Гость
Статьи
Понизили в должности, …

Понизили в должности, упала самооценка

Понизили в должности, стало очень грустно
Я на пару работаю с разными руководителями, то с кем ты будешь стоять, зависит от должности.
Вчера был очень плохой день, 2 дня перед руководителем одним косячила, с которым стояла. Он молчал, мне ничего не сказал, но чувствую был не в восторге, потом зашёл в кабинет к заместителю и мне кажется что - то ей сказал. Думаю, ладно, ничего страшного, может мне послышалось. И тут вижу график на месяц и вижу, что у меня должность понижена на ступень. Думала, может ошиблась начальница, которая составляла расписание. Написала ей мол так и так, стоит ниже должность мол влияет это на что - то, она сказала, что нет. Но я то знаю, что нельзя стоять с определёнными лицами в паре, если она ниже. На зарплату это никак не влияет абсолютно, да и устроена я не официально, ответственности меньше, просто самооценка упала сильно, грустно стало очень, что не справилась, хотя работа ерунда полная.
Я ещё всем хвалилась, мол работаю тем то и тем то.
Мама мне всегда говорила, что у меня руки не из того места растут, что я не от мира всего, что делаю все не так, как люди. Что если я и дальше так буду продолжать, меня ни на одной работе терпеть не будут, а я думала, что мама это все говорит, потому что у самой у неё жизнь не очень, а я сама - то хороший, классный человек. Она часто мне говорила, чтобы я поменялась, что я никогда не выйду замуж и меня никто не возьмет. И правда все так, мч встречается со мной уже больше года, а намёка нет ни на что, хотя подругу позвали буквально через полгода. И тут такая ситуация, теперь понимаю, что мама права была во всем. Что делать теперь, не знаю. Самооценка уже и так на ноль упала, ничего не хочется, чувствую себя никудышным человеком. #работа #самооценка

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдалась вам эта шарашкина контора, где устраивают неофициально и должность зависит от судя по всему не особо то и крупных косяков. Насчёт замужества берете и ставите ему условие. Подруга наверняка так и сделала, если не богаче жениха.

Гость
#2
Гость

Сдалась вам эта шарашкина контора, где устраивают неофициально и должность зависит от судя по всему не особо то и крупных косяков. Насчёт замужества берете и ставите ему условие. Подруга наверняка так и сделала, если не богаче жениха.

Да я сама попросила неофициально, мне это выгодно. Организация нормальная, просто обидно, что я не справилась, хотя такая ерунда. Мне иногда вообще кажется, что у меня слабоумие, я по жизни косячу и туплю постоянно

Гость
#3
Гость

Сдалась вам эта шарашкина контора, где устраивают неофициально и должность зависит от судя по всему не особо то и крупных косяков. Насчёт замужества берете и ставите ему условие. Подруга наверняка так и сделала, если не богаче жениха.

Просто обидно, что одну знакомую повысили буквально за 2 месяца, она уже стояла с самым главным начальником в паре, а я даже с ерундой не справилась

Гость
#4

Делать больше вам нечего, как о мифической должности переживать, которая даже в трудовую не записана. Вы с таким же успехом всем, включая маму, можете говорить, что вас повысили до заместителя генерального директора.

И да, справедливости не бывает, то, что другую повысили через 2 месяца - ни о чем не говорит.

Гость
#5

Автор , мне вас жаль !! вы проблему не видите. Не в должности дело . Зрите в корень, мама вам заложила программу , что вы априори-неудачница . Это всё её личные страхи и идеи о себе самой, которые она на вас спроецировала. Есть такой приём в психологии -проекция, когда свои грешки приписывают другим людям . Даже неосознанно . А Вы , будучи ребёнком , не понимали и понять не могли , конечно. Просто слушали и на ус мотали .. у меня с мамой по тому же шаблону шло.. «тебя замуж не возьмут, ты истеричка,полоротая, детей не рожай , так как ты не от мира сего , и вообще дети и мужья не нужны , так как все мужики -козлы и ***.. ничего не добьёшься и вообще под забором подохнешь может». Это лет с 10 началось . И знаете , нейронный связи это записывают . И вот уже вы думаете , что вы рукожоп и неудачница . Но это не вы! А Это то , что вы о себе думаете ! А Поддержка и принятие очень важны.. Так что рекомендую вам внимательнее присмотреться и начать сейчас работать с психологом . Проблемы могут покатиться как снежный ком. Это на своём опыте говорю ! Захотите пообщаться, пишите.

Гость
#6

***, у всех бывают промахи. Встань и иди дальше. А если считаешь, что не тянешь эту должность, сама попроси понизить себя, ума и опыта набраться. Ты инфантилка, прорабатывай свои скиллы, а то так и будешь мамой прикрываться.

Гость
#7
Гость

Просто обидно, что одну знакомую повысили буквально за 2 месяца, она уже стояла с самым главным начальником в паре, а я даже с ерундой не справилась

Где вы там «стоите»?😳

Гость
#8

Здесь карьера по блату и несмотря на косяки и прогулы. Чушь вы несёте.

#9

"Мама мне всегда говорила, что у меня руки не из того места растут, что я не от мира всего..." - вот отсюда "растет" ваша низкая само-значимость. Негативные установки близких могут задавать ритм на дальнейший деструктивный сценарий в жизни.

Для начала стоит сепарироваться от маминого мнения о вас и делать акцент на то, как и какой вы сами видите себя (автономно от мнения окружающих). Так вы найдете свои настоящие сильные стороны - это станет вашим ресурсом для преодоления самых разных негативных моментов в жизни без утраты собственной ценности.

Попробуйте еще выполнить 3 шага для восстановления утраченной связи с собой, со своим Я (они с виду простые, но если выполнять четко, с осознанностью - работают очень неплохо):

1. Корректируйте в себе только те качества, которые вы сами хотите в себе изменить, и что реально можно изменить, а то, что нельзя изменить – учитесь принимать.
Вы определите, что вам в себе не нравится, и что хотелось бы корректировать. И как можно это сделать. Составьте на бумаге список – две колонки – в первой – самокритика, во втором – помогающие действия.
Например, первый столбик – «я часто опускаю руки»; второй столбик – «научиться восстанавливать мотивацию».
Осознанность - большой вклад в решение проблемы.

2. Окружайте себя по возможности только позитивом и красотой.
Внешне приятные вещи дают свою проекцию на нас самих. Начните с новой симпатичной вещицы. Например, новая замечательная чашечка для чая - для замечательной вас!

3. Заведите дневник желаний.
Можно аудио-дневник.
В нем вы будете обозначать все свои хорошие цели: например – «в этом месяце я буду ценить свой вклад в дела больше, чем когда-либо». Наш мозг так устроен, что мы можем себя, как бы, «программировать» на те или иные задачи. Вы обозначаете цель, прописывая/указывая ее на бумаге или проговаривая в аудиодневнике, а мозг, отталкиваясь от вашего побуждения, будет помогать вам выстраивать цепь действий, ведущую к результату.

Желаю удачи! Выше носик)

Гость
#10

Я много лет руководила отделом и была на хорошем счету у начальства. И вот взяли на работу одну мадам, которая меня явно невзлюбила. А оптом наш общий непосредственный начальник вдруг стал придираться к моей работе, причем к мелочам. Нет, я всё делала как следует и никаких косяков за мной не водилось.

Короче говоря, в один прекрасный день директор и мой непосредственный начальник меня вызвали и сказали, что они на мою должность посадили эту бабу, а меня - к ней в помощники. Во как! Она, оказывается, что-то на меня гнала - видимо поэтому начальник стал ко мне придираться, чего раньше не было.

Сначала я хотела закатить скандал, а потом подумала, что это не выход. Взяла отпуск и поехала с подругой за границу. Развеялась. Потом пошла на курсы повышения квалификации. А та бабёха прятала глаза при встрече со мной. Но работа есть работа и выяснять отношения с сотрудниками - это уже последнее дело. Пока та тетка корячилась на моей должности, я закончила кучу курсов повышения квалификации и стала на голову выше. В итоге я ушла в другое место. Пусть я не начальник, но получаю гораздо больше чем на прежней работе.

Так что не всегда понижение в должности - это зло. Иной раз шаг назад может вам дать десять шагов вперед.

Гость
#11
Гость

Я много лет руководила отделом и была на хорошем счету у начальства. И вот взяли на работу одну мадам, которая меня явно невзлюбила. А оптом наш общий непосредственный начальник вдруг стал придираться к моей работе, причем к мелочам. Нет, я всё делала как следует и никаких косяков за мной не водилось.

Короче говоря, в один прекрасный день директор и мой непосредственный начальник меня вызвали и сказали, что они на мою должность посадили эту бабу, а меня - к ней в помощники. Во как! Она, оказывается, что-то на меня гнала - видимо поэтому начальник стал ко мне придираться, чего раньше не было.

Сначала я хотела закатить скандал, а потом подумала, что это не выход. Взяла отпуск и поехала с подругой за границу. Развеялась. Потом пошла на курсы повышения квалификации. А та бабёха прятала глаза при встрече со мной. Но работа есть работа и выяснять отношения с сотрудниками - это уже последнее дело. Пока та тетка корячилась на моей должности, я закончила кучу курсов повышения квалификации и стала на голову выше. В итоге я ушла в другое место. Пусть я не начальник, но получаю гораздо больше чем на прежней работе.

Так что не всегда понижение в должности - это зло. Иной раз шаг назад может вам дать десять шагов вперед.

Здорво, что у вас так всё позитивно сложилось, но не все смогут принять и быть счастливыми на более низкой должности.
А ситуация у вас отвратительная, вы молодец, что так достойно с ней справились

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: