЕ НАДО. Сюсюканье - это фальшь, а дети фальшь остро чувствуют. С ними нужно разговаривать, как с взрослым и равным собеседником. На руки брать тоже не обязательно, можно поиграть, заинтересовать, что-то рассказать и т.д.
Когда у вас будет ребенок, то вы его интересы в определенном возрасте научитесь понимать и вам и ему будет интересно вместе. А пока не расстраивайтесь, удачи вам!

Гость
#20
Наталья

Меня в детстве наоборот бесили все эти ***** тетушки, которые от восторга писали и начинали говорить со мной голосом мыши, прижавшей хвост дверью. Да и сейчас не понимаю таких женщин. Мужчины вон спокойно себя ведут с детьми, на равне. Их дети и уважают больше.

ВООООТ!))))))))))))))))
СОВЕРШЕННО ВЕРНО, ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ.
Я сама не могла понять почему мамина подруга взрослая интересная женщина, начинает менять до неузнаваемости и картавить-шепелявить, когда обращается ко мне, ребенку который говорит без дефектов речи. Никогда её не любила поэтому Как сейчас помню, в голове так и крутилось спросить:"Вы чего, с вами все в порядке?"

Гость
#22

Я не любила, когда со мной сюсюкались. А если еще и обнимать начинали, так просто могла начать вырываться и орать. Мамина подруга до сих пор вспоминает, как она меня обожала и, когда видела, то начинала обнимать-целовать-тискать, и как я со временем заранее от нее пряталась - мол, щас тетя Тоня придет и опять меня начнет тискать, не хочу, не трогайте меня!
Автор, поставьте себя на место ребенка, вспомните себя маленькой. Наверняка Вам нравились те, кто Вам внимание уделял, играл, общался, шутил, чему-то учил в игровой форме, что-то новое показывал, но уж точно не те, кто глупо сюсюкался ))

#23
кира

Детей не то что хочу они у меня скоро будут потому что надо.

Бедные дети, которых родят "потому что надо"...

Гость
#24

Автор, попробуйте себе задать вопрос "хочу ли я ребенка?". Детей нельзя рожать потому, что НАДО УЖЕ. Я сама такая же как вы, искренне не понимаю как можно с ними сюсюкать и о чем можно разговаривать, ведь совсем маленькие, ничего не ответят)))) Я раньше тоже думала, что возраст подходящий у меня, пора детей заводить уже, а мужик мой с предложением не торопиться, хотя ему 30 уже))) А потом до меня дошло, что не хочу я никого пока.... А рожать буду, когда созрею, хоть в 30, хоть в 40, если смогу.

Гость
#25

Это нормально не хотеть сюсюкаться с чужими, мало для кого чужие дети вызывают искреннее умиление. А вот свои все с головы до пят зацелованы.

Гость
#26

Манеру общения с детьми выбирает каждый сам. Я тоже не сюсюкаю, но это не значит, что я не умиляюсь, не радуюсь или не говорю добрых нежных слов. К примеру, всегда можно сказать "молодец!" "умница" "хорошо" и много другого. Даже маленькие это понимают. Главное - настрой. С любовью надо. А любовь приходит, если вы действительно хотите ребенка. Так что, не забивайте голову. Всё приходит в своё время.

Гость
#27

Господи у нас соседка сверху родила, и этими сисюканиями она теперь производит впечатление полоумной , вот честно без преувеличений. Кстати, она даже не сюсюкает, а прооосто цееелый день (с 8-9 утра) несет БЕСКОНЕЧНЫЙ (вот клянусь реально) бесконечный словесные понос- в виде каких то песен стихов присказок, все это особой типа веселой интонацией и на одной ноте... Я честно в шоке (мне кажется она реально повредилась головой) причем возраст то молодой 27 лет, москвичка(не какая то там деревенская) . Но у меня уже мозг от нее взрывается , представляю кого там бедному ребенку.

ххх
#28

Меня абсолютно не умиляют чужие дети.
Я с ними адекватна и приветлива, этого достаточно.
А вот своих обожаю. Сюсюкаю, дурачусь, целую-обнимаю. Потому что они МОИ

у меня так же)))

Гость
#29

Автор, а кому надо, что бы вы родили детей?

Гость
#30

Я такая же была как автор! Переживала как своих воспитывать то буду...Пока не созрела рожать. А потом ещё и забеременнеть не могла...и совсем изменилась в этом плане. Дети стали умилять...нравиться. Сейчас у меня двое. Так с ними сюсюкаюсь (без перебора), и играю и дурачусь и целую-целую...В общем нормально всё стало.

Гость
#31
Гость

Господи у нас соседка сверху родила, и этими сисюканиями она теперь производит впечатление полоумной , вот честно без преувеличений. Кстати, она даже не сюсюкает, а прооосто цееелый день (с 8-9 утра) несет БЕСКОНЕЧНЫЙ (вот клянусь реально) бесконечный словесные понос- в виде каких то песен стихов присказок, все это особой типа веселой интонацией и на одной ноте... Я честно в шоке (мне кажется она реально повредилась головой) причем возраст то молодой 27 лет, москвичка(не какая то там деревенская) . Но у меня уже мозг от нее взрывается , представляю кого там бедному ребенку.

)))))))

Гость
#32
Гость

Это нормально не хотеть сюсюкаться с чужими, мало для кого чужие дети вызывают искреннее умиление. А вот свои все с головы до пят зацелованы.

Именно так

Гость
#33
Гость

Господи у нас соседка сверху родила, и этими сисюканиями она теперь производит впечатление полоумной , вот честно без преувеличений. Кстати, она даже не сюсюкает, а прооосто цееелый день (с 8-9 утра) несет БЕСКОНЕЧНЫЙ (вот клянусь реально) бесконечный словесные понос- в виде каких то песен стихов присказок, все это особой типа веселой интонацией и на одной ноте... Я честно в шоке (мне кажется она реально повредилась головой) причем возраст то молодой 27 лет, москвичка(не какая то там деревенская) . Но у меня уже мозг от нее взрывается , представляю кого там бедному ребенку.

Оооо, как я Вас понимаю XD

Автор, сама такая же в плане не могу сюсюкаться с детьми. Ласково поговорить - да, но "ами-нями, какие вкуснями", "ножкой топ-топ, оп-хлооооп", "Люся купи-хлюпи"...ааааа, ну уж нет! NO!

Всё у вас будет хорошо!

гость
#34
Наталья

Меня в детстве наоборот бесили все эти ***** тетушки, которые от восторга писали и начинали говорить со мной голосом мыши, прижавшей хвост дверью. Да и сейчас не понимаю таких женщин. Мужчины вон спокойно себя ведут с детьми, на равне. Их дети и уважают больше.

О нет, мой отчим при виде мелких детей пищит похлеще любой тетеньки))

Гость
#35
гость

О нет, мой отчим при виде мелких детей пищит похлеще любой тетеньки))

У меня муж также. Я этого терпеть не могу, с сыном разговариваю как со взрослым, хотя это не всегда правильно. Но я не равняю любовь с сюсюканьем

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: