Гость
Статьи
Чья жизнь важнее …

Чья жизнь важнее человека или животного

Некоторые люди говорят что "животные лучше людей" и что "жизнь животного ценнее чем в жизни человека" у меня интересный вопрос к таким людям.
Если перед вами предстоит выбор спасти жизнь человека или спасти жизнь какого-нибудь редкого и красивого насекомого, кого вы спасете ? #жизнь #человек #животное

Опрос
Кого спасете ?
Света
23 ответа
Последний — Перейти
Батя Владлены
#1

Конечно, хорошего человека спасти.

#2

Человек — единственное животное, которое причиняет другим боль, не имея при этом никакой другой цели.

Между жестоким человеком и собакой - выберу собаку

Батя Владлены
#3

А почему в опроснике насекомое?

Ля, автор, нечестно получается

Гость
#4

Животные таких страданий как люди не приносят.

Гость
#5

Животные нервы не мотают в отличие от человека. Надо спасать и того и другого, выбора не будет. Птичку и то жалко.

Гость
#6

Животное. Мне на людей пофиг.

Батя Владлены
#7
Гость

Животные таких страданий как люди не приносят.

Только автор мудики-шибздик, в опроснике насекомого поставил

Гость
#8

Ну мой кот дичи не творит, в отличае от многих 2ногих. Но скорее всего спасу обоих. Но кота первее.

Гость
#9

Смотря что за человек. Если алкаш или маньяк, то насекомое одозначно спасу

Гость
#10

Я не буду спасать ни незнакомое насекомое, ни незнакомого человека. Естественный отбор должен работать, в конце концов! Эволюция. Если выбирать между моими собаками и незнакомым животным, насекомым, человеком, конечно, я выберу своих собак, я их давно знаю и люблю, я отвечаю за их жизни и благополучие.

Гость
#11

Здесь жырухи себя людьми именуют. Отвэт очевидэн.

Гость
#12

С точки зрения эволюции, раз уж мы так на животных ориентируемся, животные защищают и спасают только свой вид. А человек и тут вые_нулся. *** на людей спасай животных. Идиоты.

Гость
#13
Владлена

Человек — единственное животное, которое причиняет другим боль, не имея при этом никакой другой цели.

Между жестоким человеком и собакой - выберу собаку

Наверное ждёте что и к вам так же?Не вас спасут,если что,а собаку.

#14

Думаю будет интересно тем, кто читает эту тему ...

Читала пару лет назад результаты большого опроса / исследования на тему: "Чья жизнь важнее и кого бы спасли?" В "кандидатах на спасение" там были люди, собаки и коты разных возрастов и пола. Если все правильно помню приоритеты построились так:
- Дети (с большим отрывом от остальных)
- Девушки и женщины среднего возраста
- Котята и щенки
- Далее были: пожилые женщины, коты, собаки и мужчины среднего возраста (кто за кем не помню)
- Пожилые мужчины

P. S. 1) Пол кошек и собак как оказалось не влияет на приоритет в решении спасти. 2) Возраст опрашиваемых значимо влиял на ответы: (более молодые участники опроса, ставили другие виды животных выше в своих приоритетах)

Василий
#15

Идиотизм....

Батя Владлены
#16
Гость

С точки зрения эволюции, раз уж мы так на животных ориентируемся, животные защищают и спасают только свой вид. А человек и тут вые_нулся. *** на людей спасай животных. Идиоты.

Если будет ситуация жизни и смерти: я бы посмотрел, реально ли они собачку выберут

Батя Владлены
#17
Гость

Наверное ждёте что и к вам так же?Не вас спасут,если что,а собаку.

Она говорила, если выбирать между плохим человеком и собакой.

Какой прок от преступника или педофила?

Батя Владлены
#18
НеПоймитеНеправильно

Думаю будет интересно тем, кто читает эту тему ...

Читала пару лет назад результаты большого опроса / исследования на тему: "Чья жизнь важнее и кого бы спасли?" В "кандидатах на спасение" там были люди, собаки и коты разных возрастов и пола. Если все правильно помню приоритеты построились так:
- Дети (с большим отрывом от остальных)
- Девушки и женщины среднего возраста
- Котята и щенки
- Далее были: пожилые женщины, коты, собаки и мужчины среднего возраста (кто за кем не помню)
- Пожилые мужчины

P. S. 1) Пол кошек и собак как оказалось не влияет на приоритет в решении спасти. 2) Возраст опрашиваемых значимо влиял на ответы: (более молодые участники опроса, ставили другие виды животных выше в своих приоритетах)

Сколько человек участвовало в опроснике?

#19
Батя Владлены

Сколько человек участвовало в опроснике?

Уже не помню таких деталей, года два назад читала ...
Что вспомнила - написала

Света
#20
Владлена

Человек — единственное животное, которое причиняет другим боль, не имея при этом никакой другой цели.

Между жестоким человеком и собакой - выберу собаку

Я сказал выбирать между человеком и насекомым а не собакой

Света
#21
Батя Владлены

А почему в опроснике насекомое?

Ля, автор, нечестно получается

Ну так в том-то и дело выбор между человеком и насекомым

Гость
#22

смотря какой,если алкаш,маньяк,насильник, то хоть шершня спасу.

Гость
#23
Владлена

Человек — единственное животное, которое причиняет другим боль, не имея при этом никакой другой цели.

Между жестоким человеком и собакой - выберу собаку

Нет ,Собаки причиняют смерть кошке разрывая её стаей ради удовольствия.Можно было бы как то хоть оправдать если б они потом эту кошку съели ,но нет,как только кошка перестает кричать и подавать признаки жизни они её бросают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: