Гость
Статьи
Боюсь делиться

Боюсь делиться

Люди, как вам не страшно делиться? Может быть, сможете посоветовать мне что - нибудь. Я никогда не делюсь с другими своими знаниями, опытом, идеями, энергией. Очень боюсь, что поделюсь, и человек станет засчет этого успешнее меня. Думаю, это одна из причин проблем с общением. В то же время вижу очень талантливых и крутых людей, которые постоянно делятся, всегда готовы помочь, поговорить. Я думаю, что это правильная позиция, но я правда не понимаю, как они не боятся, что люди, с которыми они делятся, их обойдут потом

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и обойдут и обойдут, че бубнеть то

Гость
#2

Это просто зависть и неуверенность в себе.

Гость
#3

вы успешнее уже на тот момент, когда решили поделиться. от того что вы делитель, вы и становитесь лучше

Лапусик
#4

Никогда не задумывалась об этом. Всегда делюсь не думая. А потом вижу как они выдают мои идеи за свои.

#5

я думаю вам стоит поработать над самооценкой и перестать сравнивать себя с другими.
это ведь круто что люди вам следуют, и это была бы ваша заслуга, если бы у кого либо с кем вы поделились, что то удалось, ведь вы же вдохновили!) а вообще, если для вас это так не приятно, делитесь своими идеями/планами/тп не в полном объеме, как бы частично, упуская важные детали.
а вообще самый лучший вариант отфильтровать свое окружение от воришек.)

Трансгендер
#6

Вам к доктору надо скорее всего

Трольче деКабана
#7

Я делюсь. И не боюсь. Мне тупо не жалко. Пусть пользуются, пусть обходят. С меня не убывает даже если не возвращается. Но добро имеет тенденцию частично возвращаться в виде благодарности и дружбы. И ещё во многих других видах, порой - самых неожиданных. И оттого ко мне пребывает и прибывает и прибывает... и прибивает.

Гость
#8

Успешные люди даже и не думают об этом

Гость
#9

А вот зря вы энергией не делитесь.
Хотя бы на улице ходить чаще.
Жиром уже обросли небось.

Писькочес
#10
Гость

А вот зря вы энергией не делитесь.
Хотя бы на улице ходить чаще.
Жиром уже обросли небось.

Вы ч о okyeли с какой стати человек должен делиться своей энергией

Гость
#11

Это все у тебя от того, что свою значимость в себе раздуваешь. Возьми свои решения, идеи и пр. и попробуй обменять на бабки, тогда и узнаешь им цену.

Писькочес
#12
Трольче деКабана

Я делюсь. И не боюсь. Мне тупо не жалко. Пусть пользуются, пусть обходят. С меня не убывает даже если не возвращается. Но добро имеет тенденцию частично возвращаться в виде благодарности и дружбы. И ещё во многих других видах, порой - самых неожиданных. И оттого ко мне пребывает и прибывает и прибывает... и прибивает.

Человек не должен разбазариваться своим добром просто так, если ты сделал добро то пусть добро тоже тебе прийдет

Гость
#13
Трансгендер

Вам к доктору надо скорее всего

Точно, люди размножаются другим способом, а не делением!

Гость
#14

Это точно,потом больно
А с другой стороны и поговорить не о чем потом

Гость
#15

Потом повторяют и радуются, а мне всякую ахинею советуют..а что хорошее нет,потом сама увижу и понимаю

Гость
#16

Напиваюсь и начинаю хвалится,они повторяют.. потом бешусь

Девушка без адреса
#17

Знания не лелятся, они преумножаются

Гость
#18

Если ты уверен в своих знаниях и ты действительно в чем-то хорошо разбираешься-ты никогда не будешь голодать и всегда будешь востребован. А если ты сомневаешься,не уверен в себе и думаешь,что знания и навыки-это единственное что делает тебя незаменимым и ценным-ты будешь жадничать. В общем,вас же тоже учил кто-то,будьте добрее-делитесь (но научными работами не стоит,конечно) наоборот же круто-будет больше умных и интересных людей вокруг. А вы поднимите свой авторитет. И бросайте сомневаться в себе! Если вы вдруг перестанете развиваться-конечно другие преуспеют,тк вы будете стоять на месте,а ваши навыки будут «ржаветь» и перестанут быть актуальными. Так что нечего боятся,просто развивайтесь дальше,а если слишком сложно-попробуйте в общих чертах делиться,не вдаваясь в детали;)

Гость
#19

Надо понимать, что в жизни ВСЁ возвращается. Вы скупитесь делиться- вам меньше будет дано. Когда даёшь - это возвращается и пусть даже не от того же человека!

Трольче деКабана
#20
Писькочес

Человек не должен разбазариваться своим добром просто так, если ты сделал добро то пусть добро тоже тебе прийдет

Я как-то на эту тему не заморачиваюсь. Помнится, Незнайка получил Волшебную Палочку за 3 бескорыстных поступка. А когда пытался делать добро ради палочки - имел xep с маком.
У меня xep уже есть, так что я бухгалтерией не занимаюсь.

Гость
#21

Когда я делюсь опытом, от меня не убывает, так чего бояться?

Гость
#22

Вас в любом случае кто-то обойдёт

Гость
#23

Щедрость и бескорыстие - редкие качества. Причем врождённые.
Ну, нет в вас гена щедрости, так и не парьтесь, а то фальшиво выглядите. Жмотитесь - так и ладно. Зачем вам надо считаться не тем, кто вы есть на самом деле?
Я тоже прижимиста, делюсь знаниями только в расчете на благодарность, хотя бы словесную. А если не получаю её - плюну да и забуду.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: