Гость
Статьи
Панические атаки в …

Панические атаки в очередях

Почему очереди (любые) длинные и где все медленно происходит (чаще магазины) могут провоцировать приступ паники?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы в советском союзе живете? Какие очереди?

Гость
#2

Последнее время стал замечать что долго не могу стоять, хочется бежать или набросится на кого-нибудь.

Луна
#3

Ана, есть такое. Ненавижу очереди.

Луна
#4

Ага, есть такое. Ненавижу очереди.

Гость
#5
Гость

Вы в советском союзе живете? Какие очереди?

Вы в провинциальных поликлиниках не разу не были, где все болт на очереди клали?

Гость
#7

Есть такое. Очередь-толпа. Плохо чувствую себя в толпе.

Гость
#8

Попробуйте бзднуть в очереди от души. Будет не так страшно, да и весело, особенно прочим людям

Гость
#9
Гость

Вы в советском союзе живете? Какие очереди?

А вас без очереди в магазине обслуживают ?

Гость
#10
Гость

Есть такое. Очередь-толпа. Плохо чувствую себя в толпе.

Толпа. Духота . Жара. Все происходит медленно.... + мелькает иногда наоборот (люди шумят вокруг, суматоха) Кстати! Может страх и не зря обычно в суматохах как раз , например, грабят.... где толпа зевак.

Гость
#11
Гость

А вас без очереди в магазине обслуживают ?

Вы про кассы самообслуживания не слышали никогда? Да и в крупных супермаркетах если один человек стоит впереди тебя у кассы, это уже новость, ну а я чаще всего заказываю доставку на дом

Гость
#12
Гость

Вы в провинциальных поликлиниках не разу не были, где все болт на очереди клали?

Мне очень плохо в больнице стало один раз и вчера предел прям в магазине. В больнице очередь была да..... у меня аж перед глазами почернело, пульс 140 за секунду , я выбежала в коридор, а меня трясёт. Потом оформлялась сидела уже там очередь рассосалась но я была как пьяная , кстати, что интересно, снимали кардиограмму мерили пульс давление , кардиограмма хорошая, а я сидела просто голова кругом ходила. В магазине вчера муж сказал складывай продукты надо было быстро, я складывала оглянулась там люди галдёж и такой страх накатил. Что я выбежала.

Гость
#13
Гость

Вы про кассы самообслуживания не слышали никогда? Да и в крупных супермаркетах если один человек стоит впереди тебя у кассы, это уже новость, ну а я чаще всего заказываю доставку на дом

Если так постоянно заказывать, то я бы не выходила из дома , но у меня муж не разрешает заказывать на дом часто. Но я бы с удовольствием все закатывала на дом.

Гость
#14
Гость

Вы в провинциальных поликлиниках не разу не были, где все болт на очереди клали?

Никогда не была

Гость
#15
Гость

Если так постоянно заказывать, то я бы не выходила из дома , но у меня муж не разрешает заказывать на дом часто. Но я бы с удовольствием все закатывала на дом.

Я стараюсь оградить себя от скопления людей, если бы вы меньше зависели от мужа, то были бы более свободной в своих желаниях

Гость
#16
Гость

Я стараюсь оградить себя от скопления людей, если бы вы меньше зависели от мужа, то были бы более свободной в своих желаниях

А я не могу работать я дееспособна . У меня операции одни, а когда нет операций у меня голова кружится, ходуном ходит все, задыхаюсь, трясёт. Работать в таком состоянии я не смогу

Гость
#17
Гость

А я не могу работать я дееспособна . У меня операции одни, а когда нет операций у меня голова кружится, ходуном ходит все, задыхаюсь, трясёт. Работать в таком состоянии я не смогу

Оспидя, как с тобой еще муж живет

Гость
#18
Гость

Оспидя, как с тобой еще муж живет

Ну не старая *** как ты , вот и живет. А старых *** в утиль списывают.

Гость
#19

Упражнения для успокоения
Спокойное дыхание. Паническим атакам зачастую сопутствует перенасыщение легких кислородом. Чтобы успокоить дыхание, попробуйте выполнить следующее упражнение. Лягте на живот. При каждом вдохе и выдохе считайте до шести. Теперь попробуйте дышать так же глубоко, но уже сидя. Затем повторите то же самое стоя. Дышите глубоко, поднимая и опуская диафрагму; выполняйте эти упражнения ежедневно, пока они не войдут в привычку. Некоторым помогает, если во время упражнений они представляют себя в окружении прекрасной природы.
Спокойные мысли. «А вдруг со мной случится приступ?» «А что, если мне никто не придет на помощь?» «А что, если мое сердце остановится?» Разрушительные мысли усиливают тревогу. Обычно это страх перед будущими бедами или воспоминания о прошлых приступах, поэтому попытайтесь сосредоточиться на настоящем. «Сосредоточиваясь на том, что происходит в данный момент, можно успокоиться сразу же»,— говорит д-р Алан Гольдштейн. Некоторые предлагают носить на запястье резинку. Если возникают разрушительные мысли, резко натяните и отпустите резинку, сказав себе: «Хватит!» Сдерживайте беспокойство, не давая ему ни малейшего шанса перерасти в панический страх.
Спокойная реакция. Если случается приступ, не сдерживайте его. Это всего лишь чувство, а не все чувства обязательно вредны. Представьте себе бушующие волны океана. Вот они поднимаются, вздымают свои гребни и опускаются. Также и волны страха. Не нужно сопротивляться, а лучше плыть по волнам нахлынувшего страха. И страх утихнет. Когда приступ закончился, не нужно принимать случившееся слишком близко к сердцу или копаться в своих переживаниях. Страх проходит так же, как чихание или головная боль.
Панический страх подобен хулигану. Стоит его задеть, и он полезет в драку, но, если его не трогать, возможно, он уйдет. Как объясняет д-р Р. Рид Уилсон, «успокаивающие упражнения не предназначены, чтобы с их помощью лучше „бороться“ с паническими атаками или сразу же „прогонять“ их.

Гость
#20
Гость

Ну не старая *** как ты , вот и живет. А старых *** в утиль списывают.

*** брухля Краснодарская 😄

Гость
#21
Гость

Упражнения для успокоения
Спокойное дыхание. Паническим атакам зачастую сопутствует перенасыщение легких кислородом. Чтобы успокоить дыхание, попробуйте выполнить следующее упражнение. Лягте на живот. При каждом вдохе и выдохе считайте до шести. Теперь попробуйте дышать так же глубоко, но уже сидя. Затем повторите то же самое стоя. Дышите глубоко, поднимая и опуская диафрагму; выполняйте эти упражнения ежедневно, пока они не войдут в привычку. Некоторым помогает, если во время упражнений они представляют себя в окружении прекрасной природы.
Спокойные мысли. «А вдруг со мной случится приступ?» «А что, если мне никто не придет на помощь?» «А что, если мое сердце остановится?» Разрушительные мысли усиливают тревогу. Обычно это страх перед будущими бедами или воспоминания о прошлых приступах, поэтому попытайтесь сосредоточиться на настоящем. «Сосредоточиваясь на том, что происходит в данный момент, можно успокоиться сразу же»,— говорит д-р Алан Гольдштейн. Некоторые предлагают носить на запястье резинку. Если возникают разрушительные мысли, резко натяните и отпустите резинку, сказав себе: «Хватит!» Сдерживайте беспокойство, не давая ему ни малейшего шанса перерасти в панический страх.
Спокойная реакция. Если случается приступ, не сдерживайте его. Это всего лишь чувство, а не все чувства обязательно вредны. Представьте себе бушующие волны океана. Вот они поднимаются, вздымают свои гребни и опускаются. Также и волны страха. Не нужно сопротивляться, а лучше плыть по волнам нахлынувшего страха. И страх утихнет. Когда приступ закончился, не нужно принимать случившееся слишком близко к сердцу или копаться в своих переживаниях. Страх проходит так же, как чихание или головная боль.
Панический страх подобен хулигану. Стоит его задеть, и он полезет в драку, но, если его не трогать, возможно, он уйдет. Как объясняет д-р Р. Рид Уилсон, «успокаивающие упражнения не предназначены, чтобы с их помощью лучше „бороться“ с паническими атаками или сразу же „прогонять“ их.

Спасибо огромное.

Гость
#22

Если судить по ответам, так тут все на дом заказывают и из дома не выходят, оно и понятно, всю жизнь отвечали за готовку в семье, далее пошли в декрет и остаётесь обязанной готовить т.к. муж приходит с работы на легке и требует пожрать и все эти недостатки вы преобразовываете в достоинства, эдак я какая фифа на дом заказываю, а на деле кроме форума окружения то и нет

Гость
#23
Гость

Вы про кассы самообслуживания не слышали никогда? Да и в крупных супермаркетах если один человек стоит впереди тебя у кассы, это уже новость, ну а я чаще всего заказываю доставку на дом

В кассах самообслуживания вечером может быть 5 человек очередь к каждому автомату, а в обычную кассу толпа

Василий
#24

Неправда, нельзя городить такую откровенную чушь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема