Гость
Статьи
Сложный вопрос по …

Сложный вопрос по поводу похорон

Итак. Недавно умер мой друг, совсем скоро похороны и они выпадают на день рождения моего молодого человека. Как мне быть? И от дня рождения отказаться не могу, все же парень, и на похороны хочу пойти… но это испортит настроение моему мч. Чувствую вину если не смогу в последний раз увидеть усопшего но и парня понимаю. Как мне быть?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор в чем проблема, утром на похороны, вечером на др. Если ваш парень на такое обидится, то лучше не быть с таким эгоистичный парнем.

Гость
#2
Гость

Автор в чем проблема, утром на похороны, вечером на др. Если ваш парень на такое обидится, то лучше не быть с таким эгоистичный парнем.

Похороны днём скорее всего, как раз когда праздник будет

гадливый мразёныш
#3
Гость

Похороны днём скорее всего, как раз когда праздник будет

иди на праздник. я к своему отцу на похороны не пошел. нех по кладбúщам шляться.

Гость
#4

Зачем вам идти на день рождения вместе с другими гостями? Отметите др потом, вместе с мч, вдвоем, неформально. Это еще и лучше.

Гость
#5
Гость

Зачем вам идти на день рождения вместе с другими гостями? Отметите др потом, вместе с мч, вдвоем, неформально. Это еще и лучше.

Все запланировано было ещё месяц назад. Потому что именно эти дни мы проводим с ним вместе, потом он чисто с друзьями…

Гость
#6

По-моему, ничего сложного. Нормальный человек поймет, что вам надо на похороны, попрощаться с другом, не обидится и сам скажет, чтобы вы пошли. День рождения можно отметить потом, ничего страшного. Только конченный эгист этого не поймет, но с таким и встречаться не стоит.

Гость
#7
Гость

По-моему, ничего сложного. Нормальный человек поймет, что вам надо на похороны, попрощаться с другом, не обидится и сам скажет, чтобы вы пошли. День рождения можно отметить потом, ничего страшного. Только конченный эгист этого не поймет, но с таким и встречаться не стоит.

Его конечно тоже можно понять. Просто дата похорон ещё неизвестна точно, но в ближайшие дни, как раз на празднование др. Там будут только самые близкие для него люди. Он моего друга тоже знал, но сказал что в его жизни ничего не изменилось. Злится что все через одно место и именно в др

Гость
#8
Гость

Все запланировано было ещё месяц назад. Потому что именно эти дни мы проводим с ним вместе, потом он чисто с друзьями…

смерть только не запланирована. Странные вы люди...

Гость
#9
Гость

смерть только не запланирована. Странные вы люди...

Я хочу пойти на похороны. Парень против категорически. Разрываюсь между двумя людьми..

Гость
#10

Если реальный друг, а каком празднике может быть речь? Это день печали. Идите на похороны, а мч позвоните и всё. Его претензии неуместны.

Гость
#11

Первый совет, утром пойти на похороны, вечером на ДР - это полная жесть. Так может поступить только стопроцентный отмороженный на всю голову психопат-социопат. Идите на похороны. Они у вашего усопшего друга одни, другой возможности проститься и отгоревать у вас не будет. На ДР не идите, и если ваш молодой человек, зная, почему вы не пошли, обидится, он просто моральный урод, не стоит с таким вообще встречаться.

Гость
#12
Гость

Я хочу пойти на похороны. Парень против категорически. Разрываюсь между двумя людьми..

А вас не смущает его эгоизм и бсчувственность? Особенно, если семью создавать хотите.

Гость
#13
Гость

Я хочу пойти на похороны. Парень против категорически. Разрываюсь между двумя людьми..

Я бы после такого точно не пошла на его др вообще, ни в тот день, ни в другой. И путь идет лесом.

Гость
#14

Похороны это святое. А дни рождения ещё будут

Гость
#15
Гость

Я бы после такого точно не пошла на его др вообще, ни в тот день, ни в другой. И путь идет лесом.

Этот друг был лучшим другом моего бывшего. Поэтому и не хочет, ведь он там будет. А это и мой друг был, мы с ним в последний год мало общались, но через многое прошли ещё до знакомства с парнем… в общем, душа болит от всего этого

Гость
#16
Гость

Первый совет, утром пойти на похороны, вечером на ДР - это полная жесть. Так может поступить только стопроцентный отмороженный на всю голову психопат-социопат. Идите на похороны. Они у вашего усопшего друга одни, другой возможности проститься и отгоревать у вас не будет. На ДР не идите, и если ваш молодой человек, зная, почему вы не пошли, обидится, он просто моральный урод, не стоит с таким вообще встречаться.

Нах вообще справлять эти днюхи.? С каждвм годрм ближе к богу...

Гость
#17

А я против всех этих похорон. Зачем вам это? Запомните его живым, потом на кладбище цветы отнесете. Я бы не пошла ни туда, ни туда в этот день.

#18

Это испортит настроение мч-это он вам так сказал? Или всё-таки вы так додумали?

ДР у него не последнее,а друга видите в последний раз. Очень стрёмно, что вас вообще такие мысли посещают. Наверное, как друг вы были не очень.

Lila
#19

Серьезно, ещё вопрос стоит? Это друг, его блин не каждый год хоронят как бы.

Lila
#20
Гость

Это испортит настроение мч-это он вам так сказал? Или всё-таки вы так додумали?

ДР у него не последнее,а друга видите в последний раз. Очень стрёмно, что вас вообще такие мысли посещают. Наверное, как друг вы были не очень.

Я тоже ах.ела если честно, надеюсь, это разводка

Гость
#21
Гость

Этот друг был лучшим другом моего бывшего. Поэтому и не хочет, ведь он там будет. А это и мой друг был, мы с ним в последний год мало общались, но через многое прошли ещё до знакомства с парнем… в общем, душа болит от всего этого

А не навешивать на вас свои проблемы - это для него высший пилотаж, видимо. Это вообще не его дело, запрещать вам пойти на похороны.

Фламинго
#22

Ничего сложного! День рождения можно перенести, часто так делают, а похороны нет.
Мы постоянно свои дни рождения приурочиваем на вых.дни. День рождения нельзя отмечать раньше срока, а позже можно.
Я бы позвонила своему бойфренду накануне и сказала, что в этот день придти не смогу, т.к. похороны значимого мне человека. В сам день рождения позвонила бы бойфренду и поздравила его с ДР. А в ближайший вых.день мы бы отметили ДР в ресторане. Ну, всегда мы так делаем (переносим) на вых.день и без похорон. Просто в вых.день удобней и все смогут придти. А в сам ДР это супруги могут с утра поздравиться, преподнести подарок, а вечером за ужином поднять пару-тройку рюмок в честь родившегося.

#23

Автор, вы конченная...

Гость
#24
Гость

Похороны это святое. А дни рождения ещё будут

Не факт

Гость
#25

Эккл 7:1-2: "Доброе имя дороже изысканного аромата, как день смерти лучше дня рождения. Лучше идти туда, где оплакивают умерших, чем туда, где пируют, ибо смерть ожидает каждого человека, и живому стоит задумываться об этом."

БИБЛИЯ

Гость
#26
Гость

Его конечно тоже можно понять. Просто дата похорон ещё неизвестна точно, но в ближайшие дни, как раз на празднование др. Там будут только самые близкие для него люди. Он моего друга тоже знал, но сказал что в его жизни ничего не изменилось. Злится что все через одно место и именно в др

На похороню приглашать не принято, туда могут прийти как самые близкие, так и просто желающие поглазеть

Гость
#27
Гость

Этот друг был лучшим другом моего бывшего. Поэтому и не хочет, ведь он там будет. А это и мой друг был, мы с ним в последний год мало общались, но через многое прошли ещё до знакомства с парнем… в общем, душа болит от всего этого

Ваш МЧ больной на голову ИМХО.

Асти
#28
Фламинго

Ничего сложного! День рождения можно перенести, часто так делают, а похороны нет.
Мы постоянно свои дни рождения приурочиваем на вых.дни. День рождения нельзя отмечать раньше срока, а позже можно.
Я бы позвонила своему бойфренду накануне и сказала, что в этот день придти не смогу, т.к. похороны значимого мне человека. В сам день рождения позвонила бы бойфренду и поздравила его с ДР. А в ближайший вых.день мы бы отметили ДР в ресторане. Ну, всегда мы так делаем (переносим) на вых.день и без похорон. Просто в вых.день удобней и все смогут придти. А в сам ДР это супруги могут с утра поздравиться, преподнести подарок, а вечером за ужином поднять пару-тройку рюмок в честь родившегося.

С чего это дни рождения нельзя отмечать раньше?

Гость
#29
Гость

По-моему, ничего сложного. Нормальный человек поймет, что вам надо на похороны, попрощаться с другом, не обидится и сам скажет, чтобы вы пошли. День рождения можно отметить потом, ничего страшного. Только конченный эгист этого не поймет, но с таким и встречаться не стоит.

Я полностью согласна. Похороны это последний раз вы проводите человека в последный путь. Это один раз бывает а день рождения каждый год. Не обязательно идти на поминки но в морг и на кладбище обязательно. Если жених не поймёт то я бы задумалась .

Гость
#30
Гость

Я хочу пойти на похороны. Парень против категорически. Разрываюсь между двумя людьми..

Очень странный молодой человек, какой то жестокий эгоист.

Гость
#31
Асти

С чего это дни рождения нельзя отмечать раньше?

Примета такая, типо укорачивать жизнь

Василий
#32

Похороны важнее. А парень ваш идиот, если обидится. Присмотритесь к нему. Если ревнует к покойнику, то зачем он нужен....

Асти
#33
Гость

Примета такая, типо укорачивать жизнь

Да. Да, 200 лет назад волосы не стригли, жизнь себе не укорачивали. День рождения светский праздник, никакого отношения ни к религии, ни к народным приметам не меет

Гость
#34
Асти

Да. Да, 200 лет назад волосы не стригли, жизнь себе не укорачивали. День рождения светский праздник, никакого отношения ни к религии, ни к народным приметам не меет

Я не агитирую за примету. Просто пояснила что это значит по примете.

Фламинго
#35
Асти

С чего это дни рождения нельзя отмечать раньше?

А вы не соображаете почему ДР нельзя раньше отмечать?
Во-первых ещё не исполнился ещё один год. Во-вторых, кто даст гарантии, что этот человек доживёт до дня рождения? Вон, в Воронеже взорвался автобус и два человека погибли. А если бы погибшие отмечали ДР на два-три дня раньше??? Вот поэтому и не принято отмечать ДР заранее всеми нормальными людьми. Но, дуракам закон не писан, они и за месяц раньше могут отмечать. А позже можно, очередной год человеку уже исполнился.

Фламинго
#36
Гость

Очень странный молодой человек, какой то жестокий эгоист.

Да, слать этого эгоиста и тупореза нах, только и всего! Чего с ним рассусоливать, можно и пинка под *** для ускорения.🤣

Фламинго
#37
Гость

Примета такая, типо укорачивать жизнь

Ну, фактически же человеку ещё не исполнился очередной год. С какой стати поздравлять? Пусть ещё доживёт до своего дня рождения и ласты не склеит раньше. Сейчас ДТП полно. Автобусы взрываются (Воронеж), школьников и учителей расстреливают взбесившиеся молодчики, наводнения людей уносят, в пожарах люди гибнут.
Поэтому и примета такая.

Фламинго
#38
Асти

Да. Да, 200 лет назад волосы не стригли, жизнь себе не укорачивали. День рождения светский праздник, никакого отношения ни к религии, ни к народным приметам не меет

Ну, кто же вам не даёт заранее отметить ДР. Можете и за год заранее отметить.🤣 Сейчас молодняк в России может любую *** сделать. А чо, чо хочу, то и молочу!🤣 Зашибись! А давайте Новый год заранее завтра встретим??? Тупому молодняку можно всё! Ему всё пох и нах, лишь бы было личное желание! До чего мы докатились, ужас! Если бы такая молодёжь была в 1941-1з45 гг, ВОВ была бы 1000% проиграна. Сплошной эгоизм и пофигизм! Поэтому и разводов 80%. Дикий народец!

Асти
#39
Фламинго

А вы не соображаете почему ДР нельзя раньше отмечать?
Во-первых ещё не исполнился ещё один год. Во-вторых, кто даст гарантии, что этот человек доживёт до дня рождения? Вон, в Воронеже взорвался автобус и два человека погибли. А если бы погибшие отмечали ДР на два-три дня раньше??? Вот поэтому и не принято отмечать ДР заранее всеми нормальными людьми. Но, дуракам закон не писан, они и за месяц раньше могут отмечать. А позже можно, очередной год человеку уже исполнился.

Dupaк тут только тот, кто авторитетно заявляет о вещах, в которых ничего не смыслит. У моего знакомого была ситуация, когда его юбилей выпадал на понелельник, он пошёл в церковь и спросил на счёт того, можно ли др заранее отметить. Батюшка ему много что порассказал, в подробности вдаваться нн буду. В общем бредни это все по ваши дни рождения и к слову я сама ного раз отмечала свой др когда мне удобно, ничего не взорвалась. А про тех, кто погиб подумайте сколько их них отмечали др раньше, сколько из них крестик носили и церковь посещали. Суеверия в нашей голове.

Асти
#40
Фламинго

Ну, кто же вам не даёт заранее отметить ДР. Можете и за год заранее отметить.🤣 Сейчас молодняк в России может любую *** сделать. А чо, чо хочу, то и молочу!🤣 Зашибись! А давайте Новый год заранее завтра встретим??? Тупому молодняку можно всё! Ему всё пох и нах, лишь бы было личное желание! До чего мы докатились, ужас! Если бы такая молодёжь была в 1941-1з45 гг, ВОВ была бы 1000% проиграна. Сплошной эгоизм и пофигизм! Поэтому и разводов 80%. Дикий народец!

На всякий случай мне 52 года, давно не верю в суеверия и в условности. Я не говорю что надо за год др отмечтать, но если мой др выпадает на воскресенье, например, я его всегда отмечаю в субботу, тосты - "с наступающим" и представьте до стх пор мне кирпич на голову не свалился. К слову и в другие суеверия не верю Не потому что тупоголовая, а потому, что
жизнь доказывает, что суеверия только в нашей голове, на практике они не работают

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: