Гость
Статьи
Дайте совет 18-ти …

Дайте совет 18-ти летней девушке

Впервые живу самостоятельно. Для меня это начало новой жизни. Что мне нужно знать на будущее? #самостоятельнаяжизнь

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Много учитесь, осваивайте будущую профессию, не бегайте за мужиками, следите за внешностью и не обижайте родственников.

Ёкарный бабай
#2

А какой тебе совет дать?... От радостей и бед в этой жизни никто не застрахован: ни состоявшийся мужчина/женщина, ни молодая девушка. Могу сказать только одно: лучше много учись, чем много времени проводи с парнями. Авось мы когда - нибудь увидем тебя в роли директора какой - нибудь престижной компании.

🐞
#3

Напиши список, что ты хочешь иметь в 25 лет. Ставь одну цель на год и стремись ее выполнить.

Гость
#4
Milana

Много учитесь, осваивайте будущую профессию, не бегайте за мужиками, следите за внешностью и не обижайте родственников.

Ты забыла добавить: Не спать с ровесниками дедушки, как ты.

sunset
#5

Что универсального рецепта счастливой жизни не существует
Что мнение 99% людей не имеет никакого веса и 99% людей в вашей жизни не сыграют особой роли, чтобы убиваться по ним

Гость
#6

Навык сводить бюджет нужен перво-наперво. Чтоб от зарплаты до зарплаты держаться, а лучше бы и немного откладывать для того, чтоб трудное время можно было пережить. Многие бюрократические навыки освоить: коммунальные платежи, договоры, простые банковские операции, страховки.

#7

Что самые лучшие года с 18 до 23 лет. Отрывайся, крошка)💥🤟💃❤

Гость
#8

Это конечно, лично моё, субъективное мнение. Российская Федерация-лучшая страна в мире. Не стоит эммигрировать заграницу. Лучше всего человеку с нашим менталитетом устроиться именно в России. Но я ничего не имею против других стран. Не могу сказать, что там лучше или хуже жить, гражданам тех стран. Просто, по моему мнению, конкретно Россиянам там лучше не жить, очень разные подходы к жизни, и нам там будет некомфортно. Но я сам ваш ровесник, и опыта у меня немного, но вот Россию я объездил вдоль и поперёк, и понял, что буду жить только здесь. Всё-таки родина- есть родина. Я бы никому не рекомендовал их Россиян уезжать из России, сам я не буду постоянно жить заграницей ни при каких обстоятельствах, но а вы решайте сами. Я могу только рекомендовать, что вы и попросили сделать.

Гость
#9
ЛУТО

Что самые лучшие года с 18 до 23 лет. Отрывайся, крошка)💥🤟💃❤

Так-то оно так, да не так) Во-первых, мало у кого в этом возрасте есть деньги на "отрываться". Золотую молодежь, коей мало, в расчет не берем. Я бы посоветовала тусить умеренно, со жлобами не путаться, учить то, что интересно и напористо искать практику/стажировку/работу, если нет связей. Молодым прощают борзость (в хорошем смысле), за 30 уже задиристость не нравится ни начальству, ни окружающим. Не курить, заниматься спортом по мере сил и возможностей, не делать надувные губы (это старит), чем-то увлекаться.

Гость
#10
Гость

Это конечно, лично моё, субъективное мнение. Российская Федерация-лучшая страна в мире. Не стоит эммигрировать заграницу. Лучше всего человеку с нашим менталитетом устроиться именно в России. Но я ничего не имею против других стран. Не могу сказать, что там лучше или хуже жить, гражданам тех стран. Просто, по моему мнению, конкретно Россиянам там лучше не жить, очень разные подходы к жизни, и нам там будет некомфортно. Но я сам ваш ровесник, и опыта у меня немного, но вот Россию я объездил вдоль и поперёк, и понял, что буду жить только здесь. Всё-таки родина- есть родина. Я бы никому не рекомендовал их Россиян уезжать из России, сам я не буду постоянно жить заграницей ни при каких обстоятельствах, но а вы решайте сами. Я могу только рекомендовать, что вы и попросили сделать.

По России поездил, а теперь стоит поездить по миру и СРАВНИТЬ😊

Гость
#11

Также посоветую сконцентрироваться на учёбе в вузе. Заниматься интересными делами. Выбирать направления развития из интересов и личных предпочтений, а не из-за материальной выгоды. Развлекаться только в свободное от учёбы время, уважать родителей и учителей, развиваться разносторонне, изучать и практиковаться в разных сферах, интересоваться положением дел в стране, делать разумный выбор, серьёзно относиться к отношениям с мужчинами.

Гость
#12

А тусить в любом возрасте можно и путешествовать тоже. Причем тусить так как хочется, с нажираловом, оргиями, веществами. Это не обязательно атрибут молодости. Пока лучше учись и борись за теплое местечко.

Гость
#13
Гость

По России поездил, а теперь стоит поездить по миру и СРАВНИТЬ😊

Можно, но не очень то и нужно(лично мне). Я уже определился со страной постоянного проживания окончательно на всю жизнь. Тем более я видел различные уголки России. Россия очень хорошая, спокойная, стабильная, перспективная страна, оптимальная для людей с нашим менталитетом. Также я не считаю, что другие страны хуже, просто они очень другие и в них сложно жить людям с нашим менталитетом. Но всё это только моё мнение.

#14
Гость

Так-то оно так, да не так) Во-первых, мало у кого в этом возрасте есть деньги на "отрываться". Золотую молодежь, коей мало, в расчет не берем. Я бы посоветовала тусить умеренно, со жлобами не путаться, учить то, что интересно и напористо искать практику/стажировку/работу, если нет связей. Молодым прощают борзость (в хорошем смысле), за 30 уже задиристость не нравится ни начальству, ни окружающим. Не курить, заниматься спортом по мере сил и возможностей, не делать надувные губы (это старит), чем-то увлекаться.

Имела ввиду немного другое). Быть легкой, открытой миру, рисковать, встречаться с друзьями, любить, путешествовать, кайфовать от жизни, да ошибаться в конце концов - это не страшно))...ну и конечно при всем при этом вовремя включать свой разум). Вообщем - просто...живи)) а не существуй)

Автор
#15

Не доверять первому встречному это не о парнях, а об разных ситуациях, например с арендой жилья тоже могут обмануть, сейчас много мошенников, обманщиков, не нужно надеяться на кого-то все лишь в твоих руках

Гость
#16

все какой-то бред пишут, автор, ищите мужа с молоду, учитесь знакомиться, общаться, пробуйте разные отношения, чтобы себя понять, найти нужного в свое время. работу развивать параллельно

Гость
#17
Автор

Не доверять первому встречному это не о парнях, а об разных ситуациях, например с арендой жилья тоже могут обмануть, сейчас много мошенников, обманщиков, не нужно надеяться на кого-то все лишь в твоих руках

Но и в некоторой степени доверять первому встречному тоже нужно. Люди не идеальны, но в большинстве случаев случайный человек вполне способен понять и помочь. Так что если приспичило, то лучше прямо спросить, в том числе спросить о помощи.

Гость
#18

Не приглашай мужика жить на свою жилплощадь!

Училка биологии
#19

1. С мч держать ухо востро и проверять на вшиаость не менее 2х лет.
2. С вами будут знакомиться мужчины в большинстве своем не с добрыми гамерениями, а чтобы использовать для бесплатного секса и как инкубатор.
3. Детей лучше рожать в 35+ и то когда есть личное имущество и личный доход.
4. Развиваться профессионально с целью повышения личного дохода.

Училка биологии
#20

После универа устроийства в большую компанию для лучшего продвижения по карьерной лестнице и там завести любовника из влиятельного начальства, но чтобы никто из сослуживцнв об этом не знал. Пусть продвинет якобы на конкурсной основе т. е. на этой чужой территории нужно стать своей для влиятельного человека. . Молодость , бездетность и незамужество как нельзя к стати. Потом, стать любовницей из руководства, у которого еще выше положение и так до генерального или председателя совета директоров. И обязательно по "влюбленности" в них. Быть умной и влюбчивой девушкой одноаременно. При этом уметь мирно расставаться с предыдущим любовником. Все амурные дела надо делать тайно, но при этом максимально совершенствоваться в профессии. И все будет в шоколаде.
Предварительно книжечки можно плчитать:
1. Правила карьеры. Ричард Темплар
2. Игры, в которые играют менеджеры. Игорь Зорин
3. Психология влияния Роберт Чалдини
4. Кто дергает за ниточки или как не позволить манипалировать собой.
5. Пять языков любви. Гэри Чепмен

Как то так😉
Дерзайте. И будьте уверены в себе.

Гость
#21

учитесь контролировать свой бюджет. изучайте действующее законодательство- до 18 лет юридическую часть обеспечивали ваши родители, теперь сами.