Гость
Статьи
Я психологически не …

Я психологически не взрослая, странная и стеснительная

Помогите мне пожалуйста. Я очень жалею, что в августе не поехала в универ за своим дипломом и документами об поступлении, чтобы их забрать.Через неделю поехала в деревню, побыла там 8 дней, приехала с деревни, через день поехала с отцом и сестрой в Сергеевку на отдых.Пропала смелость и появилась прокрастинация.В универе стесняюсь спросить об дипломе и документах, боюсь показаться глупой, боюсь заикаться, боюсь, что меня будут ругать, злиться на меня за то что я поздно приехала забирать диплом и документы.Они не должны там лежать.Маме боюсь сказать, что завтра мне ехать за дипломом да ещё и за документами, так как у меня совсем не хватает смелости. Моя мама очень злобная. Как всегда боюсь к ней подойти и сказать важные вещи.Все позабирали воис дипломы и документы.Я не знаю что мне делать?Сейчас плачу по-настоящему. #нуженсовет

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это бред девушка, идити к психотерапевту, решайте вопрос

Гость
#2

И зачем маме вообще об этом сообщать? Моя вообще не знала практически чем я там занимаюсь, сама поступала и решала все вопросы с документами

крокодил
#3

девушка,у вас невроз.обратитесь к психиатру или психотерапевту.

Гость
#4

У вас просто запредельная степень невроза, начните хотя бы с терапевта, невропатолога.
По факту - вас там в институте не съедят, мало ли какие обстоятельства бывают у людей. Ну возьмите с собой подругу, отрепетируйте заранее слова - здравствуйте, я Иванова из группы жж-56, хочу забрать свой диплом. Только я не поняла, что за докменты помимо диплома?

21
#5

Не вы первая не вы последняя забили на доки, идите и вам их отдадут, живая останетесь.

Гость
#6

боже, как такие универ заканчивают? вы точно не в пту?

Гость
#8

Автор, ну вы что? Вы же не к зубному идете, и не к врачу. Зачем так переживать. Что они вам сделают? Просто попросили диплом и документы, и все. Напишите на бумажке, как попросить. Здравствуйте, мне нужно забрать свой диплом и документы. А дальше они спросят, как зовут и выдадут все. Я тоже такая как вы, но у меня страхи больше по-поводу другого. Я боюсь пойти в парикмахерскую, попросить, чтобы мне покрасили волосы. Я долго собираюсь, но не могу, обдумываю, плачу. К зубному вообще МНОГО лет собиралась, терпела боль, пила обезбаливающее, плакала, ревела в подушку. Кричала от боли. У вас не такая ситуация, как у меня. Попросить диплом это ерунда.

Гость
#9

И у меня знакомый был, он постоянно курил и глотал обезбаливающие. Потому что до смерти боялся пойти к зубному. Терпел покуда силы есть. Потом пришлось ему пойти, ему там даже успокоительное дали, так как видели, что ему стало плохо на нервной почве. Перед этим он 3 пачки сигарет выкурил, чтобы осмелиться пойти к зубному. А я не курю, просто плачу и боюсь, все это от страха. В парикмахерскую так вообще не загнать, за километр оббегаю людей с рекламными листовками о парикмахерских, которые зазывают туда пойти. Боюсь до ужасов, боюсь, что парикмахерша будет грубая, что скажет что-то плохое, что сделает что-то не так. Что я расстроюсь после этого. Был в прошлом негативный опыт после парикмахерской и зубных, поэтому я загоняю себя в угол переживаниями многолетними. Это мешает жить, реально мешает

Гость
#10

Хотя когда я заканчивала в универ, я впала в депрессию. Мой руководитель по диплому был не очень активный со мной, и многие недоумевали, почему я выбрала его. Больше его никто не выбирал. Да и я сама не знаю. Я получала свой диплом когда было торжестевенно, надо было идти по коврику и тебе его выдавали. Я была подавлена. Меня фоткал парень, который потом меня бросил. С одногруппницами я не общалась, так как парень меня подавил морально. Я ревновала к тому же, мало ли еще, уведут, думала. Хотя одна одногруппница сама со мной поссорилась на 3-4 курсе и не общалась, сказав что я лучше нее в учебе. Из-за зависти. Я сильно переживала и была расстроена. Как-то раз я пришла на урок утрений. А эта одногруппница принесла торт (она так делала часто, чтобы угодить преподу, чтобы 5 поставил на экзамене). Открываю дверь, смотрю, а там преподаватель сидит в кругу одногруппников и все едят торт на уроке. Я закрыла дверь и пошла плакать. Со мной никто не разговаривал почти из группы. Одногруппница настроила всех против меня. Зачем, не знаю. Другая девченка сказала, почему ты не вошла, тортику бы поела. Она была нормальной, единственной. Остальные гордые и задирали нос. Потом я окончила универ и меня бросил парень и я решила, что жизнь закончилась и впала в депрессию.

Гость
#11

у меня подруга вообще так сделала. Она приехала в университет на торжество, когда дипломы выдавали. Я хотела ее пофоткать. Но она убежала домой. Я испугалась, искала ее, переживала. Ее вызывали 3 раза, а ее уже нет. Оказалось, она чего-то испугалась, ей было стыдно чтоли, и она засела дома. Потом за дипломом даже идти не хотела. Ее родители за нее сходили. Что с ней было, я не могу понять. Что у нее в голове. Я так расстроилась, что она так поступила. Я ведь хотела ее пофоткать. Но у нее другие тараканы в голове. Не такие как у вас. Она людей не стесняется, не боится, она может к любому мужику на улице подойти и спросить что-то. Даже к кавказцам. У нее отсутствует чувство страха.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: