Гость
Статьи
Экзамен САЕ

Экзамен САЕ

Подскажите, кто сдавал экзамен САЕ. Его реально сдать после года самоподготовки? #экзамены #образование

6 ответов
Последний — Перейти
#1

Какого вы ждете ответа?)
Ваш уровень грамматики, словарный запас...мы не знаем.

Гость
#2

Сдаю 12-го, пожелайте удачи

Гость
#3

Я сдал на 190 после 3 месяцев самостоятельной подготовки. У меня есть знакомые носители, я просто с ними общался на разные темы. Ну и стартовые условия: я уже до этого сформировал большой словарный запас и я внимателен к своей речи.

Грамматика в этом тесте не сложная, я был даже удивлён потому что ожидал гораздо более сложных вещей.
В части эссе практически у всех не-носителей результаты хуже чем в остальных блоках. За эссе я получил 181.

По моему мнению CAE в разы лучше чем IELTS и TOEFL. САЕ интереснее, есть свобода выбора темы для двух эссе, интересный подход в блоке говорения, и главный плюс: сдадите САЕ - будет у вас сертификат без ограничения срока действия.

Удачки

Гость
#4
Гость

Сдаю 12-го, пожелайте удачи

чтоб ты завалила экзамен

Леся
#5
Гость

Я сдал на 190 после 3 месяцев самостоятельной подготовки. У меня есть знакомые носители, я просто с ними общался на разные темы. Ну и стартовые условия: я уже до этого сформировал большой словарный запас и я внимателен к своей речи.

Грамматика в этом тесте не сложная, я был даже удивлён потому что ожидал гораздо более сложных вещей.
В части эссе практически у всех не-носителей результаты хуже чем в остальных блоках. За эссе я получил 181.

По моему мнению CAE в разы лучше чем IELTS и TOEFL. САЕ интереснее, есть свобода выбора темы для двух эссе, интересный подход в блоке говорения, и главный плюс: сдадите САЕ - будет у вас сертификат без ограничения срока действия.

Удачки

А в каком городе Вы сдавали? И помог ли экзамен для будущей работы?

Гость
#6
Гость

Я сдал на 190 после 3 месяцев самостоятельной подготовки. У меня есть знакомые носители, я просто с ними общался на разные темы. Ну и стартовые условия: я уже до этого сформировал большой словарный запас и я внимателен к своей речи.

Грамматика в этом тесте не сложная, я был даже удивлён потому что ожидал гораздо более сложных вещей.
В части эссе практически у всех не-носителей результаты хуже чем в остальных блоках. За эссе я получил 181.

По моему мнению CAE в разы лучше чем IELTS и TOEFL. САЕ интереснее, есть свобода выбора темы для двух эссе, интересный подход в блоке говорения, и главный плюс: сдадите САЕ - будет у вас сертификат без ограничения срока действия.

Удачки

Тоже сдала на 190 баллов, speaking - 210, все остальное на С1. Готовилась сама, 4 месяца

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема