Гость
Статьи
Зависть или нет?

Зависть или нет?

Мне скоро 30 лет. У меня есть сестра. Она старше меня на 8 лет. И она стала постоянно как что сразу говорит про мой возраст. Тыкает тем что мне скоро 30. Например я дурачусь она напоминает что скоро 30 лет. Я дома не убирусь например, опять начинает вооот скоро 30 лет а к порядку не приучена и т.д. Короче где надо и где не надо постоянно 30 лет 30 лет 30 лет. Как будто какой то приговор. И стала называть меня бабой или теткой. Бабе скоро 30 лет. Взрослая тетка и т.д. Это может быть от зависти что она старше намного или нет?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

даже не сомневайся. Зависть, в сущности, единственное чувство по отношению к другим. Любые другие чувства - надстройка над завистью

ПрактичнаяРомантичная
#2

Может вам раньше прощали что вы не убираете за собой. А теперь напоминают что пора бы начать хотя бы свое за собой прибрать
Младшие дети до смерти малыши и ни за что не отвечают

Трольче деКабана
#3

Думаю это не зависть, а сочувствие и сожаление.

Гость
#4

Зависть, однозначно. Не забывайте ей напоминать ,что 30 - это все-таки, не сорокет, который ей уже в двери ломится, так что можете и подурачиться в отличие от нее, тетки-сороковки)))))

Гость
#5

Да думаю скорее даже не зависть....просто ваша сестра из тех людей, для которых по непонятным причинам 30 лет- БАБА, которая вся в семье,всем все должна и не дай Бог детей нет. Махровый пережиток сознания наших мам- бабушек. Почти уверена,себя она тоже считает дамой глубоко в годах. Просто как нибудь вежливо скажите ей,что расцвет сексуальности для женщины-28 лет. Так что вы как раз сейчас в нем) Не парьтесь,вообщем)

Гость
#6
Гость

Да думаю скорее даже не зависть....просто ваша сестра из тех людей, для которых по непонятным причинам 30 лет- БАБА, которая вся в семье,всем все должна и не дай Бог детей нет. Махровый пережиток сознания наших мам- бабушек. Почти уверена,себя она тоже считает дамой глубоко в годах. Просто как нибудь вежливо скажите ей,что расцвет сексуальности для женщины-28 лет. Так что вы как раз сейчас в нем) Не парьтесь,вообщем)

Да она тоже всегда говорит что она уже взрослая тетка. Взрослая баба. И из вещей короткое перестала носить хотя фигура позволяет. Говорит что возраст уже. Хотя ее ровесницы подружки носят короткое.

Лежебока
#7

Меня к 30 начали женщиной называть

Гость
#8
Гость

Да она тоже всегда говорит что она уже взрослая тетка. Взрослая баба. И из вещей короткое перестала носить хотя фигура позволяет. Говорит что возраст уже. Хотя ее ровесницы подружки носят короткое.

Ну вот, значит я не ошиблась) бабкины стереотипы. Поговорите с ней как то по- сестрински...не поймет-забейте и не стоит обижаться. Просто это не махровый взгляд на жизнь.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: