Гость
Статьи
Беременность

Беременность

Такое дело. Для справки:мне 19, учусь на 3 курсе в университете, ему 25, он моряк. Мне мой молодой человек сделал предложение пол года назад, я конечно же согласилась,мы очень любим друг друга.Но из-за пандемии мы решили отложить наше бракосочетание на след год.И тут месяц назад я узнаю о своем интересном положении, сообщаю ему, мы оба очень рады, так как хотели этого малыша, а эти росписи и кольца для нас дело второстепенное. Так вот. Мой мужчина ушел в рейс, я поехала домой к родителям. Решила я рассказать своей маме, так услышала шквал негатива: «а замуж как? Расписываться? Учебу ты как собралась заканчивать, проблем наделали..» и все в этом духе. И тут я у нее спросила «ты не рада?!» на что она мне отвечает «Нет, не рада..» Это слова того человека в которого я верила, что она меня поймет. Я не сомневалась что она начнет переживать за учебу, но чтобы так говорить, про собственного внука или внучку, что не рада ему. Я конечно сразу в слезы. И больше меня удивило, что мама, вместо того чтобы меня успокоить, ведь у меня же малыш, мне нельзя все эти нервы и слезы, она еще больше продолжала меня засаживать, видя что я плачу и как мне плохо. Она даже не завела тему узи, что надо бы на учет пойти встать, на малыша посмотреть, все ли с ним хорошо. Теперь я в полном разочаровании своей мамы. Я знаю что в моем положение нужно вообще не обращать на это все внимания, но мой мужчина еще долго будет в море, а единственные люди кто будут рядом Со мной до самых родов это родители. От той же мамы я ждала хотя бы чуточку понимания, хотя бы как от женщина. К тому же она сама родила в моем возрасте. Я просто в замешательстве. Потому что ребенок у нас долгожданный, а от всех одно непонимание и негатив. Я на время, пока мой мужчина в рейсе, думала с родителями поживу,как то легче чем одной в моем положении.Но столкнуться с таким негативом и непонимаем от родной мамы я точно не рассчитывала. Может у кого-то была подобная ситуация? (Надеюсь нет) или кто-то может совет дать.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

***

Гость
#2

Дайте маме время свыкнуться с этим. Ну сказала она так на эмоциях. Вы себя на ее место поставьте- одну ещё не доучила даже, теперь второго растить, нянчить нужно. За вас переживает как вы с учебой и правда будете.. терпения вам и поменьше вот этого чуть что, так мне переживать нельзя я беременная, меня никто не понимает... собрались стать родителями- Станьте до начала взрослыми

Sergiusz
#3

Мама и папа вас поддержат. Гнев сменится скоро. Чуть подождите.

Гость
#5
Гость

Дайте маме время свыкнуться с этим. Ну сказала она так на эмоциях. Вы себя на ее место поставьте- одну ещё не доучила даже, теперь второго растить, нянчить нужно. За вас переживает как вы с учебой и правда будете.. терпения вам и поменьше вот этого чуть что, так мне переживать нельзя я беременная, меня никто не понимает... собрались стать родителями- Станьте до начала взрослыми

Здесь все проще чем кажется. Учеба - дистанционный формат. Сейчас свободно можно пользоваться этим. Няньчится и нам помогать с ребенком - нам не нужно, мы в разных городах живем и очень далеко, так что все сами. От родителей кроме моральной поддержки и понимания ничего не требуется. А на вопрос «ты не рада?» было бы разумнее промолчать, нежели такое ляпнуть

Гость
#6

Все верно сказала она,, хоть правда.

Sergiusz
#7
Гость

Здесь все проще чем кажется. Учеба - дистанционный формат. Сейчас свободно можно пользоваться этим. Няньчится и нам помогать с ребенком - нам не нужно, мы в разных городах живем и очень далеко, так что все сами. От родителей кроме моральной поддержки и понимания ничего не требуется. А на вопрос «ты не рада?» было бы разумнее промолчать, нежели такое ляпнуть

А папа что говорит? Или отмалчивается? Пусть с мамой поговорит и вас поддержит. В любом случае не нервничайте!

Гость
#8
Sergiusz

А папа что говорит? Или отмалчивается? Пусть с мамой поговорит и вас поддержит. В любом случае не нервничайте!

Папе еще не рассказала. Но зная его, он как и мама, начнет говорить за все эти моменты что мы поспешили. Хотя я знаю как давно он хотел внуков. Просто именно сейчас их никто не ждал. Но я считаю, что родители всегда должны быть готовы к такому, зная что их дочь/сын находится в серьезных отношениях

Sergiusz
#9
Гость

Папе еще не рассказала. Но зная его, он как и мама, начнет говорить за все эти моменты что мы поспешили. Хотя я знаю как давно он хотел внуков. Просто именно сейчас их никто не ждал. Но я считаю, что родители всегда должны быть готовы к такому, зная что их дочь/сын находится в серьезных отношениях

Полностью с Вами согласен. Тем более родители сами должны вспомнить, какая это радость была, когда Вы у них появились. Всё наладится. Держитесь!

Ден Сяо Пин
#10

Забей болт и не загоняйся. Если хочешь ребенка, то мнение других волновать не должно. Главное чтобы к рождению мелкого были реализованы все замыслы: карьера, образование, путешествия, высокий доход, потому что потом со всем этим придется попрощаться, каждый день будет как предыдущий, ни минуты покоя и полное отсутствие свободного времени. Твоя мать помнит это всё, поэтому не хочет тебе таких мук. Поверь, всё "веселье" ещё впереди...

Гость
#11
Гость

Я боролась так:
Я засосала его пэнис вагиной. Ебаныйнахуй, у него был такой огромный, что у меня было ощущение собственной матки! Ебатьмойхуй! Я заходилась в оргазмах

А вот копировать мои авторские опусы нехорошо

Гость
#12
Sergiusz

Полностью с Вами согласен. Тем более родители сами должны вспомнить, какая это радость была, когда Вы у них появились. Всё наладится. Держитесь!

Спасибо вам за поддержку!!

Гость
#13

Главное не нервничай и не плачь, я знаю, о чем говорю. Если хочешь родить этого ребёнка, нервы прочь. Желаю здоровья тебе и малышу! Родители поймут со временем. Главное, что ребёнок желанный!

Гость
#14

Рожать в 19 лет это тупость, в советское время когда мамка твоя рожала было другое время.. а сейчас это тупость, тем более от моряка.. ещё и к родителям пришла, хочешь на них ребёнка скинуть

Гость
#15

Долгожданный 🤦🏼🤦🏼🤦🏼🤦🏼

Гость
#16

Еще одна яжемать выросла, которой все обязаны. Совет тут один-беременеть, когда сама можешь родить и воспитать, а не кинуть ребенка на свою маму

Гость
#17
Ден Сяо Пин

Забей болт и не загоняйся. Если хочешь ребенка, то мнение других волновать не должно. Главное чтобы к рождению мелкого были реализованы все замыслы: карьера, образование, путешествия, высокий доход, потому что потом со всем этим придется попрощаться, каждый день будет как предыдущий, ни минуты покоя и полное отсутствие свободного времени. Твоя мать помнит это всё, поэтому не хочет тебе таких мук. Поверь, всё "веселье" ещё впереди...

Это такой тонкий стеб?

Ден Сяо Пин
#18
Гость

Это такой тонкий стеб?

Это не стёб, это правда жизни, до которой доходят взрослые люди. 19-ти летние, говорящие о долгожданном ребенке, вот это и есть настоящий стёб.

Василий
#19

Это говорит о том, что не надо сожительствовать! Зарегистрировались, а потом пусть он хоть на год в море уходит, это жизнь. Да, есть множество родителей, которые и чаяли уж внуков увидеть, поэтому будут рады любому варианту, но у вас мать иная в этом отношении. И не надо на неё взваливать свою вислоухость.

Гость
#20
Гость

Здесь все проще чем кажется. Учеба - дистанционный формат. Сейчас свободно можно пользоваться этим. Няньчится и нам помогать с ребенком - нам не нужно, мы в разных городах живем и очень далеко, так что все сами. От родителей кроме моральной поддержки и понимания ничего не требуется. А на вопрос «ты не рада?» было бы разумнее промолчать, нежели такое ляпнуть

Какая разница какая учеба? Я бы тоже озренела, если бы ко мне сын в 19 лет пришёл и сказал, что девушка беременна и истории про долгожданную беременность.. в 19 лет? Ну и как долго же вы ее ждали?.. что случилось, то случилось, вам никто ничем не обязан, Ато начнётся потом - ой мама плохая, с внуком сидеть не хочет и не помогает.. хотя может и будет помогать, но все будет казаться мало

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема