Гость
Статьи
Проблемы с отцом

Проблемы с отцом

#отецидочь #семья 
Попробую кратко. Д, 22 года, учусь, работаю, очень хочу жить наполненной жизнью.
У меня есть папа, с которым я живу и чувствую ужасную ответственность за него, как будто он не мой папа, а мой ребенок. Он не работает, у него постоянно все болит (от того, что сахарный диабет и ест по 3 ведра в день, вес 200кг), вечно ему все не нравится.
Сегодня попросила его найти хоть какую-то подработку на дому, хоть за копейки. Отказ. Говорю "как ты на свои инвалидные 12к жить будешь? " он ответил "ты меня будешь содержать". И у меня ступор. Я давно хотела услышать цельный ответ, но не была готова к такому. Я хочу семью, детей, им тоже будет нужно внимание и деньги, но если все продолжится, как сейчас, то половина моей зп будет уходить на него, все свободное время будет уходить на него... Я боюсь этого. Я хочу, чтобы он был самостоятельным. Ему даже 50 нет, а он так себя ведет. Это нечестно... Я не знаю, что делать, хочется просто наложить на себя руки, он ответственность за свою жизнь переложил на меня.
Что бы ты сделал на моем месте? Кто-то с таким абъюзом от семьи сталкивался?

Тихоня
7 ответов
Последний — Перейти
Андрей
#1

Уезжай.

Гость
#2

Собрала вещи и уехала. 1 раз в неделю в гости заезжай.

Андрей
#3
Гость

Собрала вещи и уехала. 1 раз в неделю в гости заезжай.

Раз в полгода.

Персик
#4

Уехать

Тихоня
#5
Андрей

Раз в полгода.

Бабушку жалко. Она все для нас делает, только я ей помочь могу, где-то чай сделать, убраться... По этому и не уезжаю...

Василий
#6

Надо уезжать. Бабушку не спасёшь, а себе жизнь загубишь. Устроиться на работу, решить вопрос с жильём. Денег не давать! Самой надо.

Андрей
#7
Тихоня

Бабушку жалко. Она все для нас делает, только я ей помочь могу, где-то чай сделать, убраться... По этому и не уезжаю...

Мысли у вас плохие в голове. Таким не шутят. Папашу вы своего не переделаете. Все будет по худшему вашему сценарию. Спасайте себя, может и он спасется.