Гость
Статьи
6 лет назад ушла из 9 …

6 лет назад ушла из 9 класса

Так вышло что 6 лет назад ушла из 9 класса. Техникум не закончила по причине того, что пришлось пойти работать. Вот хочу получить высшее образование платно. Для этого мне прийдется закончить 10 и 11 класс на домашнем обучении. Я не знаю справлюсь ли я? Стоит ли овчинка выделки? #нуженсовет

Мама Лена
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стоит. Время уже утрачено, лучше сходите на курсы.

Гость
#2

Можно экстернатом.Это за 1 год 10 и 11 класс.

Гость
#3

Какое именно образование и для чего вы хотите получить?

#4

Хорошее профессиональное онлайн обучение. Сэкономишь время и получишь полезные в работе навыки, сразу сможешь устроиться. Корка сейчас не сильно нужна, если в государство не идти.

Мама Лена
#5
Гость

Можно экстернатом.Это за 1 год 10 и 11 класс.

Там много материала, я не справлюсь экстерном это сдавать

Мама Лена
#6
Гость

Какое именно образование и для чего вы хотите получить?

На психолога хочу отучиться. Хотела еще давно стать психологом

Мама Лена
#7
Гунька

Хорошее профессиональное онлайн обучение. Сэкономишь время и получишь полезные в работе навыки, сразу сможешь устроиться. Корка сейчас не сильно нужна, если в государство не идти.

Сейчас на часиников тоже корка нужн, к сожалению

Гость
#8

А сколько вам щаз лет? Всему надо делать в своё время, иначе однокурсники засмеют. Я бы на вашем месте всё же поступил ещё раз в колледж и в школьном образовании не будет такой нагрузки, да ещё и диплом получите. А с дипломом можете успешно трудоустроится, нафиг эту школу

#9
Мама Лена

Сейчас на часиников тоже корка нужн, к сожалению

Частнику нужен результат труда, который он может продать. Возможно какой-то сертификат по востребованной технологии. Корка вышки маловероятно.

Мама Лена
#10
Гость

А сколько вам щаз лет? Всему надо делать в своё время, иначе однокурсники засмеют. Я бы на вашем месте всё же поступил ещё раз в колледж и в школьном образовании не будет такой нагрузки, да ещё и диплом получите. А с дипломом можете успешно трудоустроится, нафиг эту школу

В коледже учиться платно прийдется, а в институт сдача предметов всё равно нужна

Мама Лена
#11
Гость

А сколько вам щаз лет? Всему надо делать в своё время, иначе однокурсники засмеют. Я бы на вашем месте всё же поступил ещё раз в колледж и в школьном образовании не будет такой нагрузки, да ещё и диплом получите. А с дипломом можете успешно трудоустроится, нафиг эту школу

22 года

Гость
#12
Гость

А сколько вам щаз лет? Всему надо делать в своё время, иначе однокурсники засмеют. Я бы на вашем месте всё же поступил ещё раз в колледж и в школьном образовании не будет такой нагрузки, да ещё и диплом получите. А с дипломом можете успешно трудоустроится, нафиг эту школу

Принимать решения на основе того, чтобы не засмеяли другие люди? Вы это серьезно? Вы именно так строите свою жизнь?

Гость
#13
Мама Лена

В коледже учиться платно прийдется, а в институт сдача предметов всё равно нужна

Почему платно? У вас низкий средний балл?

Гость
#14
Гость

Можно экстернатом.Это за 1 год 10 и 11 класс.

У автора и девять классов образования мнет , она не закончила 9 класс

Мама Лена
#15
Гость

А сколько вам щаз лет? Всему надо делать в своё время, иначе однокурсники засмеют. Я бы на вашем месте всё же поступил ещё раз в колледж и в школьном образовании не будет такой нагрузки, да ещё и диплом получите. А с дипломом можете успешно трудоустроится, нафиг эту школу

Так как я закончила 9 классов, то меня берут только на заочку в железнодорожный, который находится в Москве. Там обучение 28000 р за симестор. Меня устраивает профессия парикмахера, ничего не хочу менять на другое именно ремесло. А вот во хочу очень получить.

Мама Лена
#16
Гость

Почему платно? У вас низкий средний балл?

Нет. Я училась на специальности элекьроэнергетика на жд, очки в нем нет, она есть только в мск на той же специальности.

Мама Лена
#17
Гость

Почему платно? У вас низкий средний балл?

А в Мск платно только обучение

Гость
#18
Мама Лена

Нет. Я училась на специальности элекьроэнергетика на жд, очки в нем нет, она есть только в мск на той же специальности.

Так без разницы, на какой специальности вы учились. Вы имеете право поступать на бюджет в любое средне-специальное учебное заведение, где есть обучение на базе 9 классов. Вообще в любое по всей России по любой специальности.

Мама Лена
#19
Гость

Так без разницы, на какой специальности вы учились. Вы имеете право поступать на бюджет в любое средне-специальное учебное заведение, где есть обучение на базе 9 классов. Вообще в любое по всей России по любой специальности.

Они говорят, что перевод из одного технаря в другой у них только на платку

Гость
#20
Мама Лена

Они говорят, что перевод из одного технаря в другой у них только на платку

Речь не о переводе, а о поступлении заново. Забираете свой аттестат и подаете туда, куда хотите. Если проходите на бюджет, поступаете на бюджет. Правда, на первый курс. Но зато бесплатно.

Мама Лена
#21
Гость

Речь не о переводе, а о поступлении заново. Забираете свой аттестат и подаете туда, куда хотите. Если проходите на бюджет, поступаете на бюджет. Правда, на первый курс. Но зато бесплатно.

Ужас. Учиться ещё 4 года. Нет уж.Специальность у меня уже есть. Я хочу во, но не знаю, споавлюсь ли я или нет

Гость
#22
Мама Лена

Ужас. Учиться ещё 4 года. Нет уж.Специальность у меня уже есть. Я хочу во, но не знаю, споавлюсь ли я или нет

Хорошему психологу приходится учиться всю жизнь. Это не та специальность, где закончил - и все. Нет. Это постоянное чтение статей, изучение новый методик и всего такого. Если вы не готовы к учебе длиною в жизнь, эта профессия не для вас.

Мама Лена
#23
Гость

Хорошему психологу приходится учиться всю жизнь. Это не та специальность, где закончил - и все. Нет. Это постоянное чтение статей, изучение новый методик и всего такого. Если вы не готовы к учебе длиною в жизнь, эта профессия не для вас.

Готова. Для меня еще плюс ко всему имеет значение зарплата, так как я мать одиночка

Гость
#24
Мама Лена

Готова. Для меня еще плюс ко всему имеет значение зарплата, так как я мать одиночка

Но самостоятельно освоить 10-11 классы вы боитесь, а бесплатно учиться "еще 4 года" вы не хотите... Вы уж определитесь, насколько вам это все нужно. А то у вас одни отговорки.

Гость
#25

Ну и вот, вообще нет ни каких проблем. А про экстернат, даже не стоит переживать. Я в 25 поступил в колледж на кафедру бух.учёта, это была женская аудитория у нас многие были замужем и с детьми. Нагрузка была большая, мы были дружными все получили диплом, в процессе обучения друг-другу помогали, тем более у вас уже есть опыт общения с однокурсниками

Гость
#26
Мама Лена

Ужас. Учиться ещё 4 года. Нет уж.Специальность у меня уже есть. Я хочу во, но не знаю, споавлюсь ли я или нет

Если вы не любите учиться, как вы сбираетесь получать в/о? Вам в любом случае 2 года школы надо закончить + минимум 4 года университет.

Мама Лена
#27
Гость

Если вы не любите учиться, как вы сбираетесь получать в/о? Вам в любом случае 2 года школы надо закончить + минимум 4 года университет.

О Боже, мне будет 30

Мама Лена
#28
Гость

Если вы не любите учиться, как вы сбираетесь получать в/о? Вам в любом случае 2 года школы надо закончить + минимум 4 года университет.

На психолога учиться интересно, нежели в жд

Гость
#29
Гость

Если вы не любите учиться, как вы сбираетесь получать в/о? Вам в любом случае 2 года школы надо закончить + минимум 4 года университет.

Если экстернатом то колледж один год и вуз три года. В результате у меня за четыре года я получил два диплома

💙💜💙
#30

Идти в вечернюю школу и активно готовиться к егэ. Учиться никогда не поздно. Мечты должны сбываться 💙💎

Мама Лена
#31
Гость

Если вы не любите учиться, как вы сбираетесь получать в/о? Вам в любом случае 2 года школы надо закончить + минимум 4 года университет.

Ваш вопрос помог мне понять. Ведь правда на жд мне было скучно. Я не хотела быть электриком. Совсем не то. Специальность у меня уже есть, я парикмахер, на хлеб хватит. На жд со специальностью электромантера девушка только пойдет работать на документацию, там те же деньги, что и в парикмахерской. Значит, нужно выбрать по душе и прибыльное дело

Гость
#32
Мама Лена

О Боже, мне будет 30

Лучше 30 с образованием, чем 40 без него. А может быть, вы быстрее сможете.

Гость
#33
Мама Лена

О Боже, мне будет 30

Вам в любом случае будет 30. И либо с образованием, о котором вы мечтаете, либо без него. Выбирайте.

Мама Лена
#34
Гость

Вам в любом случае будет 30. И либо с образованием, о котором вы мечтаете, либо без него. Выбирайте.

А смогу ли я его получить?

Гость
#35
Мама Лена

В коледже учиться платно прийдется, а в институт сдача предметов всё равно нужна

Конечно платно, а вы как думали работать не надо? Вечерняя форма обучения, днём работаете. Если вы мать одиночка, то с этим не справитесь

Гость
#36
Мама Лена

А смогу ли я его получить?

Это зависит только от вас)

Гость
#37
Мама Лена

А смогу ли я его получить?

С такой безграмотностью в 22 года? Вы уже ничего не сможете получить. Раньше нужно было думать, а не когда часики тикают. В 30 лет психолог без опыта работы, это бомж.

Мама Лена
#38

Я и сечас бомж. Ничего принципиально не изменится.

Гость
#39
Мама Лена

Я и сечас бомж. Ничего принципиально не изменится.

Тогда смысл пытаться что-то менять, если ничего не изменится?

Гость
#40

Надо окончить 10, 11 класс на домашнем обучении, потом поступите в институт, получите профессию, о которой мечтаете. Может будет немного сложно осваивать школьную программу, но Вы справитесь.

Мама Лена
#41
Гость

Тогда смысл пытаться что-то менять, если ничего не изменится?

А на кого мне ттгда пойти, чтобы не быть бомжом?

Гость
#42

Получайте образование в том темпе, в котором сможете потянуть. Совмещать ребенка, работу и учебу не так просто. Думаю, дома закончить школу вам будет удобнее.

Мама Лена
#43
Гость

Получайте образование в том темпе, в котором сможете потянуть. Совмещать ребенка, работу и учебу не так просто. Думаю, дома закончить школу вам будет удобнее.

Только на кого потом пойти учиться, стобы жить хорошо?

kira
#44
Мама Лена

А на кого мне ттгда пойти, чтобы не быть бомжом?

мастер маникюра, визажист, колорист и всё в том же духе. на этих профессиях не так долго учиться. по крайне мере сразу сможете зарабатывать деньги и вопрос о непригодности профессии на рынке труда отпадет сам собой

Гость
#45
Мама Лена

Только на кого потом пойти учиться, стобы жить хорошо?

Это вы решите, когда закончите школу и у вас будет выбор.

Мама Лена
#46
Гость

Это вы решите, когда закончите школу и у вас будет выбор.

Но если я буду заканчивать школу, то мне нужно уже знать куда я хочу пойти

Мама Лена
#47
kira

мастер маникюра, визажист, колорист и всё в том же духе. на этих профессиях не так долго учиться. по крайне мере сразу сможете зарабатывать деньги и вопрос о непригодности профессии на рынке труда отпадет сам собой

Я парикмахер, но хочу во

Гость
#48
Мама Лена

Я парикмахер, но хочу во

Высшее образование в 30 лет без опыта работы, это бред. Вы серьёзно? Поезд уехал, смиритесь

Гость
#49
Мама Лена

На психолога хочу отучиться. Хотела еще давно стать психологом

Ф игня Автор, иди и учись! У меня полно знакомых, кто зубные врачи, а это ПТУ, пошли и отучились на стоматолога и им уже ближе к 40ка! Я всегда мечтала быть косметолог ом, а не стоматологов, сейчас на 6 курсе и мне 41, так 5 человек на потоке старше меня 😁 я долго боялась и думала, ах, это так трудно итд а вот учусь, причём высшее баллы у меня. Просто надо сжать зубы и на ближайшие 5 лет учиться и учиться, вы тем более не медфак хотите. Всё легко, главное делать каждый день по немножку для своей цели.
И кстати к ЕГЭ я сама готовилась на сайте решуегэ, и когда пришла сдавать, ровесников увидела:) вам вообще около 20. Но, на бюджет фиг поступаешь, там мало мест, а на контракт легко.

Мама Лена
#50
Гость

Ф игня Автор, иди и учись! У меня полно знакомых, кто зубные врачи, а это ПТУ, пошли и отучились на стоматолога и им уже ближе к 40ка! Я всегда мечтала быть косметолог ом, а не стоматологов, сейчас на 6 курсе и мне 41, так 5 человек на потоке старше меня 😁 я долго боялась и думала, ах, это так трудно итд а вот учусь, причём высшее баллы у меня. Просто надо сжать зубы и на ближайшие 5 лет учиться и учиться, вы тем более не медфак хотите. Всё легко, главное делать каждый день по немножку для своей цели.
И кстати к ЕГЭ я сама готовилась на сайте решуегэ, и когда пришла сдавать, ровесников увидела:) вам вообще около 20. Но, на бюджет фиг поступаешь, там мало мест, а на контракт легко.

Я не смогу стать врачом. Я боюсь крови, для меня неприятно лечить зубы

Следующая тема