Гость
Статьи
Как стать сдержанной и …

Как стать сдержанной и молчаливой?

Как? Что поможет? Если мой рот не закрывается? Я спорю и ору наперебой

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Считайте до 40 и только после этого отвечайте. За это время как раз подумаете стоит ли оно того. Тут вопрос в другом, кто вы в данных ситуациях. Дурак с которыми не спорят или тот кто не спорит с дураками.

#2

Будь собой!

Автор
#3
Гость

Считайте до 40 и только после этого отвечайте. За это время как раз подумаете стоит ли оно того. Тут вопрос в другом, кто вы в данных ситуациях. Дурак с которыми не спорят или тот кто не спорит с дураками.

спасибо за совет

#4

попробуйте медитации, йогу для успокоения. научитесь прислушиваться к другим

Василий
#5

Постоянно об этом пишет....

#6

Зачем? Спорь и ори дальше

Гость
#7

Большинству людей очень сложно контролировать свою речь. Лично я сначала попыталась определить для себя причину, почему мне трудно сдерживать свой язык: говорю ли я сгоряча, не подумав или же не дослушав собеседника? Я поняла, что общение – это настоящее искусство, которому надо учиться. Оно требует определенных качеств, которыми можно со временем овладеть.
Например, в разговоре очень ценное качество — умение внимательно слушать. Людям это приятно, ведь тогда к ним проявляется интерес и уважение. Недаром в Библии сказано: «…пусть каждый будет склонен скорее слушать, чем говорить или проявлять гнев» (Послание Иакова, 1 глава, 19 текст).
Вот, к примеру, высказывание одного человека, который научился останавливать себя в разговоре: «Мне приходится сдерживать себя, чтобы не брать верх в разговоре. Для меня это означает обуздывать свой язык. Когда я понимаю, что хочу „урвать лакомый кусочек“, мне приходится ломать себя! Если мне кажется, что моя реплика изменит направление беседы или не даст кому-то высказаться, я лучше промолчу!»
Хотя это требует определенных усилий, но результат стоит того: людям рядом с нами будет легко и приятно, нас порадуют изменения в себе и расширится круг общения!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: