Гость
Статьи
Письмо в прошлое

Письмо в прошлое

Приветствую! У вас когда-нибудь возникало желание провести поговорить/провести время с людьми из прошлого? С теми, кто был вам дорог, с теми, кто остался лишь в приятных воспоминаниях. Не возвращать их в свою жизнь, не возобновлять общение, а именно почувствовать ностальгию того времени? У меня желание на протяжении большого времени написать некоторым из них письмо и отправить почтой, без своего адреса. Но, с другой стороны, стоит ли прошлое этих жертв? #ностальгия

Аноним
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что вам мешает написать? И о каких жертвах речь?

Гость
#2

Обычно такие мысли посещают людей не имеющих нормального настоящего.Мне некогда думать о прошлом,хоть бы настоящее разгрести. Наполните свою жизнь сейчас и чем-то приятным!

#3

Наверное, это прошлое было у вас не так давно? Мне кажется, с ходом времени события, люди, эмоции отдаляются и стают крооошечными такими и незначительными (если это только не самые важные люди в Вашей жизни, которые, скажем, умерли).
У меня было такое. Всегда, когда прошло не слишком много времени, до 2х лет и когда на самом деле тоскуешь по человеку (хоть и вернуть в жизнь не хочешь, да).
А расскажите, кому Вам хочется написать? Бывшему возлюбленному? Подруге? Кому?
И как давно закончилось общение?

#4

Понравилась Ваша тема.
Задумалась.
Сейчас ни за кем из прошлого не тоскую. Все отношения завершены не только внешне, но и внутренне.

Гость
#5

Нет смысла. Они и так живут в Вашей душе. Приходят в параллельных мирах (во снах). Что должны были вы дать друг другу - уже дали.

Гость
#6

Пишите ,почему нет ?Это романтично.

Молодая Козапета
#7

Зачем писать?
Вы уже встречались.
Прожили свое. Прошли путь.
Как прожили, то и имеете.
Пишут те, кто хочет вернуть или чувствуют вину за поступки.
Не писать нужно, а разговаривать идти- если вернуть хотите что то.

Аноним
#8
Огонёк✨

Наверное, это прошлое было у вас не так давно? Мне кажется, с ходом времени события, люди, эмоции отдаляются и стают крооошечными такими и незначительными (если это только не самые важные люди в Вашей жизни, которые, скажем, умерли).
У меня было такое. Всегда, когда прошло не слишком много времени, до 2х лет и когда на самом деле тоскуешь по человеку (хоть и вернуть в жизнь не хочешь, да).
А расскажите, кому Вам хочется написать? Бывшему возлюбленному? Подруге? Кому?
И как давно закончилось общение?

Да, вы правы, прошло около 2-х лет может чуть больше. В жизни на тот момент происходили кардинальные изменения, разъехались по разным городам и с каждым днем на расстоянии связь все теряла силу. А в скорее общение и со всем сошло на нет с близкой подругой. В жизни много друзей и знакомых, но именно по общению с ней сильная ностальгия. Также и с молодым человеком произошло, не были в отношениях, но в жизни друг друга играли важную роль, остались в хороших взаимоотношениях. На душе тепло от воспоминаний, что эти люди были в моей жизни. Но, в настоящем новое окружение, новые люди и наши дороги расходятся - это нормально.

#9
Аноним

Да, вы правы, прошло около 2-х лет может чуть больше. В жизни на тот момент происходили кардинальные изменения, разъехались по разным городам и с каждым днем на расстоянии связь все теряла силу. А в скорее общение и со всем сошло на нет с близкой подругой. В жизни много друзей и знакомых, но именно по общению с ней сильная ностальгия. Также и с молодым человеком произошло, не были в отношениях, но в жизни друг друга играли важную роль, остались в хороших взаимоотношениях. На душе тепло от воспоминаний, что эти люди были в моей жизни. Но, в настоящем новое окружение, новые люди и наши дороги расходятся - это нормально.

У меня такое было трижды (из того, что вспомнилось). Все три раза эти люди возвращались-таки в мою жизнь. Я получала желаемое и вместе с ним - разочарование. Вот честное слово, лучше бы они остались добрым воспоминанием или не сбывшейся светлой мечтой.
С другой стороны - зато не жалею ни за чем.
В общем, выбор за Вами - искать контакта и быть готовой к разочарованию. Или оставить их на полочке приятных светлых воспоминаний.
Хочу сказать еще о двух нюансах - это просто мое мнение, на истину в последней инстанции не претендую, конечно).
Первое - не обманывайте себя, что Вы не хотите их притянуть обратно в свою жизнь. Вот это "просто напишу" - как раз жажда напомнить о себе, надежда продолжить общение.
И второе - раз они исчезли из Вашей жизни, значит, они пройденый этап. Вы дали друг другу все, что должны были. Какие-то крохи остались, по которым Вы и тоскуете. Доберете эти крохи, дальше спадет все очарование)
С одним единственным человеком была у меня такая ситуация, что так и осталось незавершенным. И это уже не исправить, так как он погиб.

Молодая Козапета
#10
Огонёк✨

У меня такое было трижды (из того, что вспомнилось). Все три раза эти люди возвращались-таки в мою жизнь. Я получала желаемое и вместе с ним - разочарование. Вот честное слово, лучше бы они остались добрым воспоминанием или не сбывшейся светлой мечтой.
С другой стороны - зато не жалею ни за чем.
В общем, выбор за Вами - искать контакта и быть готовой к разочарованию. Или оставить их на полочке приятных светлых воспоминаний.
Хочу сказать еще о двух нюансах - это просто мое мнение, на истину в последней инстанции не претендую, конечно).
Первое - не обманывайте себя, что Вы не хотите их притянуть обратно в свою жизнь. Вот это "просто напишу" - как раз жажда напомнить о себе, надежда продолжить общение.
И второе - раз они исчезли из Вашей жизни, значит, они пройденый этап. Вы дали друг другу все, что должны были. Какие-то крохи остались, по которым Вы и тоскуете. Доберете эти крохи, дальше спадет все очарование)
С одним единственным человеком была у меня такая ситуация, что так и осталось незавершенным. И это уже не исправить, так как он погиб.

Какое счастье- человек погиб и никогда не вспомнит об этой дуре.
Очевидно ведь.
Человека нет. Она и тут его вспомнила.
А ведь если идиот (тка)человек и вовремя не сделал шагов, то ему кто лекарь?
Никто.

Аноним
#11
Молодая Козапета

Какое счастье- человек погиб и никогда не вспомнит об этой дуре.
Очевидно ведь.
Человека нет. Она и тут его вспомнила.
А ведь если идиот (тка)человек и вовремя не сделал шагов, то ему кто лекарь?
Никто.

Фу, вам некуда излить свои эмоции и деть токсин? Поэтому вы вставляете свое ничтожное мнение под мыслями других? Почему нельзя просто промолчать и не писать ничего, чем такое. И, да, переходить на личности показывает вас далеко не с лучшей стороны. Такое чувство, что большинство участников этого форума, в том числе и вы приходят сюда сорваться на других.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: