Гость
Статьи
Человек должен матери …

Человек должен матери вопреки всему.

Мне не понятно, почему так распространен культ: " ты обязан матери собственным существованием ". Лично по вине моей матери я стала инвалидом, она избивала меня и унижала. Теперь я освободилась от нее и все равно обязана всем. Она не испытывает симпатии ко мне и супругу, называет внука ***! Но по мнению окружающих я должна все понять и простить, регулярно давать денег и вообще заботиться, так как двое других и реально любимых детей от нее сбежали. Обидно, что через какой - то период начинаешь в это верить и считать себя ужасным человеком. Вы простили своих тиранических матерей? Как удалось устоять перед напором. #отношения #родители

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ничего не должны своей матери. Она вам должна была до 18 лет и все.

Гость
#2

Ты инвалид, но ребенка родила?

Гость
#3

В хороших семьях такой вопрос не стоит, там один за всех и все за одного. В проблемних семьях никто не чего не делает, только друг на друга обижаются и ищут крайнего, оправдывая каждый себя.

Гость
#4

Не надо вам с ней общаться. Просто даже к телефону не подходите, звонки сбрасывайте, везде в ЧС поставьте ее, и все. Способность простить, может быть, придет с годами, а может, нет, и это будет нормально: вы и не должны прощать.

Юлия Соколюк
#5
Гость

Вы ничего не должны своей матери. Она вам должна была до 18 лет и все.

почему не должен? то есть, на родного человека надо наплевать! Это вы зря!

Гость
#6
Юлия Соколюк

почему не должен? то есть, на родного человека надо наплевать! Это вы зря!

Не надо перекручивать , вам же написали причину такого отношения , или вы пьяная ?

Гость
#7
Гость

Ты инвалид, но ребенка родила?

И, что в этом такого?

Кряк
#8

Чхать на чьё-то мнение, человек принёс вам боли и страдания - прощай человек

Юлия Соколюк
#9
Гость

Не надо перекручивать , вам же написали причину такого отношения , или вы пьяная ?

где причина? не оскорбляйте меня, я вам не оскорбляла, вы не имеете право меня оскорблять!

Гость
#10

Нет, не простила. Мы не общаемся. Общего круга общения у нас нет, поэтому некому сказать мне, что я ей что-то должна.

Юлия Соколюк
#11
Гость

Не надо перекручивать , вам же написали причину такого отношения , или вы пьяная ?

это ужасно, но мать надо любить. просто уехать, если так невыносимо

Кряк
#12
Юлия Соколюк

это ужасно, но мать надо любить. просто уехать, если так невыносимо

«Надо любить» - это абсурд.

Юлия Соколюк
#13
Кряк

«Надо любить» - это абсурд.

почему абсурд? а что же не абсурд? ненавидеть и плевать это не абсурд? да, очень оригинально! наверное, у тебя девушки нет и не будет, судя по всему

Кряк
#14
Юлия Соколюк

почему абсурд? а что же не абсурд? ненавидеть и плевать это не абсурд? да, очень оригинально! наверное, у тебя девушки нет и не будет, судя по всему

Любить и ненавидеть - это чувства, тупица. Их нельзя вызвать насильно от слова надо, они рождаются от соответствующего отношения. Давай я буду тебя лупить до состояния инвалидности, а потом скажу тебе меня любить, потому что НАДО. Посмотрим какие чувства у тебя взыграют. Сколько тут слабоумных на форуме, однако

Юлия Соколюк
#15
Кряк

Любить и ненавидеть - это чувства, тупица. Их нельзя вызвать насильно от слова надо, они рождаются от соответствующего отношения. Давай я буду тебя лупить до состояния инвалидности, а потом скажу тебе меня любить, потому что НАДО. Посмотрим какие чувства у тебя взыграют. Сколько тут слабоумных на форуме, однако

судя по тебе, слабоумных тут и правда ного!
во первых, я люблю своих родителей, они меня никогда не били, хотя пару раз шлепали в детстве.за дело.
но все прошло, они по прежнему мои лучше друзья, и дали мнемного хороших качеств!
и да - любить их это ДОЛГ. А свой гонор иногда стоит засунуть подальше!

Кряк
#16
Юлия Соколюк

судя по тебе, слабоумных тут и правда ного!
во первых, я люблю своих родителей, они меня никогда не били, хотя пару раз шлепали в детстве.за дело.
но все прошло, они по прежнему мои лучше друзья, и дали мнемного хороших качеств!
и да - любить их это ДОЛГ. А свой гонор иногда стоит засунуть подальше!

А теперь попробуй вильнуть своей единственной извилиной и спроси себя какое это всё имеет отношение к теме автора? Именно, никакого. Так что *** твой (видимо не в первый раз) оказался неуместен, потому что владелец высера не обладает элементарными аналитическими способностями

Юлия Соколюк
#17
Кряк

А теперь попробуй вильнуть своей единственной извилиной и спроси себя какое это всё имеет отношение к теме автора? Именно, никакого. Так что *** твой (видимо не в первый раз) оказался неуместен, потому что владелец высера не обладает элементарными аналитическими способностями

я уже сказала - я сочувствую автору, но делать культ ненависти к родителям, как модно последнее время, не нужно! да, бывают случаи, которые как у автора. но вы обобщаете, пытаясь дать этому явлению массовый характер. а это не так.
и да, ваша грубость и переход на личности говорит о вашем недалеком уме, коль вы позволяете себе такую манеру общаться, то и не много стоите в глазах девушки.
если у меня одна извилина, то сколько же у вас? одна десятая?

Юлия Соколюк
#18
Юлия Соколюк

я уже сказала - я сочувствую автору, но делать культ ненависти к родителям, как модно последнее время, не нужно! да, бывают случаи, которые как у автора. но вы обобщаете, пытаясь дать этому явлению массовый характер. а это не так.
и да, ваша грубость и переход на личности говорит о вашем недалеком уме, коль вы позволяете себе такую манеру общаться, то и не много стоите в глазах девушки.
если у меня одна извилина, то сколько же у вас? одна десятая?

или вообще одна тысячная?

Кряк
#19
Юлия Соколюк

я уже сказала - я сочувствую автору, но делать культ ненависти к родителям, как модно последнее время, не нужно! да, бывают случаи, которые как у автора. но вы обобщаете, пытаясь дать этому явлению массовый характер. а это не так.
и да, ваша грубость и переход на личности говорит о вашем недалеком уме, коль вы позволяете себе такую манеру общаться, то и не много стоите в глазах девушки.
если у меня одна извилина, то сколько же у вас? одна десятая?

О как, культ ненависти даже)) раз бросились перевирать мои слова, значит потерпели фиаско в споре. Перечитайте наш с вами диалог, который начался с того, что вы написали абсолютно абсурдное понятие, на что словили замечание по этому поводу, где там о культе ненависти к родителям? Вы пьяная? Ещё выше я писала (да я женщина, прикинь, а не парень как ты почему-то себе придумала 😂) автору про ЧЕЛОВЕКА, не про родителя конкретно, хотя если мучитель - родитель, то ничем не лучше, а значит тоже должен быть послан на три весёлых. Итак. Подытожим. Вы не поняли о чем писал сам автор, не поняли о чем писала я, не поняли сами, что написали бред, да ещё сами сочинили, что перед вами парень и пытались его задеть какими то детскими сопливыми манипуляциями про «выглядит перед девушкой». Вам 15? Надеюсь, что это так, но если вам гораздо больше, то у вас крупные проблемы с развитием

Юлия Соколюк
#20
Кряк

О как, культ ненависти даже)) раз бросились перевирать мои слова, значит потерпели фиаско в споре. Перечитайте наш с вами диалог, который начался с того, что вы написали абсолютно абсурдное понятие, на что словили замечание по этому поводу, где там о культе ненависти к родителям? Вы пьяная? Ещё выше я писала (да я женщина, прикинь, а не парень как ты почему-то себе придумала 😂) автору про ЧЕЛОВЕКА, не про родителя конкретно, хотя если мучитель - родитель, то ничем не лучше, а значит тоже должен быть послан на три весёлых. Итак. Подытожим. Вы не поняли о чем писал сам автор, не поняли о чем писала я, не поняли сами, что написали бред, да ещё сами сочинили, что перед вами парень и пытались его задеть какими то детскими сопливыми манипуляциями про «выглядит перед девушкой». Вам 15? Надеюсь, что это так, но если вам гораздо больше, то у вас крупные проблемы с развитием

странно, уже на вы перешли? а впрошлом сообщении тыкали, у вас амнезия?))))))))))))))
не буду я с вами спорить, еще чего) я выше вас по уровню развития и не собираюсь опускаться до спора)
вы наверное, еще и Украину ненавидите))нет?)
не волнуйтесь, вас она тоже не особо любит, кряк-бряк)

Кряк
#21
Юлия Соколюк

странно, уже на вы перешли? а впрошлом сообщении тыкали, у вас амнезия?))))))))))))))
не буду я с вами спорить, еще чего) я выше вас по уровню развития и не собираюсь опускаться до спора)
вы наверное, еще и Украину ненавидите))нет?)
не волнуйтесь, вас она тоже не особо любит, кряк-бряк)

Перепрыгиваю с Вы на Ты периодами, когда мне наплевать на собеседника, да. Смайликами стыдливо прячьте свою несостоятельность, оно и понятно, так лохонуться. Спорить она со мной не будет, хах, тебе нечем со мной спорить, детка

Кряк
#22

Да и к Нику придрались от безысходности, вы прям набор штампов неудачника

Гость
#23
Юлия Соколюк

судя по тебе, слабоумных тут и правда ного!
во первых, я люблю своих родителей, они меня никогда не били, хотя пару раз шлепали в детстве.за дело.
но все прошло, они по прежнему мои лучше друзья, и дали мнемного хороших качеств!
и да - любить их это ДОЛГ. А свой гонор иногда стоит засунуть подальше!

Ты бухая что ли ?

Юлия Соколюк
#24
Кряк

Перепрыгиваю с Вы на Ты периодами, когда мне наплевать на собеседника, да. Смайликами стыдливо прячьте свою несостоятельность, оно и понятно, так лохонуться. Спорить она со мной не будет, хах, тебе нечем со мной спорить, детка

я уже сказала свою позицию, что еще нужно? чтобы он и дальше продолжал тупить и оскорблять? спасибо, мне это не нужно)
П.С. Перепрыгиваете с вы на ты...видно, у вас синдром биполярного расстройства или раздвоение личности. сходите к психиатру, или плохо кончите.это не шутка.

Кряк
#25
Гость

Ты бухая что ли ?

Это бы многое объяснило

Гость
#26
Кряк

Любить и ненавидеть - это чувства, тупица. Их нельзя вызвать насильно от слова надо, они рождаются от соответствующего отношения. Давай я буду тебя лупить до состояния инвалидности, а потом скажу тебе меня любить, потому что НАДО. Посмотрим какие чувства у тебя взыграют. Сколько тут слабоумных на форуме, однако

эта бабень соколюк - с украины
у неё с пониманием русского языка и мышлением - проблемы

Кряк
#27
Гость

эта бабень соколюк - с украины
у неё с пониманием русского языка и мышлением - проблемы

Да, я заметила, у неё ооой как много проблем

Гость
#28
Гость

В хороших семьях такой вопрос не стоит, там один за всех и все за одного. В проблемних семьях никто не чего не делает, только друг на друга обижаются и ищут крайнего, оправдывая каждый себя.

Автор вообще - то и не говорила, что она из хорошей семьи. К чему ваш *** - непонятно.

Гость
#29
Юлия Соколюк

почему не должен? то есть, на родного человека надо наплевать! Это вы зря!

Почему зря?

Гость
#30
Юлия Соколюк

это ужасно, но мать надо любить. просто уехать, если так невыносимо

Кому надо? Вам? Если вы не в теме, то и нечего тут идиотские советы раздавать и осуждать автора вы так же не имеете права.

Гость
#31
Юлия Соколюк

судя по тебе, слабоумных тут и правда ного!
во первых, я люблю своих родителей, они меня никогда не били, хотя пару раз шлепали в детстве.за дело.
но все прошло, они по прежнему мои лучше друзья, и дали мнемного хороших качеств!
и да - любить их это ДОЛГ. А свой гонор иногда стоит засунуть подальше!

Что вы тут делаете вообще, если у вас были нормальные родители? Зашли ховно свое слить? Или у вас и в самом деле, как сказал комментатор выше, слабоумие?

Гость
#32
Юлия Соколюк

странно, уже на вы перешли? а впрошлом сообщении тыкали, у вас амнезия?))))))))))))))
не буду я с вами спорить, еще чего) я выше вас по уровню развития и не собираюсь опускаться до спора)
вы наверное, еще и Украину ненавидите))нет?)
не волнуйтесь, вас она тоже не особо любит, кряк-бряк)

О, х о х ля срач решила устроить на пустом месте. Иди ты в пень со своей Украиной, плевать на вас и на вашу х о хля ндию. У вас русский язык вроде запретили, вот и сиди на своих мовных форумах, не лезь на руссуие

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: