Гость
Статьи
Сильно страдаю из-за …

Сильно страдаю из-за своего характера.

Добрый вечер, форумчане.
Я уже не знаю, что делать. Очень сильно страдаю из-за своего характера.
Любая новость (даже просто знакомого человека, не очень близкого мне), просмотр грустного фильма, какое-то слово в мой адрес - может оставить печаль и осадок на моей душе, на несколько дней, выбить меня из колеи, даже аппетит пропадает, как ком в горле.
Я очень близко все принимаю к сердцу, мнительная, сопереживающая и впечатлительная, слишком многое обдумываю.
В последние полгода подсела на успокоительные таблетки ( продаются без рецепта), уже хаваю их практически ежедневно.
Очень хотелось бы стать пофигисткой ко всему и всем, старалась, но не получается совершенно. Я такая с самого детства.
Я уже даже не знаю что делать. Подскажите это нормально, советы может какие-то... #характер

Dina
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эмоции, в вашем случае например печаль, это неотъемлемая составляющая каждого человека. То, что вы испытываете грусть, злость и другой "негатив" свидетельствует о вашем здоровье. Из за чего то вы пытаете убежать, скрыть эти эмоции. Это уже ненормально. Значит нужно разобраться, чем мешает вам ваша чувствивтельность?

Гость
#2

На море и в горы съездить и отдохнуть.Где солнце и вино

Самая умная
#3

Не характер, а темперамент скорее всего это, раз с самого детства такой были. Может вы и сами знаете, что это питично для меланхолика. Для меланхоликов это нормально, они очень чувствительные личности. Темперамент не меняется к сожалению(или счастью).

Гость
#4

Видимо слабый тип нервной системы (меланхолик), его не изменить. Но можно окружить себя приятными людьми, заниматься физкультурой, это укрепляет физически и повышает гормоны радости. Иметь хобби, они отвлекают от грустных мыслей.

Гость
#5

Господи какая ты классная, пойду солью зелёных сморчков, я аж прослезился.

Гость
#6

Проверься на гормоны. Гормоны рулят нашей жизнью. Может где-нижут дисбаланс. От желудка и того что ешь, тоже много что зависит. Ешь хорошие жиры: рыбий жир, кокосовое масло. Будешь спокойна как удав.

Гость
#7

Есть суицидальные мысли и смена настроения от «сейчас повешусь» до «едем тусить@«? Если да то похоже на пограничное расстройство

Если нет то вы просто чувствительный человек. Есть книга даже Илле Санд про чувствительных людей , почитайте

Фигаро
#8
Гость

На море и в горы съездить и отдохнуть.Где солнце и вино

"Классное" предложение среди зимы! 😁Другого ничего придумать не получается???😁

Гость
#9

Может надо менять не характер , а условия жизни?

Подумай что вызывает эти негативные чувства. Я понимаю , что изменить чтолибо в жизни очень сложно. Это требует ежедневных усилий и стараний. Но если необходимо, то нужно менять условия жизни.

У меня тоже темперамент меланхолика и тут ничего поделать. Удачки.

Рыба в танке
#10
Гость

Есть суицидальные мысли и смена настроения от «сейчас повешусь» до «едем тусить@«? Если да то похоже на пограничное расстройство

Если нет то вы просто чувствительный человек. Есть книга даже Илле Санд про чувствительных людей , почитайте

Есть..
То есть- прямо вешаться не хочу,
Но вот нассрррать на всё полностью... на себя... да, есиь такое

Рыба в танке
#11
Гость

Может надо менять не характер , а условия жизни?

Подумай что вызывает эти негативные чувства. Я понимаю , что изменить чтолибо в жизни очень сложно. Это требует ежедневных усилий и стараний. Но если необходимо, то нужно менять условия жизни.

У меня тоже темперамент меланхолика и тут ничего поделать. Удачки.

Всё надо менять.
И режим дурной в первую очередь.
По ночам важно спать. ВСЕМ!

Рыба в танке
#12

Сссука ведь в феврале у меня был период, что нормально стал режим, засыпала а 21ч! . и просыпалась в 4- 5 утра!! И утром, днем была нормальная.

А потом к концу февр опчть всё поххерилось, я даже не поняла когда и как ///

А если нет режима- то и ничего не будет. У меня же нулевая производительность щас!(((( полный тормоз вообще 🐌
Сссука драная

Рыба в танке
#13

Но знаете. Я же тут на днях доброе дело сделала..)
Для соседки, из соседн блока)

7го марта а вскр вечером, около 23ч она потеряла своего кота ..(( который серый, Марс.
Ищет ищет, к нам постучалась. Начали с ней говорить, что да как. Она пенсионерка лет 55. Такая. Интеллигентная, и бедная, живет с котом.
Короче, я ей предложила сделать объявления в нашем подъезде о пропаже. А она, я вижу, что вся растерянная, и сама до объявл бы не додумалась, или бы уже позже в след.дни. а тут важно время же.
И я напечатала 3 объявл красиво и четко, да еще и цветные, чтоб внимание привлечь, крупно, и сходила ночью повесила на входн двери чтоб все видели сразу)

И всё. А на след день, 8го, к вечеру проснулась, пошла в туалет, и случайно услышала как другие соседки из сосед блока говорили, как кот сегодня днем нашелся) что днем кто то позвонил соседке, по объявл, и сказал, что видели кота на 2ом этаже) и они пошли все туда, и нашли его где то за стиралкой))

Рыба в танке
#14

А мне даже не так этого кота жалко. Что он мне. Как эту соседку, видно по ней было, что она с ума сходит из за своего кота. А он у нее 6 лет.
Если хоть сравнивать с моими рыбами.. как они у меня по 1-2,5 года жили и умирали, от болезней... а тут кот, с ним всё равно силтнее связь, и срок больше

Гость
#15
Рыба в танке

А мне даже не так этого кота жалко. Что он мне. Как эту соседку, видно по ней было, что она с ума сходит из за своего кота. А он у нее 6 лет.
Если хоть сравнивать с моими рыбами.. как они у меня по 1-2,5 года жили и умирали, от болезней... а тут кот, с ним всё равно силтнее связь, и срок больше

Вы молодец 🤗

Гость
#16
Фигаро

"Классное" предложение среди зимы! 😁Другого ничего придумать не получается???😁

Именно среди зимы из холодного и унылого климата сгонять в теплую страну самое збс. Каждый год стараюсь так делать,если б не пандемия и закрытые границы

Гость
#18

Я вот тоже довольно мнительная...
Но была у меня одна знакомая, прям как вы по ее словам, даже фильмы из-за этого не смотрела она. И вот на ней по ее словам все ездили...
Но сама она по отношению к другим людям немного жестока была. Я и за собой такую нечувствительность замечаю. Т.е. мне кажется это какая то травма в вас и это ее отголоски. Возможно посттравматическое расстройство. Может вам попробовать к психотерапевту, но не к психологу( они не помогут) попробовать обратиться, или почитайте англоязычный сайты о птср, на них можно полезное иногда почерпнуть.
А возможно это и что-то другое, расстройств психики много и не специалисту сложно разобраться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: