Гость
Статьи
Требования мамы …

Требования мамы зашкаливают

Мне 19 лет. Работаю, учусь. Живу с мамой, младшей сестрой и отчимом в квартире. Отчим с утра до ночи на работе, я его почти не вижу, мама работает но меньше, сестра в школе до обеда, и я постоянно с ней. Вот только дело в том, что требования мамы растут с каждым разом. Я учусь заочно на юриста в университете. Работаю удаленно и плюс официанткой 2/, посменно. Мама по исполнению 18 лет выставила мне в прямом смысле счет за проживание. Я плачу ей за комнату, коммунальные и тд. Плюс я ДОЛЖНА забирать и отводить сестру в школу, готовить кушать на всю семью, убираться (на этом у нас особое помешательство, так как кружка на столе в моей комнате приводит к скандалу). Сестра полностью на мне, личной жизни у меня быть не должно «пока не найдёшь себе жилье» (слова мамы). Зарабатываю я не так много, но хватает ровно чтоб оплатить комнату и свои какие-то вещи первой необходимости. Мне выдвигаются регулярно претензии, что я ничего не покупаю кушать в дом, что все тащит мать, и я такая неблагодарная СИЖУ У НЕЁ НА ШЕЕ. При том, что есть она готовит очень редко и только себе в основном. Сестре готовлю я, отчим ест на работе. В семьях моих знакомых и подруг, такого нет. Либо ты живешь и помогаешь по дому, либо ты платишь за дом, живешь как квартирант , но освобождаешься от обязанностей по дому , только на своей территории должен выполнять обязанности. Я устала быть обслугой. Так и должно быть? Или я чего-то не понимаю?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Не верю.
Кто-то где-то сильно подбрехивает.
И я даже знаю, кто...

Гость
#2

Раз снимаете комнату, так лучше снимайте ее в другом месте, спокойнее будет. Пусть мама сама воспитывает свою младшую дочь, вы ей не мама и не няня. Снимите хоть комнату, хоть койко-место в комнате с кем-то на первое время, пока не найдете работу получше и уходите. А то и в 40 будете прислугой.

Гость
#3
Cвета

Не верю.
Кто-то где-то сильно подбрехивает.
И я даже знаю, кто...

Ну это ваше право. У вас тут каждая тема я вижу то брехня, то разводка, то еще что-то

Гость
#4

Ужасная история, не повезло вам с маман

Гость
#5

Выставите счёт, за услуги няни тогда в ответ.

#6

Автор, я лично рекомендую вам снять хотя бы койко-место и забыть о существовании вашей мамаши. Ну так - счет ей за то, что вы: готовите на всех, убираете за всеми, воспитываете сестру - все это будет в раз 10 превышать то, сколько вы ей платите за комнату. Причем - утром - деньги, вечером - стулья. Или по другому, но деньги вперед!!! Так что посылайте ее куда подальше без стеснения, даже и разговора быть не может. Говорите "нет" на все предъявы вашей матери. Просто "нет". Учитесь говорить "нет". Через страх, дрожание, трепет, просто "нет" и все. Никаких аргументов. Или - деньги вперед! // Не будьте ду рой - она сломает вашу жизнь, просто растопчет ее. Защищайтесь!!!

#7

Ну или так, т.е.

#8

Дрожь, т.е.

Гость
#9

Ваша мать права, она сильная и независимая женщина, и вы сильная и независимая женщина, которая живет на её территории. Она стимулирует вас больше зарабатывать, чтобы вы сделали хорошую карьеру, вылезли из зоны комфорта. Одобряю такую мать, настоящее воплощение мягкой силы, аминь.

Василий
#10

Да, с вас спрос побольше. Но раз вам деваться некуда, то терпите. Ищите потихоньку возможность уехать, не сообщив адреса, и мужа, чтобы зарегистрировать брак, не оповещая мать и сестру.

Гость
#11

Сьехать,и подальше.Сестра вырастет и спасибо не скажет.Занимайся устройством своей жизни.

#12

И никаких сидений с сестрой, автор. Матери сказать - я пожалуюсь в опеку, что ты не исполняешь свои родительские обязанности. И просто нет. Сестра пусть приводит себя из школы и кормит сама. Сестра вырастет, автор, будет вам рассказывать какая мать хорошая, а вы будете молчать, глотать и утираться. Сестра будет мать нахваливать, а на вас с сожалением смотреть - ой, какая же ты, дескать, ло хуш ка уродилась. Вот, что будет дальше, если вы не научитесь защищать себя и останетесь трусливой и бесхарактерной терпилой.

Гость
#13

Уходите от нее. Снимайте комнату, койко-место, но отдельно от нее. И сами себя обеспечивайте. Просто в вашем положении она внушает вам, что вы всем должны. Потом мужчин будете таких же притягивать, выслуживаться перед ними. А она пусть посмотрит какого это без бесплатной няни и домработницы.

#14

Скажи матушке, что в службу опеки сообщишь, что она ребенком не занимается.
А сама лучше сними комнату в общаге хотя бы. Иначе тебе всю жизнь испортят.

Гость
#15

Если вы в состоянии платить за комнату и коммунальные маме может быть вам съехать и платить тоже самое кому-то другому? По крайней мере от других "обязаностей" и облуживания избавитесь, будете обслуживать только себя.

#16
Серебряная книга

Автор, я лично рекомендую вам снять хотя бы койко-место и забыть о существовании вашей мамаши. Ну так - счет ей за то, что вы: готовите на всех, убираете за всеми, воспитываете сестру - все это будет в раз 10 превышать то, сколько вы ей платите за комнату. Причем - утром - деньги, вечером - стулья. Или по другому, но деньги вперед!!! Так что посылайте ее куда подальше без стеснения, даже и разговора быть не может. Говорите "нет" на все предъявы вашей матери. Просто "нет". Учитесь говорить "нет". Через страх, дрожание, трепет, просто "нет" и все. Никаких аргументов. Или - деньги вперед! // Не будьте ду рой - она сломает вашу жизнь, просто растопчет ее. Защищайтесь!!!

Да.

Гость
#17

А почему вы платите и за комнату тоже? Вашей доли в квартире нет?

Гость
#18

Бегите, из Вас откровенно рабыню делают.
Снимите комнату или однушку вскладчину с кем-нибудь и съезжайте.

#19

Если вы до сих пор живете с родителями, значит они думают, что вас все устраивает. Их дом - их порядки. Сначала они поднимали вас, теперь ждут, что вы отплатите им помощью. Распространенная практика. Каждому ребенку выдвигаются свои требования. Пока не переедете так и будет продолжаться. Устройтесь на полноценную работу, чтобы у вас был козырь отвечать "сорян я не могу я на работе, мне некогда". А вообще лучше съехать. Если вы чувствуете, что вашу свободу ущемляют и если есть куда, конечно. Либо терпите и принимайте их условия.

#20

Гость
[1050050064]
Сегодня, 14:18
#1
Скорее всего пол уже выдали вам) но у нас пол не говорился нигде, когда я просила, она все показатели говорила в мужском роде (ребёнок-он).
Так ты целка рожавшая, разводящая! 😂😂😂

#21
Рина

Гость
[1050050064]
Сегодня, 14:18
#1
Скорее всего пол уже выдали вам) но у нас пол не говорился нигде, когда я просила, она все показатели говорила в мужском роде (ребёнок-он).
Так ты целка рожавшая, разводящая! 😂😂😂

Тема: Гендер Пати.

#22
Гость

Ну это ваше право. У вас тут каждая тема я вижу то брехня, то разводка, то еще что-то

Прокололась ты тетенька, не заработаешь...)))

#23

Съезжайте оттуда, если и так приходиться платить за комнату, то и койко-место снять сможете. Будет больше сил и свободного времени, а главное нервы целее будут.

Cвета
#24
Рина

Гость
[1050050064]
Сегодня, 14:18
#1
Скорее всего пол уже выдали вам) но у нас пол не говорился нигде, когда я просила, она все показатели говорила в мужском роде (ребёнок-он).
Так ты целка рожавшая, разводящая! 😂😂😂

Гыгыгы, да сразу же было видно, что брехуха пишет.
А еще и обиделась, когда я написала, что врешь все.
Диагноз - разводчица ссрраная.

#25
Cвета

Гыгыгы, да сразу же было видно, что брехуха пишет.
А еще и обиделась, когда я написала, что врешь все.
Диагноз - разводчица ссрраная.

Скудоумная деваха попалась, память её подвела.)))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: