Гость
Статьи
Необщительность мешает …

Необщительность мешает личной жизни

Добрый вечер всем! У меня такая проблема. Мне почти уже 30 лет. У меня никогда не было подруг. Были только в школы но после выпуска все равно больше не дружили. Я не то,что необщительная, просто слов не нахожу,чтоб разговаривать все время. В основном только по делу, малообщительная. А так с чувсвом юмора.Сегодня передо мной разговаривали две коллеги.. настолько удивляюсь, откуда столько слов находят. Болтают,смеются. Ну вот вообще не понимаю. Поэтому у меня и в личной жизни туго, никогда отношений не было. Совсем слов не могу найти для разговора. Мучительно.. как бы и после этого, общение с ними сходит на нет. Дайте пожалуйста совет, может есть здесь такие ,как вы справляетесь? Спасибо!

Мадам
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Без личной жизни не живется?

Гость
#2

Если вы в Москве - у форума для вас есть жених. Он тоже не знает как и о чем беседовать с людьми , личная жизнь не складывается.

Гость
#3

Скорее всего, вы просто флегматик по темпераменту, интроверт.

#4

Вам нужно развивать навыки общения. Начните с посещения женского кружка по интересам, там общение происходит спонтанно. Танцы, курсы, вышивка, что угодно, лишь бы разговаривать между собой, организовывать маленькие застолья на ДР. Потом станете внутренне свободнее , и сможете строить отношения. С таким же как вы не советую, будет провал.

#5
Гость

Если вы в Москве - у форума для вас есть жених. Он тоже не знает как и о чем беседовать с людьми , личная жизнь не складывается.

Вам тот же совет, что и автору. Оба одинаковые -у вас не срастется

Гость
#6
Фиалка

Вам тот же совет, что и автору. Оба одинаковые -у вас не срастется

Нет. Недостатки каждого из них автоматически акцептированы. Так начинать легче. А начало - это самое трудное. Дальше действует то, что, ах, мы нашли друг друга!

Василий
#7

Радуйтесь, что у вас нет подруг. Ведь читать вы умеете, это ведь не разговаривать! Так и почитайте, сколько здесь женщин, желающих повеситься из-за "измен" подруг. В 2008 году, когда случился очередной кризис, была потеря работ. И одна женщина написала объявление о своём желании выйти замуж. Её достоинства: неболтлива, умею готовить, голова не болит. То есть, вы готовая жена. Но почему-то примеряете себя к женщинам, а не к мужчинам, которым женская трескотня страшнее пистолета.

#8
Гость

Нет. Недостатки каждого из них автоматически акцептированы. Так начинать легче. А начало - это самое трудное. Дальше действует то, что, ах, мы нашли друг друга!

Ага вот тут вы не правы. Ту имеем две личности с низким энергетическим зарядом, им будет реально скучно, закончится все на первых свиданиях.

#9

Нет у тебя чувства юмора, иначе ты поржала бы над ситуацией, а не ныла тут.

Гость
#10
Фиалка

Ага вот тут вы не правы. Ту имеем две личности с низким энергетическим зарядом, им будет реально скучно, закончится все на первых свиданиях.

А если личная жизнь не складывается (и фиг его знает, сложится ли, и что поможет, чтоб сложилась)? А тут прямая дорога от точки A к точке B. Профукать не захочется. Так что, ох, как внимательно стороны отнесутся к низкому энергетическому заряду друг друга. Кстати, осязательные ощущения и вовсе невербализуемы, так что только б доковылять до этой стадии...

Давидовна
#11

Ой я общаюсь и на работе и и с подругами да много с кем потом мне охото просто не разговаривать

#12
Гость

А если личная жизнь не складывается (и фиг его знает, сложится ли, и что поможет, чтоб сложилась)? А тут прямая дорога от точки A к точке B. Профукать не захочется. Так что, ох, как внимательно стороны отнесутся к низкому энергетическому заряду друг друга. Кстати, осязательные ощущения и вовсе невербализуемы, так что только б доковылять до этой стадии...

вы бы лучше простым русским языком писали бы, а то понять сложно, что вы хотите донести.

Мадам
#13
Фиалка

Вам тот же совет, что и автору. Оба одинаковые -у вас не срастется

Спасибо за совет. Я с вами согласна. Оба закроются в себе, жить как соседи и никому ничего не надо..

Мадам
#14
Гость

Скорее всего, вы просто флегматик по темпераменту, интроверт.

Только что прошла тест ради интереса)Вышел флегматик. Я таких женщин как я "интровертов"очень редко встречаю. А вот мужчин очень часто

#15
Мадам

Спасибо за совет. Я с вами согласна. Оба закроются в себе, жить как соседи и никому ничего не надо..

Я знаю лично таких людей как вы, поэтому знаю о чем говорю. Есть вариант найти человека мегаобщительного, которому нужны уши, он за вас станет говорить и ваш уровень коммуникабельности ему не важен. Но проблема возникнет, когда вы к такому человеку привяжетесь, и он станет для вас всем. Далее такой человек почувствует вашу зависимость и она станет его тяготить. Он убежит. А вы останетесь с разбитым сердцем. У вас только один путь - стать интересной самой себе, найти свои интересы, тогда у вас появятся соратники, и вы наполнитесь позитивом.

Гость
#16
Фиалка

вы бы лучше простым русским языком писали бы, а то понять сложно, что вы хотите донести.

Вы пишете, что низкий энергетический заряд, и оттого не срастется. Я пишу, что есть объективная потребность в устройстве личной жизни, поэтому стороны проигнорируют низкий энергетический заряд друг друга. А осязательные ощущения (понимаете, о чем речь?) приятны сами по себе, так что и без большой говорильни отношения двигаются.

#17
Гость

Вы пишете, что низкий энергетический заряд, и оттого не срастется. Я пишу, что есть объективная потребность в устройстве личной жизни, поэтому стороны проигнорируют низкий энергетический заряд друг друга. А осязательные ощущения (понимаете, о чем речь?) приятны сами по себе, так что и без большой говорильни отношения двигаются.

Хотите сказать, что двое необщительных смогут стать парой? Секс это еще не все, общение очень важно в отношениях

Гость
#18
Фиалка

Хотите сказать, что двое необщительных смогут стать парой? Секс это еще не все, общение очень важно в отношениях

Легче преодолеть необщительность, когда к ней заведомо терпимое отношение, и можно общаться, не беспокоясь.

#19
Гость

Легче преодолеть необщительность, когда к ней заведомо терпимое отношение, и можно общаться, не беспокоясь.

Вам видимо такие люди не знакомы, а мне - очень хорошо, под боком живет с нашей мамой, уже за 40 перевалило. Итог сплошное одиночество, два коротких брака за плечами.

Гость
#20
Фиалка

Вам видимо такие люди не знакомы, а мне - очень хорошо, под боком живет с нашей мамой, уже за 40 перевалило. Итог сплошное одиночество, два коротких брака за плечами.

Я малообщительный, жена еще менее общительная. Общаться друг с другом это не мешает (а с чужими мы, действительно, общаемся мало).

#21
Гость

Я малообщительный, жена еще менее общительная. Общаться друг с другом это не мешает (а с чужими мы, действительно, общаемся мало).

Это вам повезло, но обычно сложности возникают у таких людей. Знаю на примере своей сестры. Лучше на везение не рассчитывать , а решать свои проблемы собственными силами

Гость
#22
Фиалка

Это вам повезло, но обычно сложности возникают у таких людей. Знаю на примере своей сестры. Лучше на везение не рассчитывать , а решать свои проблемы собственными силами

Я к тому же призываю. Автор пишет: "Добрый вечер всем! У меня такая проблема... Поэтому у меня и в личной жизни туго, никогда отношений не было". К примеру, нашелся человек, которого это не останавливает, и хочет пообщаться и начать отношения. Попробовать откликнуться и начать такое общение - это и есть решать свои проблемы собственными силами.

Гость
#23
Фиалка

Вам тот же совет, что и автору. Оба одинаковые -у вас не срастется

Я тут причём? У меня куча друзей, муж, семья.
Предложила автору парня с такими же проблемами в социальном плане. Он тут годами пишет, жалуется.

#24
Гость

Я к тому же призываю. Автор пишет: "Добрый вечер всем! У меня такая проблема... Поэтому у меня и в личной жизни туго, никогда отношений не было". К примеру, нашелся человек, которого это не останавливает, и хочет пообщаться и начать отношения. Попробовать откликнуться и начать такое общение - это и есть решать свои проблемы собственными силами.

Ей надо навыки не на мужчинах отрабатывать , а начать с женщин, завести подруг. Но ладно, я не стану с вами спорить. Как я писала выше, сестра у меня такая, ни одной подруги, все праздники дома, НГ в постели, вообщем, боль семьи, поэтому я уже могу на эту тему написать диссертацию , но сестра не хочет понять, что проблема в ней, а не судьба или порча или всемужикикозлы.

Гость
#25
Фиалка

Ей надо навыки не на мужчинах отрабатывать , а начать с женщин, завести подруг. Но ладно, я не стану с вами спорить. Как я писала выше, сестра у меня такая, ни одной подруги, все праздники дома, НГ в постели, вообщем, боль семьи, поэтому я уже могу на эту тему написать диссертацию , но сестра не хочет понять, что проблема в ней, а не судьба или порча или всемужикикозлы.

В возрасте и ситуации топикстартера женщины не смогут переломить ситуацию, и смысл общения не очевиден (чтоб "прокачать навык общения", но это не очень яркая и ценная цель). С мужчиной проще перепрыгнуть через препятствие: ясно, для чего общаться, и инициатива больше от него будет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: