Гость
Статьи
Я не чувствую себя …

Я не чувствую себя счастливой

Здравствуйте, я хотела бы совета! Мне всего 19 лет, а я чувствую себя опустошенно. Почти постоянно подавленное состояние, частые ссоры с мамой (она моя больная тема), на работе могу нагрубить людям, хотя знаю, что нельзя. Но и все держать в себе не могу. Никуда не хожу из-за графика работы, просто нет времени. Смотрю на сверстников и завидую, что они могут позволить себе куда-то сходить отдохнуть, а я только ночью, или раз в месяц с подругами погулять. Выходные у меня только тогда, когда мне нужно куда-то. Все деньги уходят на учебу, еду ( несмотря на то, что живу с мамой, я все равно ей помогаю) и лечение. Постоянно болею, иммунитет понижен. Ни о каких отношениях речи и не идёт. Иногда понимаю, что люди и хуже живут, но постоянно жалею себя. На психолога денег лишних нет, хотя я бы сходила. Да и мама говорит, зачем он мне. Ей лишнего слова боюсь сказать. Учусь я отлично, но все равно плохая дочь, что бы не сделала. Думаю, что же я делаю не так? Можно ли как-то улучшить качество своей жизни? #счастье

Kooks
6 ответов
Последний — Перейти
Ничья
#1

Пока человек сам себя не сделает счастливым, его никто счастливым сделать не сможет.

Гость
#2

Счастья во взрослом возрасте нет ни у кого и нигде. Счастье это вообще миф. Привыкайте ко взрослой жизни, она состоит из одних проблем и сложностей. Выход - считать их не проблемами а загадками

Гость
#3
Гость

Счастья во взрослом возрасте нет ни у кого и нигде. Счастье это вообще миф. Привыкайте ко взрослой жизни, она состоит из одних проблем и сложностей. Выход - считать их не проблемами а загадками

"Счастье есть, его не может не быть" (с)
Автор, счастье бывает в любом возрасте и зависит от самого человека. Главное перестаньте себя жалеть, иначе никогда не станете счастливой.

Олька
#4

Первое, что Вам нужно сделать, - прекратить зависеть от мнения токсичной матери. Есть такие женщины, которые самотверждаются за счёт унижения своих детей. Ваша мама не умеет дарить любовь, она будет недовольна независимо от Ваших действий. Больше думайте о себе, периодически балуйте себя, поправьте здоровье. Не позволяйте никому дурно на себя влиять.

Василий
#5

Если хочешь быть счастливым - будь им! Вы почему даже классику не знаете?

#6

Девушка к психологу вам точно не нужно, не хватает общения и выговориться. А так же понимающего человека, людей рядом

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: