Гость
Статьи
Добро фальшиво, а зло …

Добро фальшиво, а зло искренне и идёт от сердца

Почему-то мне добрые поступки кажутся фальшивыми, совершенными ради выгоды или похвалы, а злые - искренними, идущими от сердца.

Если я вижу,что кто-то совершил добро , мне кажется это чем-то слащавым и неискренним, кажется, что за этим скрывается желание быть лучше других и поучать.
А

Риче
23 ответа
Последний — Перейти
Риче
#1

Продолжение.
А зло кажется настоящим , без двойного дна . Это потому что я злой человек?
А Вы думали об этом ?

Гость
#2

А в этом и правда есть философский смысл, пусть и не в пользу добра. Браво! (вот и вам похвалу завезли:))

Гость
#3

Не всегда так

#4

Фарш сегодня я какой то фальшивый взял, разбадяженный, это зло? Наткнусь потом на настоящий, но познав зло фальшивого фарша, смогу в полной мере оценить добро настоящего. Завернул, так завернул. Короче, все познается в сравнении, надо и мегаплохое пережить, чтобы песчинки хорошего и доброго ценить.

Дайнерис
#5

Роман Росса в инстаграме искренне делает добро. Служит Богу.

Гость
#6

Более сверхфилософской темы не придумали в пол 2 ночи?

Гость
#7

Потому что тебе не кажется.

Гость
#8

Это потому что у тебя такой взгляд на мир.
Ты не имеешь доступа к сознанию и мыслям окружающих людей, тебе абсолютно не на чём основывать свои догадки о том, что конкретно движет поступками людей, видны только сами поступки.
Следовательно, все твои "кококо мне кажется это и это" это просто твое субъективное восприятие, зеркалка твоего мировоззрения. А почему оно у тебя такое - это уже сама думай.

Гость
#9

Вы просто несчастны или недовольны своей жизнью, поэтому и делитесь тем, что есть, пытаетесь стянуть окружение на свой уровень. Я вот не могу смотреть, когда кому-то плохо, когда с кем-то поступают несправедливо, понятно, что всем не помочь, но чужие страдания непроизвольно вызывают ужасное чувство на душе.

Гость
#10

Для меня добро естественно, оно приносит радость прежде всего тому, кто его делает. А вот зло - противоестественное что-то, не особо понятное, для него всегда должна быть сложная причина, например, человек таким образом мстит за зло, которое раньше причиняли ему.

Алиса
#11

Ты монстр какой то.Добрых людей полно вокруг,но и они не глупые,не будут монстру как ты добро делать.

Гость
#12

Месяц стучится в окошко

Гость
#13
Гость

Месяц стучится в окошко

А Луна ломится в дом

Гость
#14

А я думаю в этом что то есть. Совершая добро люди чувствуют себя лучше, не просто лучше, а что то вроде "смотрите какой я хороший", многие даже не стесняются похвастаться и рассказать о своих великих добрых делах. А со злом думаю наоборот все просто, зло это лишь боль. Боль это слабость, слабые люди склонны к злым поступкам. Настоящее добро и сила это уметь сохранить человеческий облик после череды невзгод, но люди чаще озлабливаются, спиваются, сдаются. То что мы привыкли считать добром (например милостыню дать или помочь безвозмездно) я лично добром не считаю, настоящее добро это простить врага и жить дальше без обид и мести.

#15

только потому, что сам/а фальшивишь...от того и кажутся.

Гость
#16

Я всегда смеялся над слабаками которые притворяються добрыми на самом деле плохо стоят на своих расставленых лапах. Фридрих Ницше

#17
Гость

Я всегда смеялся над слабаками которые притворяються добрыми на самом деле плохо стоят на своих расставленых лапах. Фридрих Ницше

Ницше... он всего лишь человек и написал это... будучи не признанным.

Гость
#18

в большинстве своем так и есть

Гость
#19

Не всегда так, но что то есть в ваших словах. Добро правда может быть показухой. А вот зло всегда искренне. Это вы точно сказали.

#20
Гость

Не всегда так, но что то есть в ваших словах. Добро правда может быть показухой. А вот зло всегда искренне. Это вы точно сказали.

бывает..но добро делать многие желают.

Гость
#21

Глупости. Зло можно сделать, потеряв контроль над собой, а потом сильно жалеть. Часто человек не контролирует себя, когда делает зло, какая тут искренность? Смешно просто.

Если вы делаете фальшивое добро, то не значит что все такие. Не судите по себе. Надеюсь, вам никто недоверяет.

Гость
#22
Гость

А в этом и правда есть философский смысл, пусть и не в пользу добра. Браво! (вот и вам похвалу завезли:))

Это хреновая философия. Сразу видно, что вы фальшивка.

Гость
#23
Гость

Для меня добро естественно, оно приносит радость прежде всего тому, кто его делает. А вот зло - противоестественное что-то, не особо понятное, для него всегда должна быть сложная причина, например, человек таким образом мстит за зло, которое раньше причиняли ему.

Человечество не выжило бы, не будь люди способны на сострадание и сопереживание.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: