Гость
Статьи
Эмоциональное …

Эмоциональное выгорание

Сталкивались ли вы с жтим? Как вы это решали? Что делать мне? Поделитесь пожалуйста опытом

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, и до него лучше не доводить. Главный способ не допустить и выйти из эмоционального выгорания - быть в моменте и наслаждаться им.
Вот, пьёте Вы кофе на работе, думайте о вкусе кофе о теплоте чашки эти 5 минут, а не об отчете или совещании.
Моете посуду? Ок. Думайте об узоре, о том как тарелка становится чистой, а не о том, что надо по счетам заплатить.
Быть здесь и сейчас - лучшее лекарство от многих бед

Saggitarius
#2
Гость

Да, и до него лучше не доводить. Главный способ не допустить и выйти из эмоционального выгорания - быть в моменте и наслаждаться им.
Вот, пьёте Вы кофе на работе, думайте о вкусе кофе о теплоте чашки эти 5 минут, а не об отчете или совещании.
Моете посуду? Ок. Думайте об узоре, о том как тарелка становится чистой, а не о том, что надо по счетам заплатить.
Быть здесь и сейчас - лучшее лекарство от многих бед

Кстати, очень дельный совет, надо попробовать))

Гость
#3

У меня профессиональное выгорание. Достало все до слез и нервного тика.

Гость
#4
Гость

У меня профессиональное выгорание. Достало все до слез и нервного тика.

Значит пить успокоительные, заниматься спортом, йогой, медитациями или менять профессию.

Гость
#5
Гость

Значит пить успокоительные, заниматься спортом, йогой, медитациями или менять профессию.

Пью, занимаюсь потихоньку. Только профессию сменить пока не могу, так как до льготной пенсии осталось полтора года. Потом сменю обязательно.

Гость
#7

Попробуйте нажраться до свиного визга... не благодарите

Гость
#8

У меня было состояние, похожее на эмоциональное выгорание. Очень неприятное чувство, когда ты испытываешь истощение сил, отчаяние и беспомощность. Но я нашла несколько советов, которые, я надеюсь, окажутся для Вас полезными:
-- пересмотрите свои приоритеты. Если проблема возникла из-за работы, то нужно решить, что для Вас важнее всего: работа или все-таки семья и здоровье? Конечно, деньги нужны всем, но как много и какой ценой? Не потеряете ли Вы то, что Вам дороже всего?
-- упростите свою жизнь. Это означает умерить свои запросы и что-то изменить в образе жизни. Простая жизнь дает больше свободы и удовлетворения.
-- взгляните на себя по-новому. Постарайтесь расширить круг своих друзей и интересов. Ваше внутреннее «я» не должно ограничиваться профессиональной деятельностью, а успех не должен измеряться объемом выполняемой работы. Также выделяйте достаточно времени для полноценного отдыха и благотворных развлечений.
Также бороться с чрезмерным беспокойством помогают слова Иисуса Христа: «И не заботьтесь о завтрашнем дне, потому что завтрашний день принесёт с собой свои заботы. Каждый день полон своих забот» (Евангелие от Матфея, 6 глава, 34 текст).
Желаю Вам побыстрее восстановиться эмоционально!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема