Гость
Статьи
Что думаете об имени …

Что думаете об имени Акакий?

Всем привет.Что думаете об имени Акакий?Решила узнать значение этого имени,оказывается,оно чаще всего встречается в Грузии.Для меня это пожалуй,самое смешное и нелепое имя,которое я когда либо слышала.А что вы думаете по этому поводу?P.S.нет,ребенка я не жду,просто интересно послушать ваши мнения)

Ксюша
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне тоже это имя кажется смешным и нелепым.Но важно ведь не имя,а сам человек.А вот если бы вы встретили своего идеального мужчину мечты,но его бы звали Акакий,вы бы вышли за него замуж?Так бы полюбили,что и имя бы зазвучало по другому и было самым прекрасным для вас.

пич
#2

Почти такое же ужасное имя как Потап.

Мимо проходил
#3

Мне нравится. Беззлобный, не причиняющий вреда.

Гость
#4

У меня оно прочно ассоциируется с литературным героем из Шинели. Акакий Акакиевич - жалкий такой 😣

Гость
#5
Гость

Мне тоже это имя кажется смешным и нелепым.Но важно ведь не имя,а сам человек.А вот если бы вы встретили своего идеального мужчину мечты,но его бы звали Акакий,вы бы вышли за него замуж?Так бы полюбили,что и имя бы зазвучало по другому и было самым прекрасным для вас.

Никогда не понимала почему нормальные, адекватные люди называют своих детей такими именами, все таки дети жестокие и могут за любой мелкий косяк травить начать, а здесь им такой "подарок"...к фамилиям это тоже относится.

Ксюша
#6
Гость

Мне тоже это имя кажется смешным и нелепым.Но важно ведь не имя,а сам человек.А вот если бы вы встретили своего идеального мужчину мечты,но его бы звали Акакий,вы бы вышли за него замуж?Так бы полюбили,что и имя бы зазвучало по другому и было самым прекрасным для вас.

Это очень редкое имя,думаю ни одна нормальная мать не назовет так своего ребенка.А на счёт того,если бы я встречала человека с этим именем,то навряд ли.Со мной обычно знакомятся,а я просто их всех отшиваю,не хочу я отношений пока

Гость
#7
Мимо проходил

Мне нравится. Беззлобный, не причиняющий вреда.

Вспомнилась Шинель Гоголя, Акакий Акакиевич, маленький человек.

Гость
#8
Гость

Вспомнилась Шинель Гоголя, Акакий Акакиевич, маленький человек.

Очень жалко его, купил новую шинель, а её сразу украли, у меня так с телефоном было.

Мимо проходил
#9
Ксюша

Это очень редкое имя,думаю ни одна нормальная мать не назовет так своего ребенка.А на счёт того,если бы я встречала человека с этим именем,то навряд ли.Со мной обычно знакомятся,а я просто их всех отшиваю,не хочу я отношений пока

Ну это пока.
Я вот думаю, может при знакомстве с женщинами представляться Акакием?

Недоумевающая
#10
Гость

У меня оно прочно ассоциируется с литературным героем из Шинели. Акакий Акакиевич - жалкий такой 😣

У меня такие же ассоциации.

Ксюша
#11
Мимо проходил

Ну это пока.
Я вот думаю, может при знакомстве с женщинами представляться Акакием?

Попробуй)

Мимо проходил
#12
Ксюша

Попробуй)

Как думаете, это поможет завязать разговор или наоборот?

Ксюша
#13
Мимо проходил

Как думаете, это поможет завязать разговор или наоборот?

Не знаю даже)

#14

Обкакий Обкакиевич.)))))))))))))))

Василий
#15

Мода на имена идёт с глубины веков. Часто имя давали по церковному календарю. и любое имя ничем не хуже и не лучше других. а вы недалеко ушли от детсадовцев, которые воспитательницу Жанну Геннадьевну называли Жадина Говядина.

Ксюша
#16
tanya_april60

Обкакий Обкакиевич.)))))))))))))))

🤣🤣🤣

Ксюша
#17
Василий

Мода на имена идёт с глубины веков. Часто имя давали по церковному календарю. и любое имя ничем не хуже и не лучше других. а вы недалеко ушли от детсадовцев, которые воспитательницу Жанну Геннадьевну называли Жадина Говядина.

Я не поняла,чё за наезды?Я просто высказала свое мнение и хотела узнать,что думают об этом имени другие)

Гость
#18

У меня бывший был Акаки , без буквы й просил называть , тоже стыдилась имени

Мимо проходил
#19
Гость

У меня бывший был Акаки , без буквы й просил называть , тоже стыдилась имени

Грузин?

Гость
#20
Мимо проходил

Грузин?

Мегрел

Мимо проходил
#21
Гость

Мегрел

Как Берия. Ну для нас они все грузины.

#22
Ксюша

🤣🤣🤣

Еще есть такое: Эпаминонд Максимович.))))
Во где имечко-то!)))
Ну, "Свадьба с генералом", помните? И фильм такой есть, с Раневской, Гариным, Мартинсоном, там еще Михаил Пуговкин молодой, танцевал.)))

Ксюша
#23
tanya_april60

Еще есть такое: Эпаминонд Максимович.))))
Во где имечко-то!)))
Ну, "Свадьба с генералом", помните? И фильм такой есть, с Раневской, Гариным, Мартинсоном, там еще Михаил Пуговкин молодой, танцевал.)))

Нет,не помню)Я фильмы особо то и не смотрю

#24
Мимо проходил

Мне нравится. Беззлобный, не причиняющий вреда.

Да.

Шип
#25
Мимо проходил

Грузин?

Еврей!

Гость
#26

Есть еще хорошее имя Буккакий.

Гость
#27

Вообще-то Акаций

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: