Гость
Статьи
Я очень мягкий …

Я очень мягкий человек. Как стать наглой и злой?

Я очень мягкий человек, люди постоянно пытаются использовать меня, и когда им это не удается, они начинают меня оскорблять и унижать. Как стать злой и наглой, чтобы плохие люди ко мне изначально не лезли? #личность

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мужака найти он решит

борец s преступностью
#2

Чем больше внутри милость тем меньше второе то есть злости наглой и злой становится не нужно просто научись давать отпор

борец s преступностью
#3
борец s преступностью

Чем больше внутри милость тем меньше второе то есть злости наглой и злой становится не нужно просто научись давать отпор

И меньше иметь общего со злыми людьми

Гость
#4

Не бойся говорить всем тварям которые тебя обижают что ты о них думаешь, лучше дави на больные для них темы, у каждого они свои, да это против морали, но поступай с людьми так как они поступают с тобой. ты молчишь поэтому на тебе отрываются

борец s преступностью
#5

Хмда😐

Гость
#6

Ну, это невозможно, сделать так, чтобы не лезли. Я тоже внешне очень мягкая и тихая, но характер - жесть. Не нужно вам быть наглой и злой. Нужно научиться людям очень твердо говорить "нет", отказывать, и просто быть равнодушно-вежливой в любой ситуации. Этого вполне достаточно для отстаивания своих границ.

Гость
#7

Для того, чтобы не позволить сесть себе на шею, совсем не обязательно быть наглой и злой. Достаточно вежливого, но твердого "нет". После-игнор, как будто дальше ничего не происходит.

Гость
#8
Гость

Для того, чтобы не позволить сесть себе на шею, совсем не обязательно быть наглой и злой. Достаточно вежливого, но твердого "нет". После-игнор, как будто дальше ничего не происходит.

А если это семья?Приходится лавировать...Все сложно.Вот, иногда "нет" приведет к разводу, а после такие последствия...Нет, дипломатия и еще раз дипломатия нас спасет.

Lila
#9

Лол а зачем становиться наглой и злой, когда можно просто проработать самоценность и научиться выстраивать личные границы?

Гость
#10

Меня конечно никто не обижает и не оскорбляет, этого я не позволю, но я оооооочень мягкий ооочень добрый и безотказный человек, не могу элементарно отказать в чем то кому либо, всегда готова помочь, даже если мне от этого будет плохо, не умею говорить нет, не знаю что с этим делать((((( на работе из за этого часто на мне ездят(( понимаю это, но язык не поворачивается сказать НЕТ

Гость
#11
Гость

А если это семья?Приходится лавировать...Все сложно.Вот, иногда "нет" приведет к разводу, а после такие последствия...Нет, дипломатия и еще раз дипломатия нас спасет.

Про семью речи нет. Речь о посторонних.

борец s преступностью
#12
Гость

Меня конечно никто не обижает и не оскорбляет, этого я не позволю, но я оооооочень мягкий ооочень добрый и безотказный человек, не могу элементарно отказать в чем то кому либо, всегда готова помочь, даже если мне от этого будет плохо, не умею говорить нет, не знаю что с этим делать((((( на работе из за этого часто на мне ездят(( понимаю это, но язык не поворачивается сказать НЕТ

Тобой легко манипулировать и многие манипуляторы этим будут пользоваться так бывает подхолимничество и лесть не есть повод чтобы говорить нет надо понять это

Гость
#13

Вы молодец, что проявляете мягкость. Это очень ценное качество характера! С мягким человеком приятно общаться, от него не ждешь обидных слов и резких высказываний. А то, что люди в наше время будут неблагодарными и злыми, еще давно было предсказано в Библии: «… люди будут самолюбивы … неблагодарны, нечестивы, недружелюбны» (2-е послание Тимофею, 3 глава, 2 текст).
Чтобы выжить в сегодняшнем мире, не нужно становиться наглой и злой. Мягкость совсем не означает слабохарактерность. Скорее, наоборот, нужна сила воли, чтобы достойно вести себя с людьми в любой ситуации и «не воздавать злом за зло».
Иисусу Христу, например, были присущи одновременно мягкость и сила характера. Когда его злословили, он не злословил в ответ. Он не вступал в бессмысленные споры с такими людьми. Однако всем известно, с какой мягкостью и состраданием он обращался с другими.
«Спокойный разговор может заставить любого изменить мнение, даже правителя. У кроткой речи своя великая сила» (Притчи, 25 глава, 15 текст). Как видно, в кротости заключена огромная сила. Например, кроткий ответ может смягчить противодействие, которое из-за гнева или предубеждений кажется жестким и непреклонным.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: