Гость
Статьи
Запуталась в жизни

Запуталась в жизни

На следующий год мне 60. Живём с мужем. Оба на пенсии.
Мне тяжело с ним. Его не осуждаю, он не виноват, что так состарился. Но и мне не хочется считанные оставшиеся годы проживать отправленными.
Развод, раздел. Это стресс, кошмар. Но и его нечистоплотность, громкий храп и другие звуки (метеоризм), на полную громкость телевизор целый день (чат рулетка, украинцы и российские блогеры, где мат, хамство, грубость. А мужу нравится. И сам такой же стал. Пропитался этой манерой общения).
А мне, как Водяному из мультика, а мне летаать, а мне летаать, летать охота. Нормально общаться. А этого нет. Сразу крики. И слышит плохо.
И гулять вместе, и отдыхать, а ему уже ничего не интересно. Из дома не выходит.
Старше меня на 7 лет, ему 66.
Завела своё хобби, чтобы не быть постоянно дома, среди шума телевизора, который он любит смотреть на полную мощность. Цветоводство. Но оно требует много сил.
Что делать, не знаю. Неужели терпеть? Уехала бы, но люблю свой дом, город. Думаю, миллионы пенсионеров, ненавидя друг друга, вынуждены проводить драгоценные годы вместе, как в клетке. Эх! #развод #отношения

Марина
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все тоже самое ,только я своего мужа люблю .

СОЛИСТ
#2

Вооот,поэтому ни ногой в проклятый Загс!
лучше временные встречалки,что бы потом небыло мучительно больно!))))

Икс Пауэр
#3

Не переживай. Скоро дембель.

Иван
#4

Бросать, конечно, нас с детства готовят, что жена от нас уйдет, мы справимся. Ящик водки ему поставьте только на дорожку.

скучно,девочки(с)
#5
СОЛИСТ

Вооот,поэтому ни ногой в проклятый Загс!
лучше временные встречалки,что бы потом небыло мучительно больно!))))

Идиоты вроде вас всегда умудрятся провести параллель между уем и дверной ручкой

Гость
#6

Жить каждый в своей комнате. Ему купи наушники.

#7

Очень сочувствую Вам 😥
Чем старше, тем больше каждая минута ценится....
У Вас это единственное жилье? Может, есть еще что-то? Или, может, финансы позволяют снимать? Тогда не разводиться, но разъехаться.
Я бы предложила еще работать где-то вахтовым спомобом ему и/или Вам, но не знаю, как со здоровьем/силами, выход ли это.

Гость
#8

а у вас одна комната?

Гость
#9

Кстати, правильная идея, не послать ли мужика на вахту. Мужик без дела начинает портить настроение женщине, пусть рыбу что ли ловит, лес валит и т.п.

#10

"и другие звуки (метеоризм)" - А вот это не честно. Сами как-будто не бздите ...

Гость
#11

59 лет это на западе еще работать и работать, а вы уже сейчас вынуждены на узком пространстве время проводить, да еще и не одна. Хорошо тем, у кого дача, один в городе, другой за городом. Я бы не разводилась и не менялась, угудшится качество жизни у обоих. Про наушники вам тут хорошо посоветовали. И себе и ему.

Гость
#12

Моей маме ее подруги завидуют, что она одна живет. Отец умер. Я удивилась, как можно такому завидовать. А они со стариками в однокомнатных квартирах маются. Мужики, в пожилом возрасте, многие становятся неряхами, ворчунами. Жрут по 10 раз в день. Ну и глухие еще. Телевизор на всю громкость и слушай их передачи. За пульт война. Одна подруга даже говорит: Скорей бы кто-нибудь из нас умер, так устала.

#13
Гость

Моей маме ее подруги завидуют, что она одна живет. Отец умер. Я удивилась, как можно такому завидовать. А они со стариками в однокомнатных квартирах маются. Мужики, в пожилом возрасте, многие становятся неряхами, ворчунами. Жрут по 10 раз в день. Ну и глухие еще. Телевизор на всю громкость и слушай их передачи. За пульт война. Одна подруга даже говорит: Скорей бы кто-нибудь из нас умер, так устала.

А все нищета((

СОЛИСТ
#14
Красный Аквамарин

"и другие звуки (метеоризм)" - А вот это не честно. Сами как-будто не бздите ...

Они ромашками....😂

СОЛИСТ
#15
скучно,девочки(с)

Идиоты вроде вас всегда умудрятся провести параллель между уем и дверной ручкой

Ну,так и есть,шаришь!

уй и дверная ручка совместимы!!!
я прихожу к подруге,дверь открываю за ручку ну и потом....работа уя!

всё правильно изложила,садись,пять!

СОЛИСТ
#16
Гость

Все тоже самое ,только я своего мужа люблю .

Не любишь(женщины любить не умеют!!!),просто выгода есть от мужа(деньги,квартира и прочии ништяки!)так что не пиз..ите пожалуйста!

#17
СОЛИСТ

Не любишь(женщины любить не умеют!!!),просто выгода есть от мужа(деньги,квартира и прочии ништяки!)так что не пиз..ите пожалуйста!

Вас, прям, совсем-совсем никогда не любили просто, а не за выгоду??

СОЛИСТ
#18
Огонёк✨

Вас, прям, совсем-совсем никогда не любили просто, а не за выгоду??

Любви нет!
(материнская,родительская не в счёт)
Как можно любить,чужого человека,с другим набором ДНК???Как???

И если была бы любовь,то разводов было бы 1% а не 80%!

#19
СОЛИСТ

Любви нет!
(материнская,родительская не в счёт)
Как можно любить,чужого человека,с другим набором ДНК???Как???

И если была бы любовь,то разводов было бы 1% а не 80%!

Ясно

Гость
#20
СОЛИСТ

Не любишь(женщины любить не умеют!!!),просто выгода есть от мужа(деньги,квартира и прочии ништяки!)так что не пиз..ите пожалуйста!

Нефига - люблю Все это как говорил Шариков ,мы могли бы взять и поделить . Возраст такой ,что много уже ничего не надо ,да и раньше я особо не гналась за материальным , а муж у меня хорошо пахнет , смотрю я на него глазами 20 летней девушки и и вижу 25 мужчину .Для нас не существует возраста ,хоть в жизни было много чего о чем вспоминать не хочется .

#21
Гость

Нефига - люблю Все это как говорил Шариков ,мы могли бы взять и поделить . Возраст такой ,что много уже ничего не надо ,да и раньше я особо не гналась за материальным , а муж у меня хорошо пахнет , смотрю я на него глазами 20 летней девушки и и вижу 25 мужчину .Для нас не существует возраста ,хоть в жизни было много чего о чем вспоминать не хочется .

Он Вам не поверит, в его вселенной любви нет.

СОЛИСТ
#22
Огонёк✨

Он Вам не поверит, в его вселенной любви нет.

Конечно не поверю!любая женщина живёт по закону Роберта Бриффолта!!!
Ни больше,ни меньше!

Гость
#23
СОЛИСТ

Любви нет!
(материнская,родительская не в счёт)
Как можно любить,чужого человека,с другим набором ДНК???Как???

И если была бы любовь,то разводов было бы 1% а не 80%!

А разве не наоборот? Каждый выступ находит свою впадину. Каждый нуклеотид - свой комплиментарный нуклеотид.

#24
СОЛИСТ

Конечно не поверю!любая женщина живёт по закону Роберта Бриффолта!!!
Ни больше,ни меньше!

Тоже мне удивили. Выгода разная бывает. Понятно, что человек состоит только в тех отношениях, которые ему что-то дают. Вы мыслите узко и под словом "выгода" подразумеваете "материальные блага".

СОЛИСТ
#25
Огонёк✨

Тоже мне удивили. Выгода разная бывает. Понятно, что человек состоит только в тех отношениях, которые ему что-то дают. Вы мыслите узко и под словом "выгода" подразумеваете "материальные блага".

Мы вышли на пик ,,рыночных отношений,, пора принять это за действительность и не строить иллюзии о какой то там любви!

#27
Olya2021

Не многО не по Теме. Нашла колдунью сильную, мне очень помогла, творит чудеса. Маг любовного приворота. Гадалка, ясновидящая, экстрасенс. Вот номерок на всякий случай: 89687980303

Да уж, вообще не по теме, а не немного

#28

Автор, все думают что время прийдет, а оно только уходит.
Не теряйте его. Живите для себя!

Василий
#29

Сочувствую. Но тут ничего не поделаете. Заведите отдельные кровати, что не слышать друг друга. Займитесь танцами. При всём своём отрицательном отношении к женской дружбе, рекомендую завести компанию подруг. Если садоводство тяжело, то начните ходить на танцы. У нас в Ленсовета много таких, кто приходит потанцевать.
У меня жена старше, не хочет напрягаться. так я без неё хожу, нормально, хороший фитнес и общение.

Девушка
#30
СОЛИСТ

Вооот,поэтому ни ногой в проклятый Загс!
лучше временные встречалки,что бы потом небыло мучительно больно!))))

Согласна даааааа.

Марина
#31
Огонёк✨

Очень сочувствую Вам 😥
Чем старше, тем больше каждая минута ценится....
У Вас это единственное жилье? Может, есть еще что-то? Или, может, финансы позволяют снимать? Тогда не разводиться, но разъехаться.
Я бы предложила еще работать где-то вахтовым спомобом ему и/или Вам, но не знаю, как со здоровьем/силами, выход ли это.

Он не будет работать. Из дома и то выходить не хочет. Финансово можем позволить многое, но он не уйдёт из дома. Но и я люблю свой сад, землю, своё уютное гнездо. Уйти мне, означает развод.

Марина
#32
Гость

а у вас одна комната?

Четыре.

Марина
#33
Гость

Моей маме ее подруги завидуют, что она одна живет. Отец умер. Я удивилась, как можно такому завидовать. А они со стариками в однокомнатных квартирах маются. Мужики, в пожилом возрасте, многие становятся неряхами, ворчунами. Жрут по 10 раз в день. Ну и глухие еще. Телевизор на всю громкость и слушай их передачи. За пульт война. Одна подруга даже говорит: Скорей бы кто-нибудь из нас умер, так устала.

Понимаю её. Да, это свобода.
У нас нет войны за телевизор. Их три, да ещё стационарный компьютер. Но, он повадился сидеть на кухне у телевизора. (

Марина
#34
Огонёк✨

А все нищета((

У нас нет нищеты. 4 комнаты. В библиотеке компьютер, 2 телевизора в комнатах и 1 на кухне. Так ему мало, и он сидит на кухне у телевизора!(

Марина
#35
СОЛИСТ

Не любишь(женщины любить не умеют!!!),просто выгода есть от мужа(деньги,квартира и прочии ништяки!)так что не пиз..ите пожалуйста!

То же самое и про мужа. У них своя выгода. Если не готовить, не убирать, не давать кекса, так и любовь у них пропадает.

#36
Марина

У нас нет нищеты. 4 комнаты. В библиотеке компьютер, 2 телевизора в комнатах и 1 на кухне. Так ему мало, и он сидит на кухне у телевизора!(

А нормально поговорить? Что Вам некомфортно. Чтобы он в своей комнате этими неподобствами занимался, а не на общей территории. Возможен диалог?

Марина
#37
Ника

Автор, все думают что время прийдет, а оно только уходит.
Не теряйте его. Живите для себя!

Золотые слова!!! Но как это - жить для себя имея чемодан без ручек в виде мужа?

Марина
#38
Василий

Сочувствую. Но тут ничего не поделаете. Заведите отдельные кровати, что не слышать друг друга. Займитесь танцами. При всём своём отрицательном отношении к женской дружбе, рекомендую завести компанию подруг. Если садоводство тяжело, то начните ходить на танцы. У нас в Ленсовета много таких, кто приходит потанцевать.
У меня жена старше, не хочет напрягаться. так я без неё хожу, нормально, хороший фитнес и общение.

Благодарю сердечно за конструктивные советы. Отдельные кровати давно: невозможно же спать возле работающего трактора...
Подруги это пустое времяпровождение.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: