Гость
Статьи
Темнота мой страх.

Темнота мой страх.

Я всегда боялась темноты и не могла спать без ночника. Мне говорили, что это в некоторой степени нормально для ребенка, но не для повзрослевшего человека и предложили отучиться. Паниковать я стала сразу, даже полностью сняла шторы и тюль, чтобы луна " спасла " меня, кидая лучи в окна. Это не помогло. Каждый раз у меня начинается паническая атака, тахикардия, я не могу нормально дышать. А темнота лишь давит, наступает и атакует. В результате я наплевала на всех кто насмехался надо мной, сплю с лампой. И не понимаю почему люди, зная мое состояние, все еще стремятся подколоть по этому поводу. #страхи

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вы не боитесь оставаться одна в квартире?У меня был случай,вечером была одна дома,услышала шаги в соседней комнате,и кто-то включил и выключил свет(включенный и выключенный свет я видела),с тех пор у меня страхи..

Прекрасная
#2

Автор , с чего это началось ?
У меня тоже самое было , но я знаю с чего это началось. Я увидела ночью в детстве дома чёрного человека в шляпе . Это было мега страшно . Спустя много лет прочитала в интернете что его много кто видел. В том числе Есенин написал стихотворение о нем.
Даже на вумане тема была про это.
Поможет поставить на себя защиту и страхи «вылить воском».

Гость
#3

Ничего смешного в этом нет, кому мешает ваш ночник?

#4

темнота друг диверсанта.

Доктор
#5

Раньше таких как автор запирали в дурке.

Гостья
#6

Я с тв сплю) его еле слышно,утром встаю всегда плюс минус часов в 6 в туалет,уже не так темно,а летом вообще светло, тогда выключаю. Это не просто так,не буду писать здесь, много впечатлительных,но скажу что в детстве и до 19 лет спала без света и тв)

Гость
#7
Гостья

Я с тв сплю) его еле слышно,утром встаю всегда плюс минус часов в 6 в туалет,уже не так темно,а летом вообще светло, тогда выключаю. Это не просто так,не буду писать здесь, много впечатлительных,но скажу что в детстве и до 19 лет спала без света и тв)

Я так однажды с тв уснула, ночью просыпаюсь, смотрю на экран мельком, а там страшный клоун))) Так что это тоже не всегда хороший способ уснуть)

Гость
#8
Гостья

Я с тв сплю) его еле слышно,утром встаю всегда плюс минус часов в 6 в туалет,уже не так темно,а летом вообще светло, тогда выключаю. Это не просто так,не буду писать здесь, много впечатлительных,но скажу что в детстве и до 19 лет спала без света и тв)

А я вот наоборот боюсь спать при звуках,т.к теряется контроль за ситуацией,уже писала что слышала шаги,у меня такое чувство-вдруг я их не услышу и это нечто подойдёт ближе ко мне,от неожиданности можно испугаться ещё больше,вплоть до сердечного приступа.

Гость
#9

Спите себе с ночником, кому вы мешаете. У каждого свои страхи, я вот насекомых боюсь до поросячьего визга, а кому-то может смешно

Гость
#10

Поработайте с психологом. Свет для мозга - это не есть хорошо, подсознание фиксирует и вырабатывает кортизол. Такая привычка к добру не приводит.

Гостья
#11
Гость

Я так однажды с тв уснула, ночью просыпаюсь, смотрю на экран мельком, а там страшный клоун))) Так что это тоже не всегда хороший способ уснуть)

Я это учитываю)) ,то что по тв могут начаться ужасы или что то подобное,у меня первый канал обычно,там такое не показывают)

Валя
#12
Гостья

Я с тв сплю) его еле слышно,утром встаю всегда плюс минус часов в 6 в туалет,уже не так темно,а летом вообще светло, тогда выключаю. Это не просто так,не буду писать здесь, много впечатлительных,но скажу что в детстве и до 19 лет спала без света и тв)

А напишите пожалуйста
Почему не просто так?

Гостья
#13
Гость

А я вот наоборот боюсь спать при звуках,т.к теряется контроль за ситуацией,уже писала что слышала шаги,у меня такое чувство-вдруг я их не услышу и это нечто подойдёт ближе ко мне,от неожиданности можно испугаться ещё больше,вплоть до сердечного приступа.

У меня по другому,я именно в полной тишине и темноте не могу находиться и тем более уснуть.

Гостья
#14
Валя

А напишите пожалуйста
Почему не просто так?

Не буду, видите тут автор впечатлительный и другие люди тоже. Я сама такая. Скажу только одно, возможно это будет в плюс, надеюсь... когда сталкиваешься с чем то неведанным один на один,то это не так страшно как человек рисует у себя в голове, возможно срабатывает в нас какой то инстинкт...потом когда это произошло страшно,а в сам момент практически нет... может у меня только так,но не думаю.

Мадам.Гость
#15

Я тоже через это проходила. Доходило до того, что не ложилась спать ночью совсем, а сидела со светом. Напишу о себе, не обижайтесь, если вам не подойдут мои советы. Надо сходить в церковь, попросить, чтобы вашу квартиру освятили. Батюшке обо всем рассказать. На ночь читать православные молитвы, батюшка скажет, какие. Надо носить крестик на шее и никогда его не снимать, освящённый из храма. Из квартиры выбросить изображения всякой нечисти, если они есть, книги по магии- эзотерике, батюшка скажет, что ещё.
Вера православная вам в помощь.

Гость
#16

А в чем смех?боитесь,включайте ночник,телик или свет в соседней комнате или коридоре

Гость
#17

Я тоже боюсь темноты. Я даже в детстве хотела выйти замуж, тк там спать с мужем вместе и не страшно. Если одна, то засыпаю под телевизор, включаю музыкальный канал на таймер. Чтобы случайно ужастик какой-нибудь не начался. Ребенок тоже к 4 годам стал темноты боятся, у него ночник на батарейках. Он прям с ним в обнимку засыпает, или сам выключает или я выключаю

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: