Гость
Статьи
Как поднять …

Как поднять самооценку?

Как полюбить себя и начать думать в первую очередь хотя бы иногда о себе?
Всю жизнь всем уступаю и ставлю себя на второе место.
В работе, в семье да во всех сферах жизни.Воспитание такое, всем уступать и не быть эгоисткой.
Перестала любить людей, потому что все только пользуются моей добротой.
Проблему я осознала, пытаюсь перевоспитать себя, но как то безуспешно.К сожалению вот этот бред в котором говорится «Относись ко всем так, как бы ты хотел чтобы относились к тебе» Не правда😅 #самооценка

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нельзя поднять то чего нет. самооценка от мнения окружающих не зависит.

#2

А оно тебе надо? Ведь так хорошо и приятно плыть по течению, в зоне комфорта, как ты привыкла. Изменение это боль, неудобства, это выбить у себя почву из-под ног. Сломать всё и построить заново. Давай прокатимся на великах и обсудим твой кейс.

Гость
#3

Автор вы намешали все в кучу. Может быть вам для начала научиться говорить нет?

Гость
#4
Гость

Автор вы намешали все в кучу. Может быть вам для начала научиться говорить нет?

Вооот.Вы меня поняли.
Реально трудно говорить нет.Переживаю обидеть человека и даже когда говорю нет...гребаное чувство вины.Прям замкнутый круг😅

Василий
#5

Самооценка - это член что ли? Иначе зачем поднимать? Каждый человек себя стоит... Поднимешь, так и упасть можно.

#6

Всегда поступай с людьми так, чтобы они не успели поступить с тобой так же.

Гость
#7
Гость

Вооот.Вы меня поняли.
Реально трудно говорить нет.Переживаю обидеть человека и даже когда говорю нет...гребаное чувство вины.Прям замкнутый круг😅

Когда припрет поднимешь
Работу смени сначала
Пойди на производство начальничком с подчинением как минимум 35 мужиков и 20 баб
Половина маргиналы
Потом побадайся с генеральным что в цеху все ок
Выбей новые нормы убыли
Заставь работать в обед и после обеда когда запарка
Накажи кого нить за неповеновение
И тд и тп
Надо быть кем то
И кто если не я

Гость
#8

Не надо бросаться в крайности или во всем уступать или всегда гнуть свою линию. Найдите золотую середину. В вопросах, которые для вас принципиально важные, защищайте свою позицию. А в остальных можно уступить. Кстати читала интересную инфу на счет компромиссов. Так вот это не удачное решение вопроса, т.к. и одной и второй стороне приходится в чем-то уступать. В результате обе стороны не довольны окончательным результатом.

Гость
#9
Гость

Всегда поступай с людьми так, чтобы они не успели поступить с тобой так же.

Остроумно😅

Гость
#10
Гость

Не надо бросаться в крайности или во всем уступать или всегда гнуть свою линию. Найдите золотую середину. В вопросах, которые для вас принципиально важные, защищайте свою позицию. А в остальных можно уступить. Кстати читала интересную инфу на счет компромиссов. Так вот это не удачное решение вопроса, т.к. и одной и второй стороне приходится в чем-то уступать. В результате обе стороны не довольны окончательным результатом.

Вау.Спасибо за действительно умный совет

Гость
#11
Гость

Вооот.Вы меня поняли.
Реально трудно говорить нет.Переживаю обидеть человека и даже когда говорю нет...гребаное чувство вины.Прям замкнутый круг😅

Ну что я вам могу посоветовать....
советовать что-то мы все умеем. Знаете как говорится зная только теорию не научишься плавать и водить машину. Тут надо закрепить на практике . Переступить через себя....
Как себя настроить, как замотивировать спросите вы меня. И вот вам ответ человека, который в прошлом тоже не мог говорить нет - ПРОСТО берете и говорите нет....

Меч Лизунец
#12

Надо, чтобы тебе юный оркл делал куни. Я так перестала рыдать, когда появился мой первый утконос. Чесслово. Остальные советы не работают. Будешь всем нет говорить, станешь зазнайкой.

#13

Для начала надо понять, что есть Вы и Ваша семья и ваши интересы, и есть все остальные. Я никогда не отказываю своим, если могу что-то для них сделать (если это не криминально, конечно!), но если желания чужих людей пересекаются с моими, без раздумий говорю "НЕТ!".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: