Гость
Статьи
До какого колена …

До какого колена знаете свою родословную?

В общем, в этом и вопрос. Раньше до 7 колена люди знали свою родословную, а сейчас до 3-4? Сдается мне, что родители детям совсем не рассказывают их родословную, если сами ее знают...Почему так?
В #генеалогия

16 ответов
Последний — Перейти
Сон
#1

Только до пятого к сожалению и то очень слодно было архивы поднять

#2

потому что социалистическая револиюция и смерть буржуям '_'

Лапусик
#3

Бабушек дедушек, и по слухам прабабушек, прапрабабущек, корни фамилии нашла до 1400 с лишним года.

Гость
#4

До 16

#5

Начиная с 1880-х знаю довольно подробно, так как сохранилось много фото с подписями, да и родственники у меня были оригинальные, в детстве было интересно слушать о них. Затем провал, никого не знаю, есть только записки давнего предка в начале девятнадцатого века

Василий
#6

Глупость. Очень мало людей знали и знают свою родословную. Максимум до 4-го колена, до прадедов. И то, это сейчас, когда столько много времени без войны живём.

#7
Гость

До 16

Откуда столько знаете?

#8
Каменный Гость

Начиная с 1880-х знаю довольно подробно, так как сохранилось много фото с подписями, да и родственники у меня были оригинальные, в детстве было интересно слушать о них. Затем провал, никого не знаю, есть только записки давнего предка в начале девятнадцатого века

Вау, в начале 15 века? А что там было, если не секрет?) О чем писал в такие давние времена?

#9
Василий

Глупость. Очень мало людей знали и знают свою родословную. Максимум до 4-го колена, до прадедов. И то, это сейчас, когда столько много времени без войны живём.

Так их и знают, а что было до войны- вопрос. Ничего не записывалось, а если записывалось, то сгорело, а кто знал, те на войне умерли

#10
🧊 Seraphine

Вау, в начале 15 века? А что там было, если не секрет?) О чем писал в такие давние времена?

19го :) Это вон другой гость выше знает до 15го века. Мой предок писал хозяйственные заметки по своей небольшой усадьбе, изредка упоминал домочадцев и поездки в гости, местные новости

#11

По одной линии 5, по другой - 6.

#12
🏖️ Vita 🏖️

По одной линии 5, по другой - 6.

Только имена? А женщин по именам тоже знаете? А то многие только мужчин в своем роду знают 🙈

#13
Каменный Гость

19го :) Это вон другой гость выше знает до 15го века. Мой предок писал хозяйственные заметки по своей небольшой усадьбе, изредка упоминал домочадцев и поездки в гости, местные новости

19 тоже хорошо. Да, я неправильно прочитала. Увидела 15, находясь в шоке от гостя, который знает свою родословную с 15 века. Но она объяснила, как узнала. Не знаю уж насколько достоверно

Гость
#14
🧊 Seraphine

Откуда столько знаете?

Заказывали родословную, проводили исследование, поднимали все записи. В общем, так работают специалисты. Есть такая услуга. Конечно, очень дорого.

Василий
#15
🧊 Seraphine

Так их и знают, а что было до войны- вопрос. Ничего не записывалось, а если записывалось, то сгорело, а кто знал, те на войне умерли

О том и речь! Постоянные войны, переселения, переезды. Это разве что английские аристократы, где никогда не было войн, могут иметь галереи предков. Но сколько их, аристократов, и как это к нам относится.

#16
🧊 Seraphine

Только имена? А женщин по именам тоже знаете? А то многие только мужчин в своем роду знают 🙈

Ф. И. О.,даты жизни. Женщин знаю до 4-го.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: