Гость
Статьи
Я - патологический …

Я - патологический лжец

Всем привет. У меня проблема в том, что я не могу контролировать ложь. У меня это с детства ещё. Я никогда не вру "по-крупному" ,в плане о своих чувствах или начальнику насчет работы ,но в обычной жизни постоянно, но по-мелочи как бы. Не с плохим намерением ,но я будто не могу остановиться. Например ,если коллеги спросят как я провела выходные ,то скажу что гуляла в клубе , хотя на деле просидела дома - и наоборот. Или когда у врача говорю о симптомах ,которых нет или умалчиваю какие есть. Или не говорю где правда купила эти брюки. Зачем не знаю, себе же только делаю хуже, никому от моей лжи плохо не становится по сути. Даже к психологу не могу пойти потому что я один раз сходила и в итоге сидела час в кресле и говорила мол у меня нет никаких проблем и я тут случайно оказалась как ***. 🙇не знаю от чего это, родители у меня божие одуванчики, в плане мне не надо было врать чтобы улизнуть из дома ,но я сколько себя помню всегда городила неправду, в детстве все списывали это на фантазию бурную. Кто сталкивался с таким? Как от этого избавиться? Я уже сама себя раздражаю изза этого

Клякса
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть такое расстройство когда человек лжёт.

#2

У меня тоже такое бывает. По мелочи в основном. Чаще именно тогда, когда резко какой-то вопрос задают, а я не ожидала, тогда что-то вру. Потом думаю, ну и зачем ? Но как-то вот так

Гоша
#3

Все женщины такие, все у вас нормально

#4

Ваш мозг вас защищает, от возможных непредвиденных обстоятельств и их последствий, поэтому выбирает ложь. Так вам проще существовать. Быть честным и нести за свои слова ответственность намного сложнее.

Василий
#5

Живите спокойно, вас тоже все обманывают.

#6

У материной подельницы такое.

Котейка
#7

Фильм был такой старый. Там тётка врала, врала, но её все любили. Но дядька не мог её принять такой. В конце он её тоже полюбил.

#8

Я тоже патологическая лгунья!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема