Гость
Статьи
Проблемы из-за …

Проблемы из-за отсутствия отца

Здравствуйте!
Мне 18 лет, росла без отца, воспитывала мама, Бабушка, дедушка, потом отчим.
Но мне не хватало отцовской любви, я рано повзрослела.
Чувствую что есть не закрытый гелштальт.
У нас нету в городе хороших специалистов-психологов, чтобы я решила это проблему.
В моём характере присутствует мужские черты, потому что я привыкла брать все на себя и мне обычно попадаются неответственные парни.
Я очень сильно привязываюсь к мужскому полу и строю иллюзии, похоже из-за того, что мне не хватало этого в детстве.
Я хочу видеть рядом сильного мужчину, чем я.
Я понимаю, что вся жизнь впереди и я ещё юная, но как решить эту проблему самой? #отсутствиеотца

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Учись пока , обязательно получай образование. А с общением параллельно придёт и опыт . И с наличием отца такие мысли есть у девушек , все мечтают о настоящем единственном и любящем.

тупая овца
#2

С психологом обязательно, чем раньше тем лучше, сами не выкарабкаетесь.Отчим вас не травил?

Анонимно
#3

Из описанного проблемы не вижу

Гость317559
#4

Вы как бы психологический инвалид из-за его отсутствия. Но свою жизнь устроить сможете и мужчину найти тоже, просто будете сильно ценить его. Но это не смертельно, просто вы выросли как бы без руки изначально значит у вас появились определённые способности для жизни в ваших обстоятельствах. Мужчины совсем распустились раз позволяют себе такое - бросают детей... Они потеряли свое лицо.

Гость
#5
тупая овца

С психологом обязательно, чем раньше тем лучше, сами не выкарабкаетесь.Отчим вас не травил?

У нас нет хорошего специалиста в данном направлении, я ходила и по просту спустила деньги.
Да, травля была.

Гость
#6
Гость317559

Вы как бы психологический инвалид из-за его отсутствия. Но свою жизнь устроить сможете и мужчину найти тоже, просто будете сильно ценить его. Но это не смертельно, просто вы выросли как бы без руки изначально значит у вас появились определённые способности для жизни в ваших обстоятельствах. Мужчины совсем распустились раз позволяют себе такое - бросают детей... Они потеряли свое лицо.

Спасибо за ответ!

Гость
#7
Анонимно

Из описанного проблемы не вижу

Вы не видите, а я вот лично вижу..

Гость
#8

тоже проблемы не вижу :)
иллюзии строят все девушки (особенно в 18).
полагаю, ситуация "сольется" самостоятельно.
рекомендую не впадать в крайности (секс в презервативе, никаких наркотиков, в квартиру никого не прописывать, не соглашаться быть созаемщиком, не выходить замуж раньше 23 и т.д.). в итоге, со временем эта ваша "проблема" перестанет вас беспокоить.
обращаю внимание на ваше четкое и системное мышление (из текста) - мне это понравилось, такое ваше мышление помогает "растворению" "проблемы" :)

тупая овца
#9
Гость

У нас нет хорошего специалиста в данном направлении, я ходила и по просту спустила деньги.
Да, травля была.

Однозначно, только психолог.Ищите по интернету, они разные, есть Скайпа много, есть бесплатно даже в чате.Обязательно.Обязательно займитесь спортом и обязательно приобретайте профессию, чтобы нравилась и было деньги можно заработать.И язык английский обязательно.

Гость
#10
Гость

тоже проблемы не вижу :)
иллюзии строят все девушки (особенно в 18).
полагаю, ситуация "сольется" самостоятельно.
рекомендую не впадать в крайности (секс в презервативе, никаких наркотиков, в квартиру никого не прописывать, не соглашаться быть созаемщиком, не выходить замуж раньше 23 и т.д.). в итоге, со временем эта ваша "проблема" перестанет вас беспокоить.
обращаю внимание на ваше четкое и системное мышление (из текста) - мне это понравилось, такое ваше мышление помогает "растворению" "проблемы" :)

Благодарю вас за совет!

Гость
#11
тупая овца

Однозначно, только психолог.Ищите по интернету, они разные, есть Скайпа много, есть бесплатно даже в чате.Обязательно.Обязательно займитесь спортом и обязательно приобретайте профессию, чтобы нравилась и было деньги можно заработать.И язык английский обязательно.

Благодарю)
Английский знаю в совершенстве, а вот со спортом не дружу, но буду совершенствоваться)

тупая овца
#12

Ой, вот это ты умничка, что английский знаешь, а ну давай ещё и спорта добавь😀Если к мужчинам излишнее привязываешься, то может быть склонность к созависимым отношениям.Они могут вызывать депрессивные состояния, спорт поддерживает уровень эндорфинов, не даёт скатиться.Поэтому на будущее неплохо подстелить соломку(спорт как полезная привычка).Как вы себя защищали от отчима?

Гость
#13

К психологу обратитесь.
У многих и в полных семьях проблемы в отношениях и взаимопонимании, травмы . Полистайте форум. Главное , не зацикливаться, развиваться , наполнять жизнь интересными занятиями и общением с искренними людьми.

Василий
#14

А чего решать? Вы ищите там, где не потеряли. Ваша причина надуманная.

Гость
#15
тупая овца

Ой, вот это ты умничка, что английский знаешь, а ну давай ещё и спорта добавь😀Если к мужчинам излишнее привязываешься, то может быть склонность к созависимым отношениям.Они могут вызывать депрессивные состояния, спорт поддерживает уровень эндорфинов, не даёт скатиться.Поэтому на будущее неплохо подстелить соломку(спорт как полезная привычка).Как вы себя защищали от отчима?

Была уже в таких отношениях, я пол года обычно от отношений отхожу, очень тяжело…
От отчима защищаться начала только в подростковом возрасте, перестала молчать и давала отпор на его оскорбления

тупая овца
#16
Гость

Была уже в таких отношениях, я пол года обычно от отношений отхожу, очень тяжело…
От отчима защищаться начала только в подростковом возрасте, перестала молчать и давала отпор на его оскорбления

Ну это хорошо что агрессия есть, это ваш ресурс.Я почему Вас спросила за отчима, потому что в 80 процентов случаев они женятся для того чтобы поехать мать и им плевать на детей.Поэтому они очень ломают психику девочкам, девочки вырастают или созависимые или контрзависимые.Ваш ответ я предполагала, поэтому мой вам совет-это работа с психологом.У вас созависимость на лицо.Эти ваши отходняки от отношений.Сказать ему так можете прямо-тетка на форуме сказала, что похоже что у меня созависимость в любовных отношениях, продиагностируйте и помогите избавиться.Потому что пока вы не уберете в себе эту штуку, вы не построите счастливые отношения.Вы даже наверное не сможете выбрать нормального мужчину.Ну и вообще, у вас там не только это скорее всего, но начните хотя бы с этого, чем раньше тем лучше.Вообще, я бы всех детей после отчима к психологу бы отправляла, но увы...реалии этого мира.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: