Гость
Статьи
Чайлдфри?

Чайлдфри?

Чем старше становлюсь, тем меньше я хочу в будущем детей и даже дети посторонних людей меня не умиляют. Либо не обращаю внимания, либо раздражают. Раньше было влечение к ним, хотелось и себе ляльку. После того как родился брат и начал расти, воспитание его, контроль и тд, у меня в корне поменялось мнение о детях. Это на всю жизнь? #чайлдфри

Шышка
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет конечно,ещё 100 раз передумаете.
ЧФ изначально не хотят детей,и не потому что они там с кем-то сидели,а просто не их это занятие-деторождение.
А вы хотели же,так ещё передумаете.

Гость
#2

Невозможно сказать, навсегда это у вас или нет. Передумать можно в любой момент. Я вот никогда не хотела детей, изначально даже мысли такой не допускала. Не хотела рожать. К счастью, с возрастом это не поменялось.

Гость
#3

Автор, дети это очень непросто. Это ответственность, это огромные расходы, страхи, отсутствие свободы,сна, личной жизни. Первый год всегда адовый. У всех. Конечно вас травмировало увиденное. Не забывайте это реакция вашей мамы на её материнство! С высоты её возраста, опыта и жизни. Все дети разные. Да, мальчики в большинстве тяжелее по характеру и растить их сложнее. Там колики ярче, характер поганый. Со сном проблемы, реакции на погоду. Но у вас может родиться прелестная и спокойная девочка. Все дети разные! Как и мы взрослые. Вы не готовы к детям. Возможно когда вам будет 28, вы будете в браке, тогда придёт это желание. Сейчас зачем себе голову ломать.

Василий
#4

А фиг вас знает, сколько у вас осталось, той жизни! Может, на две пердинки, как говорят.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: