Гость
Статьи
Отталкиваю или не …

Отталкиваю или не интересую людей

    #новые знакомства  

Что делать, если я почему то чем то отталкиваю людей или же общаюсь с теми, кто особо не расположен к новым знакомствам?
Проблема действительно стала для меня заметной и ощутимой
Может ли все дело быть в моем депрессивном состоянии? Но сразу скажу, я при знакомстве с новыми людьми не ною, не жалуюсь на жизнь, не пишу о депрессии, могу даже писать в весёлом настроении. По моему посту возможно понятно, что я адекватный образованный человек. Так в чем же дело? Люди, с которыми я знакомлюсь, не проявляют интерес к знакомству, при том, что по взглядам на жизнь мы похожи. Я не пишу людям, с которыми у меня нет ничего общего...
Знакомлюсь я конечно через интернет. Пишу тем, с кем схожие взгляды на жизнь. Интерес проявляли, но вот прям до такой степени, чтобы вживую увидеться, дружить, очень редко такое было... В плане отношений со мной, мужчины проявляли интерес, то есть даже замужество предлагали, но дело в том, что мне в принципе отношения с мужчинами не нужны, я хочу себе подруг, друзей... И вот в этом плане почему то давно ко мне не проявляли интерес..

Марина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

теперь почти у всех такое, из-за интернета

#2

Кого надо не оттолкнёте.

Гость
#3

Чтобы с тобой дружили нужно быть ресурсным человеком способным как оказать помощь, так и принять её от других. Что ты можешь дать людям? Чем можешь заинтересовать? Одних общих взглядов мало, нужна ещё и ресурсность в плане энергии, эмоций, живого общения и материалки. И конечно же нормальная самооценка и активная жизненная позиция, если ты сидишь за компом и никак не развиваешься, то конечно ты никому не будешь интересна или нужна. Плюс нужно соответствовать тому кругу общения в который ты пытаешься вклиниться.

Гость
#4
Эльза

Кого надо не оттолкнёте.

Может она недостаточно хороша?

Марина
#5
Гость

Чтобы с тобой дружили нужно быть ресурсным человеком способным как оказать помощь, так и принять её от других. Что ты можешь дать людям? Чем можешь заинтересовать? Одних общих взглядов мало, нужна ещё и ресурсность в плане энергии, эмоций, живого общения и материалки. И конечно же нормальная самооценка и активная жизненная позиция, если ты сидишь за компом и никак не развиваешься, то конечно ты никому не будешь интересна или нужна. Плюс нужно соответствовать тому кругу общения в который ты пытаешься вклиниться.

В том то и дело, что знакомлюсь с теми, кто в таком же депрессивном состоянии, к более здоровым ментально людям я и не лезу)) не могу понять, в чем же блин дело)

Марина
#6
Гость

Может она недостаточно хороша?

Некрасиво автора темы обсуждать в его присутствии )

Хотя ты наверное тролль.. Тогда понятно)

Гость
#7
Марина

Некрасиво автора темы обсуждать в его присутствии )

Хотя ты наверное тролль.. Тогда понятно)

Нет, не тролль. Ну а какие еще причины могут быть?

Гость
#8
Марина

В том то и дело, что знакомлюсь с теми, кто в таком же депрессивном состоянии, к более здоровым ментально людям я и не лезу)) не могу понять, в чем же блин дело)

Если бы вы были в депрессивном состоянии, вы бы не искали новых знакомств по интересам. Вы НЕ в депрессии. А искать новые знакомства с депрессивными людьми - заранее обреченная идея.

Марина
#9
Гость

Если бы вы были в депрессивном состоянии, вы бы не искали новых знакомств по интересам. Вы НЕ в депрессии. А искать новые знакомства с депрессивными людьми - заранее обреченная идея.

Ну да, вы конечно психиатр, чтобы понимать, в депрессии я или нет...)

У меня к тому же ещё и апатия

Думаете, я бы просто так расбрасывалась терминами?)

Я не сказала, что я активно ищу кого то... Но я живой человек, и депрессия отчасти от одиночества, и естественно мне иногда не хватает поддержки, поэтому иногда знакомлюсь с кем то.. Потому что если я и дальше буду одна, мне будет тяжело и депрессия не пройдёт..

Гость
#10
Марина

В том то и дело, что знакомлюсь с теми, кто в таком же депрессивном состоянии, к более здоровым ментально людям я и не лезу)) не могу понять, в чем же блин дело)

Депрессанты это энергетические вампиры, конечно ты их не привлекаешь, потому что им не где будет паразитировать. Им нужен свежий, сочный персик, который будет их питать, а они всё также будут ныть и ни х рена не делать. Это все равно, что спасать зависимого от зависимости, если тот не хочет.

Гость
#11
Марина

Ну да, вы конечно психиатр, чтобы понимать, в депрессии я или нет...)

У меня к тому же ещё и апатия

Думаете, я бы просто так расбрасывалась терминами?)

Я не сказала, что я активно ищу кого то... Но я живой человек, и депрессия отчасти от одиночества, и естественно мне иногда не хватает поддержки, поэтому иногда знакомлюсь с кем то.. Потому что если я и дальше буду одна, мне будет тяжело и депрессия не пройдёт..

Ну так бери и делай. Есть три стадии депрессии, если тебе хочется общения и ты не лежишь лицом к стене, то значит у тебя начальная стадия с которой можно легко справиться по сравнению с запущенной последней стадией. Всего-то нужно захотеть и подкреплять реальными действиями своё желание. Я хочу ... Вот это. Что нужно, чтобы достичь то, что я хочу? 1)... 2)... 3)... и т.д. Окей. Всё, вот это и есть рабочая схема. Остальное просто отмазки и паразитирование.

Гость
#12
Марина

Ну да, вы конечно психиатр, чтобы понимать, в депрессии я или нет...)

У меня к тому же ещё и апатия

Думаете, я бы просто так расбрасывалась терминами?)

Я не сказала, что я активно ищу кого то... Но я живой человек, и депрессия отчасти от одиночества, и естественно мне иногда не хватает поддержки, поэтому иногда знакомлюсь с кем то.. Потому что если я и дальше буду одна, мне будет тяжело и депрессия не пройдёт..

Определять профессию с экрана монитора это странное занятие)) И да, я понимаю, что такое депрессия и отличаю ее от апатии и одиночества. Это хорошо и нормально, что вы ищете выход из своего состояния. Но не лучше ли искать жизнерадостных знакомых, которые могли бы вам помочь? Человек в депрессии просто не имеет реурсов для этого, он сам нуждается в помощи.

Марина
#13
Гость

Ну так бери и делай. Есть три стадии депрессии, если тебе хочется общения и ты не лежишь лицом к стене, то значит у тебя начальная стадия с которой можно легко справиться по сравнению с запущенной последней стадией. Всего-то нужно захотеть и подкреплять реальными действиями своё желание. Я хочу ... Вот это. Что нужно, чтобы достичь то, что я хочу? 1)... 2)... 3)... и т.д. Окей. Всё, вот это и есть рабочая схема. Остальное просто отмазки и паразитирование.

Ещё раз повторюсь : мы с вами лично не общались, и вы не психиатр, чтобы определить, какая у меня стадия.

И я не спрашивала в посте : "определите стадию моей депрессии"

Я лишь спросила мнения у людей, быть может кто то сталкивался с подобным

Потому что да, меня удивляет то, что тем, с кем я знакомились, а таких было не мало, я не была Особо интересна при том, что мы похожи..

Вообще я заметила, что люди как то начали предпочитать сидеть на кровати, чем знакомиться с кем то новым.. Комплексы что ли....

Тема к сожалению не активная, так бы я больше информации написала по своему вопросу...

Марина
#14
Гость

Определять профессию с экрана монитора это странное занятие)) И да, я понимаю, что такое депрессия и отличаю ее от апатии и одиночества. Это хорошо и нормально, что вы ищете выход из своего состояния. Но не лучше ли искать жизнерадостных знакомых, которые могли бы вам помочь? Человек в депрессии просто не имеет реурсов для этого, он сам нуждается в помощи.

А зачем я в таком состоянии жизнерадостным знакомым?) уже знакомились и общалась с такими, им конечно же не нравится, когда у человека депрессия, а я это скрывать постоянно не могла, да и зачем мне человек, с которым я вынуждена скрывать свое состояние?
С чего вы взяли что жизнерадостные люди любят помогать депрессивным? Мне лично вот как раз таки некоторые люди с депрессией и помогли...

Гость
#15
Марина

А зачем я в таком состоянии жизнерадостным знакомым?) уже знакомились и общалась с такими, им конечно же не нравится, когда у человека депрессия, а я это скрывать постоянно не могла, да и зачем мне человек, с которым я вынуждена скрывать свое состояние?
С чего вы взяли что жизнерадостные люди любят помогать депрессивным? Мне лично вот как раз таки некоторые люди с депрессией и помогли...

Ну помогли они вам не потому, что были в депрессии:) Они хотели помочь, наверно, или чем-то вы их заинтересовали. А почему вы считаете, что вы никому не можете быть интересны, если не будете зажигать в любое время суток? Вот вам самой интересен кто-нибудь? Вы проявляете интерес к человеку, чтобы ему хотелось с вами общаться? Общение это ведь двусторонний процесс.

Марина
#16
Гость

Ну помогли они вам не потому, что были в депрессии:) Они хотели помочь, наверно, или чем-то вы их заинтересовали. А почему вы считаете, что вы никому не можете быть интересны, если не будете зажигать в любое время суток? Вот вам самой интересен кто-нибудь? Вы проявляете интерес к человеку, чтобы ему хотелось с вами общаться? Общение это ведь двусторонний процесс.

Помогли потому что прежде всего как люди хорошие... На тот момент, когда помогали, они даже не знали, как я выгляжу... Потом мы уже познакомились ближе...

А с жизнерадостными людьми я общалась, и если я иногда говорила о том, что у меня что то произошло грустное, они говорили, чтобы я не обсуждала с ними негатив... А мне не нравится, когда человек с тобой только тогда, когда ты в весёлом расположении духа.. Это фальшивые какие то люди...

И да, я искреннее интересовалась некоторыми людьми, но не получала взаимности.. Но были и ситуации, когда мною интересовались, но меня что то отталкивало, какой то страх и недоверие... Может мне тоже многие не доверяют... Все может быть..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: