Гость
Статьи
Образование

Образование

Сейчас просто эра какого-то дурацкого обучения)) Заметили, что все настроены на то "как сдать успешно экзамен", а не на то "как выучить и запомнить и применить в жизни". Смотрю на страшую дочь, как в универе учатся и просто ужасаюсь. Точно так же у младшей, уже все думают только про аттестацию, как сдать и не завалить, а не как блин донести информацию до ребенкка так, чтобы он понял и запомнил. Конечно все ложится на плечи родителей)))) Как вам такое?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что ложится-то на твои плечи, атлант ты наш?
Кхах

#2

как учат так и думают

#3

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Хочется знаний - придётся учить самому, никто не разжует и в рот не положит.
Ну а насчет подготовки к аттестации... она является оценкой работы преподавателей. У них разнарядка - чтобы учащиеся красиво выступили, а не получили знания.

Гость
#4

Устали твои плечи. Гудбай, Ариведерчи.

#5
Гость

Что ложится-то на твои плечи, атлант ты наш?
Кхах

а что не правда?) в основном всю домашнюю работу делают не дети, а родители)) если вы справляетесь - поделитесь, пожалуйста, как?

#6
Hogfather

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Хочется знаний - придётся учить самому, никто не разжует и в рот не положит.
Ну а насчет подготовки к аттестации... она является оценкой работы преподавателей. У них разнарядка - чтобы учащиеся красиво выступили, а не получили знания.

ну вот я считаю, это не правильно( раньше учили совсем по-другому

гость
#7

Да, я вас полностью поддерживаю. Поэтому мы перешли в школу альтернативного обучения, здесь больше нацеленность на процесс и результат, а не на то, как сдать экзамен)

#8
ksanwerg

ну вот я считаю, это не правильно( раньше учили совсем по-другому

Раньше учили ровно так же. В школе обкладывались справочниками для поступающих в вузы и техникумы и читали до полного просветления.
Единственное отличие - раньше информация в учебниках была структурированной, не было ФГОСов с их дебильной "придумай правила сам". И не выделяли отдельных часов для подготовки к ЕГЭ - к экзаменам готовились сами.
И не было такой халявы, как рассылка документов в кучу вузов - куда-нибудь да возьмут. Документы можно было подать в несколько институтов, но экзамены приходилось сдавать во всех.

#9
ksanwerg

а что не правда?) в основном всю домашнюю работу делают не дети, а родители)) если вы справляетесь - поделитесь, пожалуйста, как?

В начальной школе, пока дети не научились работать самостоятельно, да. А с 4 класса всё самостоятельно, только редкие проверки и то, если у ребенков возникают непонятки.

Василий
#10

Тут деваться некуда. Надо использовать те возможности и особенности, которые есть.

гость
#11

Можно найти доп секции, курсы. В наше время без этого никак( Например вот Ямми Юнайтед, это детский совет директоров. То есть вы представляете? Дети 8-12 лет могут стать маленькими боссами и на практике понять, освоить что-то для себя новое!

#12
гость

Можно найти доп секции, курсы. В наше время без этого никак( Например вот Ямми Юнайтед, это детский совет директоров. То есть вы представляете? Дети 8-12 лет могут стать маленькими боссами и на практике понять, освоить что-то для себя новое!

Воу! Не слышали о таком. Знаю только взрослые бизнес-курсы, но они стоят около 100.000. Здесь наверное так же?

гость
#13
valeriastrigankova

Воу! Не слышали о таком. Знаю только взрослые бизнес-курсы, но они стоят около 100.000. Здесь наверное так же?

Нет-нет, это не курсы. Вам нужно пройти конкурс, чтобы попасть в совет. Все проходит раз в неделю дистанционно. Ребенок предлагает свои идеи и новинки для компании, активно участвует в ее жизни. Тем более все бесплатноо) Здесь подробно о совете и отборе https://www.babyblog.ru/library/article/v_yummy_united_kompanii_upravlyayemoy_detmi_smenilsya_detskiy_sovet_direktorov

#14
гость

Нет-нет, это не курсы. Вам нужно пройти конкурс, чтобы попасть в совет. Все проходит раз в неделю дистанционно. Ребенок предлагает свои идеи и новинки для компании, активно участвует в ее жизни. Тем более все бесплатноо) Здесь подробно о совете и отборе https://www.babyblog.ru/library/article/v_yummy_united_kompanii_upravlyayemoy_detmi_smenilsya_detskiy_sovet_direktorov

А чем вообще компания занимается? Только детский совет?

гость
#15
petrichenkoannie

А чем вообще компания занимается? Только детский совет?

Нет, они производжят же детскую продукцию еще. Напрмер, молочко, молочные коктейли, творожные сырки, соки и готовые завтраки. В магнитах продается их продукция, попробуйте!

#16
гость

Нет, они производжят же детскую продукцию еще. Напрмер, молочко, молочные коктейли, творожные сырки, соки и готовые завтраки. В магнитах продается их продукция, попробуйте!

Причем как мне кажется их отличительная черта - это яркий дизайн и интересные новые сочетания. Я вот например ни у кого не видела вкус малина-гранат или карамельная ириска. Плюс есть сырок с кусочками настоящего бельгийского шоколада! Очень разнообразная и вкусная продукция

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: