Гость
Статьи
Младший брат моего …

Младший брат моего мужа меня бесит

У моего мужа есть младший брат, он младше на 15 лет , ему 9. Он очень избалован своими родителями и не умею побольшому счету ничего, даже элементарно туалет нормально смывать. Привык, что по его просьбе ему всегда наложат поесть, чуть ли не в рот положат , а за собой после еды убрать, да никогда, если не заставишь. Мне приходилось на 9 месяце , с ужасно опухшими ногами ему готовить и убирать за ним, хотя я с кровати с трудом вставала , он же не может сам себе наложить. Только и знает , как в приставку и в телефон играть . Муж мой очень его любит , бывает даже слишком . Буквально 2 месяца назад я родила ребёнка , мы живем отдельно от всех родителей (родители мужа даже в другом городе живут ). Так съездив проведав родителей он везёт своего брата погостить к нам , а у меня на руках маленький ребёнок , которого я грудью кормлю, у меня на носу сессия , мне нужна поддержка и помощь мужа очень , а тут этого надо ездить развлекать. Меня прям последнее время выносит любая новость или разговор о нем. Я не знаю уже как при муже сдерживаться, прям терпение на нуле почти. Может я конечно не права , что бешусь, но я со своим ребёнком ничего не успеваю и как белка в колесе , так ещё и этого нахлебника на меня повесили. Как поговорить с мужем ? Может я действительно не права , что так отношусь

Sad
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У мусульман так принято, привыкайте.

Гость
#2

Автор, ваш муж очень не прав! Вам нужна помощь, а не дополнительный ребенок на шею!

Sad
#3
Гость

У мусульман так принято, привыкайте.

Мы русские

IreneAdler
#4

О, у меня была похожая ситуация, тоже недавно родился ребёнок, тоже такой же младший брат мужа, которого все время к нам отправляет свекровь.
Только у нас этот брат очень хороший парнишка, понимающий.
Во-первых, надо было ещё во время беременности лечь отдыхать со своими опухшими ногами, извиниться перед всеми, сказать, что плохо себя чувствуете и нииичего не делать))))
Мужу постоянно напоминайте, что вам тяжело, вы просыпаетесь по ночам каждый день. Рассказывайте, что плохо себя чувствуете (на словах пусть будет хуже, чем есть))). Объясните с точки зрения заботы о брате, что мальчику в 9 лет совсем не обязательно смотреть на вас такую, разбитую, вы не можете уделять ему достаточно внимания, вам приходится прятаться в другой комнате, чтобы грудью покормить и ТД. Даже в семьях с 2 детьми приоритет в такой ситуации всегда маленькому, а зачем это надо ребёнку, уже не маленькому, при условии, что у него есть своя МАМА. Попросите понять вас и на время окружить комфортом.
Мужики в бытовых вопросах тупят, им такое разжевывать надо

Ненси Ботвин
#5

Вы не правы в том что так плохо относитесь к ребёнку. 9 лет это не так много как вам кажется, скоро вы это поймёте. Он ведёт себя так, как его приучили. Вы не имеете права на нем срываться и свое раздражение засуньте себе в одно место, когда вы у них в гостях. НО! Конечно вы правы в том что вам сейчас не до гостей и ваш муж должен это понять. Вам нужно об этом сказать, объяснить, что вам сейчас тяжело и тишина и спокойствие это то, что вам сейчас нужно. Если муж у вас адекватный - поймёт.

Sad
#6
Ненси Ботвин

Вы не правы в том что так плохо относитесь к ребёнку. 9 лет это не так много как вам кажется, скоро вы это поймёте. Он ведёт себя так, как его приучили. Вы не имеете права на нем срываться и свое раздражение засуньте себе в одно место, когда вы у них в гостях. НО! Конечно вы правы в том что вам сейчас не до гостей и ваш муж должен это понять. Вам нужно об этом сказать, объяснить, что вам сейчас тяжело и тишина и спокойствие это то, что вам сейчас нужно. Если муж у вас адекватный - поймёт.

Я никому не показываю своё раздражение и тем более не срываюсь , просто в 9 лет ребёнок должен элементарное со стола убрать или туалет нормально спать уметь

Ненси Ботвин
#7
Sad

Я никому не показываю своё раздражение и тем более не срываюсь , просто в 9 лет ребёнок должен элементарное со стола убрать или туалет нормально спать уметь

В 9 лет он не должен, должны родители его научить, если не научили то он не должен.

Гость
#8

У меня такая же ситуация. Брату мужа 5 лет. Он очень наглый, обзывается, приказывает что делать, а если не делаю что он хочет, закатывает истерики. Унижает моего сына и учит его пакостить ( сыну 1 и 10) совсем не знаю что делать. Свекровь и муж не как на Это не реагируют

Гость
#9
Гость

У мусульман так принято, привыкайте.

Неуважаемый, у нас так не принято.
Муж, жена, собственные дети и всё, родственники отодвигаются на 100-ый план.
Расширяйте кругозор иначе останетесь невеждой до конца жизни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: