Гость
Статьи
Потеряли брата …

Потеряли брата навсегда. Ушел в монахи схимники

Брат жив здоров. Принял монашество, схиму.
После армии, любимый братик, умудрился попасть в ГРУ, дядьки военные помогли, сволочи. Воевал в горячих точках в разных странах мира. И.
Приехал, грустный, весь изранен. Молчалив. Друг зашел в гости, выпили, брат немного разговорился. Ужасы пережил, еле спасся и сильно уверовал в Бога. Говорит, что в полубезсознании, молился о спасении и пообещал стать священником.

Поступил в семинарию!
Успешно окончил, нашел невесту, верующую девушку. Женился. САН принял. Матушка по сердцу пришлась, любовь случилась. Не из за поповства женился, что так положено быть.

скромно жила семья молодого попа. Родили шесть детей. Рожая последнюю дочку, Машенька умирает. Остался брат один, с детишками, своими. Его как раз в небольшую деревню заслали, восстанавливать храм.
Всё старался успеть, внимание дочкам, с каждым селянином поговорить. Нам, родственникам морально утешить.
Очень хороший священник был! Потому как ВЕРИЛ, и старался жить по заповедям. И с дочками управился. Такие девочки послушные и понимающие, из села начали помогать, за девочками присмотреть.
Мы, другие родственники, городские, приезжаем иногда.
Но помогали кто чем и как может.
Назову брата, отец А. Чтоб не было преследования от РПЦ.
Когда в гости к нему ездила, летом в основном, инвалид,не раз слышала, как ему звонят из епархии(по мелодии). Что то подвигло подслушивать разговоры. Явно слышала, как рпц начальство ругало, что не собрал с ветхой церквушки И что ему надо везти деньги. Постоянно получал ругань и замечания от епархии за НЕРАДЕНИЕ!
Заставал меня за подслушиванием и мягко укорял. Достали его поборами, выжимай из паствы как хочешь.
Ушел в монахи. Когда только постригся, могли общаться. В монастырь ездили свидеться. А теперь, принял СХИМУ.
Я прошла на территорию монастыря, увидела брата, кинулась. Он молчит, отвернулся и ушел. Звала его. ОН ушелШЕЛ ПРОЧЬ!

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

попы на небо поглядывают, да по земле пошаривают. за 500 лет поговорка не утратила актуальности.

#2

Ну что делать, автор. А дети куда делись, в итоге?

#3

Если он принял схиму, ему совершенно неинтересны ваши бытовые разговоры. Понимаете? Все равно, что со мной разговаривать о высшей математике. Ну как-то так. Скучно ему это и ненужно. Или он не принял бы схиму. К схимам не неволят, вроде бы. Еще и не допускают особо.

Гость
#4

А разве можно уйти в монахи, пока детки малолетние? Надо сначала детей поднять.

Гость
#5
Аматерасу-Хатшепсут

Ну что делать, автор. А дети куда делись, в итоге?

Поразабрали к себе сёстры и бааатья.
Я родственник не очень богатый, но Настя у нас с мужем. Всех некуда принять и опека не даст. Настю по суду выдирали! Со СМИ и местным ТВ. А Монаху Сергию, уже пофиг. На его детей!!!

Вера в Бога, в Божьей помощью, заключается в том, чтоб людям ИСКРЕННЕ ПОМОГАТЬ! Этим, мы поможем поверить людям в Бога.
Я верю в какую то высшую силу. Но в доброту Бога не поверю!

Для Насти, у нас нет достаточной жилплощади. . В однушке жили и довольны были. Еще и наши пенсии посчитали. И ваще ***!
Вы, твари репитилоидные, ну как можно отрывать ребенка от родных, которые их любят?
Вы ***, из кокона вылупились?***
Нормальные люди, включиите мозги.

#6
Гость

Поразабрали к себе сёстры и бааатья.
Я родственник не очень богатый, но Настя у нас с мужем. Всех некуда принять и опека не даст. Настю по суду выдирали! Со СМИ и местным ТВ. А Монаху Сергию, уже пофиг. На его детей!!!

Вера в Бога, в Божьей помощью, заключается в том, чтоб людям ИСКРЕННЕ ПОМОГАТЬ! Этим, мы поможем поверить людям в Бога.
Я верю в какую то высшую силу. Но в доброту Бога не поверю!

Для Насти, у нас нет достаточной жилплощади. . В однушке жили и довольны были. Еще и наши пенсии посчитали. И ваще ***!
Вы, твари репитилоидные, ну как можно отрывать ребенка от родных, которые их любят?
Вы ***, из кокона вылупились?***
Нормальные люди, включиите мозги.

Ну, автор, значит брат ваш слабый человек. Забейте. Он старался, но не смог. Щас богатство намолит вам.)

Гость
#7
Гость

А разве можно уйти в монахи, пока детки малолетние? Надо сначала детей поднять.

Ушел! На старшую .Дочь всех взвалил. Когда был священником, молился за всех нас, общался и наставлял. С ним можно было общаться.
Сейчас, это невозможно! Он ушел в монаххи схимики. Это безвозвратно! К то му же, сам монах на это подвизался. То есть, человек, сам принял монашество, добровольно.

Гость
#8

Проблема в том, что они родили много детей, не имея возможности их содержать.

#9
Гость

Проблема в том, что они родили много детей, не имея возможности их содержать.

Нет, проблема глубже. Он искренне верил, что его бог решит его бытовые проблемы.) Но люди оказались куда проще.))

Гость
#10

Священнику, потерявшему жену, можно продолжать служение только в постриге, если у него есть несовершеннолетние дети, то постриг не благословляется, история фейк

Гость
#11
Гость

А разве можно уйти в монахи, пока детки малолетние? Надо сначала детей поднять.

Ушел, благословение получил. Деток разобрали родственники. Матушка то умерла. Когда был батюшкой, растил дочек, образование дал. В Иркутске, последней дочери. Настя. Пока у меня. Не может расстаться с папой. Хотят Настю отнять. Я буду бороться по СМИ и тв. Мы область! За племянницу буду бороться! В сентябре, ей 18.!

Гость
#12

Ну и *** с ним гоем, раз ничего более достойного чем жидовское *** не нашел)

Гость
#13
Гость

Ушел, благословение получил. Деток разобрали родственники. Матушка то умерла. Когда был батюшкой, растил дочек, образование дал. В Иркутске, последней дочери. Настя. Пока у меня. Не может расстаться с папой. Хотят Настю отнять. Я буду бороться по СМИ и тв. Мы область! За племянницу буду бороться! В сентябре, ей 18.!

Ты говнобот от РПЦ. Спалилась. Матушка, батюшка и детки как раз православные тетки юзают. Что не мешает им иметь пробег в 100 буев. Тема создана, чтобы показать, что в РПЦ еще кто-то уходит в монахи. Мы вас вырежем все как в 17 году.

#14

Спасибо! Читая, что вы здесь пишите (хотя большинство конечно дурдома), много полезного понял для себя. И себя лучше понял, и что-то нового о вас узнал. Хотя и с многим не согласен, но каждому свое, у всех свой опыт) Вася внимательно слушает, но уже очень давно не ест). В чем-то вы правы, а в чем-то нет, поскольку не знаете всей правды. Я согласен, что из меня, мягко сказать, пример плохой .. . Еще раз Спасибо!

Гость
#15
Гость

А разве можно уйти в монахи, пока детки малолетние? Надо сначала детей поднять.

Можно, для Господа, нужно всеми души быть . Старшая дочка поднялась. Тётки забрали остальных девочек.

Гость
#16
Гость

Можно, для Господа, нужно всеми души быть . Старшая дочка поднялась. Тётки забрали остальных девочек.

господа гоев- рабов яхве? да пох чего это *** хочет в печку его и все

Гость
#17
Гость

Ушел, благословение получил. Деток разобрали родственники. Матушка то умерла. Когда был батюшкой, растил дочек, образование дал. В Иркутске, последней дочери. Настя. Пока у меня. Не может расстаться с папой. Хотят Настю отнять. Я буду бороться по СМИ и тв. Мы область! За племянницу буду бороться! В сентябре, ей 18.!

А что бороться? Сейчас уже август. Что с ней сделается за месяц? Даже если заберут - новых друзей найдет. не истерите. Через месяц к вам вернется, если она вма нужна. или квартиру ей гос-во даст, куда она кстати поступила?

Гость
#18
Гость

Священнику, потерявшему жену, можно продолжать служение только в постриге, если у него есть несовершеннолетние дети, то постриг не благословляется, история фейк

а еще попу можно с колокольни полетать

Гость
#19
Гость

Поразабрали к себе сёстры и бааатья.
Я родственник не очень богатый, но Настя у нас с мужем. Всех некуда принять и опека не даст. Настю по суду выдирали! Со СМИ и местным ТВ. А Монаху Сергию, уже пофиг. На его детей!!!

Вера в Бога, в Божьей помощью, заключается в том, чтоб людям ИСКРЕННЕ ПОМОГАТЬ! Этим, мы поможем поверить людям в Бога.
Я верю в какую то высшую силу. Но в доброту Бога не поверю!

Для Насти, у нас нет достаточной жилплощади. . В однушке жили и довольны были. Еще и наши пенсии посчитали. И ваще ***!
Вы, твари репитилоидные, ну как можно отрывать ребенка от родных, которые их любят?
Вы ***, из кокона вылупились?***
Нормальные люди, включиите мозги.

вера - удел лоха опущенного это признание картины мира без доказательств

Гость
#20
Гость

А разве можно уйти в монахи, пока детки малолетние? Надо сначала детей поднять.

Да, вы правы! У отца Сергия, жили девочки. Послушными воспитывал.
Отобрали, по сёстрам одным племянниц.
Отец и Священник сельский, растил дочек, и захотел уйти в монахи.
Доки все по родственникам.
Хороший человек был! Весёлый. После Горячих точек, изменился.
Священником очень хорошим был.
В епархию постояноо определеннкю мзду отправлять! У Чертей просите!

Гость
#21

Короче автор описала путь типичного путинского лошка

Гость
#22
Гость

Священнику, потерявшему жену, можно продолжать служение только в постриге, если у него есть несовершеннолетние дети, то постриг не благословляется, история фейк

Им все можно ведь у РПЦ не томаса даже. Они свои собственные каноны не блюдут. До хотя кому они интересны если православных в стране 2%.

Гость
#23

РПЦ это давно секта по сути только с госпоодержкой. Скоро лишиттся ее и про нее вообще забудут.

Гость
#24
Гость

А разве можно уйти в монахи, пока детки малолетние? Надо сначала детей поднять.

детки спалился рпц бот

Гость
#25
Гость

А разве можно уйти в монахи, пока детки малолетние? Надо сначала детей поднять.

Вынуждали, оптравлять определенную сумму епархии. отец Сергий, не мог вымогать средства из бедной деревни. Дети им без разницы. Свои родичи разобрали.
Старшая , поступила в Фгко УВО университет прокуратуры Российской Федерации. В Городе Иркутск. И пусть! И дай дорогу ей Судьба.

Гость
#26
Гость

Ушел, благословение получил. Деток разобрали родственники. Матушка то умерла. Когда был батюшкой, растил дочек, образование дал. В Иркутске, последней дочери. Настя. Пока у меня. Не может расстаться с папой. Хотят Настю отнять. Я буду бороться по СМИ и тв. Мы область! За племянницу буду бороться! В сентябре, ей 18.!

Че-та мне сомнительно, что в монахи берут имеющих несовершеннолетних иждивенцев. Часто в этом отказывают даже единственным детям престарелых родителей, которые после пострига остались бы без поддержки.
Да и до схимников (до великой схимы) обычно с десяток-другой лет подвизаются малой схимой, то есть монахом, если по-простому.
Ну да ладно, пусть будет по-вашему.
У вас брат схимник. Поздравляю! Откуда ж вы взялись, что не знаете, что это значит не потерять брата, а обрести?! У вас есть теперь свой родной молитвенник ангельского образа, издревле у нас это считалось счастьем для всей семьи.
В то, что от несовершеннолетних можно свалить в монахи, и в то, что оттуда он сказанула сразу в схимники, я б ещё поверила. Но в то, что вы умудрились остаться настолько неверующей при таком брате, что кочевряжитесь, я не верю, пардон. Лимит исчерпан(

Гость
#27
Аматерасу-Хатшепсут

Ну что делать, автор. А дети куда делись, в итоге?

Мы , тётушки, разобрали. Замахались документы оформлять. Старшая, Учиться поступила. моя, Настя. Наташа, Света, Танюша, Галина,. Леночка.

Я их не смогла всех на себя нагрузить. Мы родсвенники поможем друг дргугу и выстоим!
Не трожьте нас!
Я всех соберу в Нидерландах. Найду в России!

Гость
#28
Аматерасу-Хатшепсут

Ну что делать, автор. А дети куда делись, в итоге?

Умерли! Сын утонул. Второго сына убили. А дочь, считает меня плохойй матерью.
уехала в Москву.Думиает, что там больше заработает.
В напшем военном городке, мы своим всегда поможем.
Мы в Германии. Дурак . люс, не допустить да нашег учасьтка или выстрелить могу!

#29

Лучше бы брата тваво замочили тогда в ГТ! Не осталась бы тогда куча голодных сирот и ты не страдала!! Чувак, который убивал за деньги невинных людей, должен сам сдохнуть в тяжких муках!!!

Василий
#30

Обычное дело для церкви и тех, кто с нею связался.