Гость
Статьи
Боюсь выкладывать фото …

Боюсь выкладывать фото в соц.сети

Девочки, нужен ваш совет. У меня есть некий комплекс, связанный с соц.сетями. А точнее с тем, что я боюсь публиковать фотографии в них. Хочу уточнить, что мне ХОЧЕТСЯ вести свой ***, красиво оформить свою страницу, периодически выкладывать истории. А подписаны на меня только две моих подруги, и я бы могла подписаться сама на других своих знакомых, но, честно говоря, не хочу этого делать. Вроде и есть несколько красивых фотографий, но я боюсь, что вот сейчас я их выложу - а зачем? Для кого? Для двух своих подруг? И наберёт эта фотография всего два лайка, как бы глупо это не звучало. Короче говоря, хочется приобщиться к такой социальной жизни, но я слишком боюсь осуждения со стороны знакомых, обсуждения за спиной, насмешек из-за того, зачем мне вообще ***, если на меня подписано всего два человека. Помогите разобраться с моими бзиками, буду очень благодарна адекватному мнению.

29 ответов
Последний — Перейти
#1

Живите так как хотите. Вас в любом случае будут осуждать хотя бы за то, что вы так дико боитесь общественного мнения. Всегда найдется за что, поэтому нет смысла себя ограничивать. Если вы хотите вести инсту, почему бы нет? Выкладывайте для себя, своих подруг и случайных людей, который могут наткнуться на ваш аккаунт а в следствии подписаться и следить за вашим творчеством. Главное, чтоб было желание. А сделать проще простого. Просто меньше думайте об остальных и больше о себе и идеях для новых постов и все у вас получится

#2

Автор, кому то есть дело до количества ваших подписчиков? Да никому это сто лет не надо, обсуждать такие вещи.
Смело подписывайтесь на знакомых, они на вас взаимно, вот и будет у вас больше лайков

Гость
#3

Я вообще перестала что-либо выкладывать. Мне кажется, это никому неинтересно. А раньше выкладывала и котов, и природу, и интересные места.

Гость
#4

ой, у меня та же ситуация, тоже две подруги подписаны и все ) но я и не хочу вести соцсети, потому что хочу делать это идеально, но для этого мне нужно больше времени, крутые локации, одежда и себя в порядок привести. Всё-таки постить селфи на фоне занавесок - странно и никому не интересно . Но если вы действительно готовы и хотите этим заниматься ( и дело только в стеснении и страхе что будет мало лайков ) , то забейте и выкладывайте, как бы глупо не звучало. Даже если два лайка будет, постепенно начинайте активничать, лайкайте других пользователей, даже не знакомых ( вдруг взаимно лайкнут ) , но я бы советовала действительно подписаться на старых знакомых, так быстрее всего подписчиков и лайки наберёте. Нечего бояться и стесняться , жизнь одна, не стоит ограничивать себя в таких мелочах) На одноклассников подпишитесь, одногруппников, коллег. Можете на сз посидеть, соцсети пропиарить свои)) или приложение скачать для накрутки лайков, хотя не знаю насколько они сейчас качественные.

#5
Гость

ой, у меня та же ситуация, тоже две подруги подписаны и все ) но я и не хочу вести соцсети, потому что хочу делать это идеально, но для этого мне нужно больше времени, крутые локации, одежда и себя в порядок привести. Всё-таки постить селфи на фоне занавесок - странно и никому не интересно . Но если вы действительно готовы и хотите этим заниматься ( и дело только в стеснении и страхе что будет мало лайков ) , то забейте и выкладывайте, как бы глупо не звучало. Даже если два лайка будет, постепенно начинайте активничать, лайкайте других пользователей, даже не знакомых ( вдруг взаимно лайкнут ) , но я бы советовала действительно подписаться на старых знакомых, так быстрее всего подписчиков и лайки наберёте. Нечего бояться и стесняться , жизнь одна, не стоит ограничивать себя в таких мелочах) На одноклассников подпишитесь, одногруппников, коллег. Можете на сз посидеть, соцсети пропиарить свои)) или приложение скачать для накрутки лайков, хотя не знаю насколько они сейчас качественные.

Спасибо за ваше мнение! Хотелось бы уточнить, что мне 18 лет и *** я завела совсем недавно. И теперь думаю, что если буду подписываться на знакомых, то они скажут или даже просто будут думать: "вот, я веду аккаунт с 15 лет, а до нее только сейчас дошло и т.п."

Гость
#6
Lady S.J.

Спасибо за ваше мнение! Хотелось бы уточнить, что мне 18 лет и *** я завела совсем недавно. И теперь думаю, что если буду подписываться на знакомых, то они скажут или даже просто будут думать: "вот, я веду аккаунт с 15 лет, а до нее только сейчас дошло и т.п."

ну даже если так и будет, то какая разница, ведь они буквально через пару дней ( а то и часов ) забудут про это и привыкнут к тому факту, что у вас теперь *** есть) А вообще , мне кажется в негативном ключе у них никаких мыслей не возникнет ( ну типо осуждать не будут, что поздно создали) . Скорее наоборот удивятся и порадуются. Ну я по себе сужу, думаю я бы , на их месте, наоборот заинтересовалась и обрадовалась , что наконец-то страничка у кого-то появилась. в общем, дерзайте) чем быстрее это сделаете , тем быстрее у вас будет живой аккаунт и быстрее все о нем узнают и привыкнут) удачи! Вот у меня подруга начала активно вести инст, как со школы выпустилась, сейчас на неё многие одноклассники сами подписываются, находят как-то.

Гость
#7

Эммм....
Как сммщик и ***-модель расскажу всю правду, а то вы написали что-то оторванное от реальности:

1. Не будет 2 лайка. Эксперимент проведите. Выложите селфи, в 1 сообщении поставьте хэштэги. Можно до 30 штук. Профиль только откройте, если закрыт! Увидите, что фотка лайков 15 минимум точно наберет и без подписчиков
Как подбирать хэштэги погуглите, если все описывать, это очень обьемно будет)) нормально подберете, будет все ок.

2. Дальше, смотрите ыотографии девушек, похожих на вас. Кто их лайкал, и этих людей пролайкайте. Многие ответят тем же или подпишутся.

Даже вот эти два совета если делать - выкладывать фото с подобранными # и лайкать тех, кто активничает в похожих профилях, у вас быстро рост пойдет и по вовлеченности, и по подписчикам

Гость
#8
Гость

Эммм....
Как сммщик и ***-модель расскажу всю правду, а то вы написали что-то оторванное от реальности:

1. Не будет 2 лайка. Эксперимент проведите. Выложите селфи, в 1 сообщении поставьте хэштэги. Можно до 30 штук. Профиль только откройте, если закрыт! Увидите, что фотка лайков 15 минимум точно наберет и без подписчиков
Как подбирать хэштэги погуглите, если все описывать, это очень обьемно будет)) нормально подберете, будет все ок.

2. Дальше, смотрите ыотографии девушек, похожих на вас. Кто их лайкал, и этих людей пролайкайте. Многие ответят тем же или подпишутся.

Даже вот эти два совета если делать - выкладывать фото с подобранными # и лайкать тех, кто активничает в похожих профилях, у вас быстро рост пойдет и по вовлеченности, и по подписчикам

Еще секрет.
Англоязычная аудитория более лояльная! Они проще лайкают и подписываются. Открытые более что ли.
Поэтому если часть # будет на англ. Вовлеченность увеличится.

#9
Lady S.J.

Спасибо за ваше мнение! Хотелось бы уточнить, что мне 18 лет и *** я завела совсем недавно. И теперь думаю, что если буду подписываться на знакомых, то они скажут или даже просто будут думать: "вот, я веду аккаунт с 15 лет, а до нее только сейчас дошло и т.п."

Это все ваши комплексы, избавляйтесь от них

Гость
#10

*** какая то..фоточки инстаграмм,страничка

Не автор
#11

Ээээ, бред какой то… в инстаграмме я публикую последнее время публикую фотки моих картин/вышивок, просто чтобы поделиться, на лайки по фиг, просто чтобы пара человек видела и могла со мной это обсудить, да и чтобы люди по хэштегу увидели , если они смотрят работы, если им это интересно.
Сама я почти никому лайки не ставлю принципиально, ни в ютубе, ни вконтакте, ни в инстаграмме. Если мне что-то нравится, ч комментирую.
Вконтакте вообще есть закрытый альбом только для нескольких друзей и там много фотографий моей дочери, но я еще использую его как резервное копирование, на память, вдруг что с компом/телефоном, чтобы память осталась.

Не автор
#12
Гость

Эммм....
Как сммщик и ***-модель расскажу всю правду, а то вы написали что-то оторванное от реальности:

1. Не будет 2 лайка. Эксперимент проведите. Выложите селфи, в 1 сообщении поставьте хэштэги. Можно до 30 штук. Профиль только откройте, если закрыт! Увидите, что фотка лайков 15 минимум точно наберет и без подписчиков
Как подбирать хэштэги погуглите, если все описывать, это очень обьемно будет)) нормально подберете, будет все ок.

2. Дальше, смотрите ыотографии девушек, похожих на вас. Кто их лайкал, и этих людей пролайкайте. Многие ответят тем же или подпишутся.

Даже вот эти два совета если делать - выкладывать фото с подобранными # и лайкать тех, кто активничает в похожих профилях, у вас быстро рост пойдет и по вовлеченности, и по подписчикам

Вот вопрос к вам, а зачем??? Зачем подписчики которых не знаешь? Зачем их лайки без комментов, обсуждений? Зачем?
Если я фото выкладываю, я не хочу лайков вообще, и тем более от чужих людей, я хочу чтобы фото увидели мои знакомые, чтобы именно обсудить/рассказать что-то. А вот этот набор лайков и подписчиков я не понимала никогда. И меня даже раздражает когда на меня подписываются левые люди, я не понимаю зачем они это делают и зачем это мне….

Тонио Лунатик
#13

ох и знатная проблема!
знать, обдумала ты смело.
много думала-гадала,
но увы-ты прогадала!
что есть мнение подруг?
это ноль и злой недуг!
вот недуги есть у тел, но у мозга много дел,
так как занят ерундой, ты о нем забыла - боль!

Гость
#14
Не автор

Вот вопрос к вам, а зачем??? Зачем подписчики которых не знаешь? Зачем их лайки без комментов, обсуждений? Зачем?
Если я фото выкладываю, я не хочу лайков вообще, и тем более от чужих людей, я хочу чтобы фото увидели мои знакомые, чтобы именно обсудить/рассказать что-то. А вот этот набор лайков и подписчиков я не понимала никогда. И меня даже раздражает когда на меня подписываются левые люди, я не понимаю зачем они это делают и зачем это мне….

Затем, что в современном мире соцсети - это инструмент для реализации целей.
Это построение личного бренда, узнаваемость, запуск продуктов, заработок на рекламе, на продажах, развитие бизнеса и пр

Гость
#15
Не автор

Вот вопрос к вам, а зачем??? Зачем подписчики которых не знаешь? Зачем их лайки без комментов, обсуждений? Зачем?
Если я фото выкладываю, я не хочу лайков вообще, и тем более от чужих людей, я хочу чтобы фото увидели мои знакомые, чтобы именно обсудить/рассказать что-то. А вот этот набор лайков и подписчиков я не понимала никогда. И меня даже раздражает когда на меня подписываются левые люди, я не понимаю зачем они это делают и зачем это мне….

Понятно, что автор сейчас не для бизнеса инстаграмом интересуется, но кто знает, что будет потом.
Я просто ответила на вопрос в теме

Василий
#16

Не нужны вам никакие сети. Стройте свою жизнь с расчётом на будущее. Получение образования, специальности, по которой вы сможете работать и иметь какие-то деньги, поиски мужа, создание семьи.

Гость
#17
Не автор

Вот вопрос к вам, а зачем??? Зачем подписчики которых не знаешь? Зачем их лайки без комментов, обсуждений? Зачем?
Если я фото выкладываю, я не хочу лайков вообще, и тем более от чужих людей, я хочу чтобы фото увидели мои знакомые, чтобы именно обсудить/рассказать что-то. А вот этот набор лайков и подписчиков я не понимала никогда. И меня даже раздражает когда на меня подписываются левые люди, я не понимаю зачем они это делают и зачем это мне….

+100 тоже никогда этого не понимала. Способ потешить свое эго? Типа раз лайкнули, значит понравилось фото?)

Гость
#18
Гость

Затем, что в современном мире соцсети - это инструмент для реализации целей.
Это построение личного бренда, узнаваемость, запуск продуктов, заработок на рекламе, на продажах, развитие бизнеса и пр

Но автор же не собирается ничего продавать.

Гость
#19
Гость

Но автор же не собирается ничего продавать.

Будет аудитория, сможет это использовать как угодно.
Например, может хобби у нее есть и она сможет делиться своим творчеством.
Или будет рекламировать что
Миллионы возможностей в инстаграме
Да и просто само по себе ведение инстаграма очень мотивирует и улучшает жизнь
Еще это общение, новые знакомства, приятное времяпрепроаождение

Не автор
#20
Гость

Затем, что в современном мире соцсети - это инструмент для реализации целей.
Это построение личного бренда, узнаваемость, запуск продуктов, заработок на рекламе, на продажах, развитие бизнеса и пр

Ну так, когда появляются такие цели, то создается отдельная страница и уже все рекламируется и прочее, а когда это личная страница, то никому не нужны эти лайки и подписки

Гость
#21
Не автор

Ну так, когда появляются такие цели, то создается отдельная страница и уже все рекламируется и прочее, а когда это личная страница, то никому не нужны эти лайки и подписки

Сейчас уже не работают чисто продающие страницы.
Люди покупают у людей
Сейчас нужно личный бренд формировать, чтобы чего то достигнуть
Безликие продающие профили никому не интересны и не нужны

Гость
#22
Гость

Будет аудитория, сможет это использовать как угодно.
Например, может хобби у нее есть и она сможет делиться своим творчеством.
Или будет рекламировать что
Миллионы возможностей в инстаграме
Да и просто само по себе ведение инстаграма очень мотивирует и улучшает жизнь
Еще это общение, новые знакомства, приятное времяпрепроаождение

Так можно и залипнуть в виртуальном мире. Я сколько смотрела блогеров, они с телефоном не расстаются, все время снимают видео каждого пука и комментируют + написание постов и общение с подписчиками, что наверняка сказывается на недостатке времени на семью, друзей, наверное все же это не для всех.

Гость
#23
Гость

Сейчас уже не работают чисто продающие страницы.
Люди покупают у людей
Сейчас нужно личный бренд формировать, чтобы чего то достигнуть
Безликие продающие профили никому не интересны и не нужны

Да, но это уже нужно расценивать как работу. Автор, как я поняла, хотела завести личную страничку для себя и друзей, типа поделиться эмоциями с реальными и знакомыми людьми.

Эмили
#24
Гость

Я вообще перестала что-либо выкладывать. Мне кажется, это никому неинтересно. А раньше выкладывала и котов, и природу, и интересные места.

Вы правы, всем пофиг на чужую жизнь

Гость
#25

На вас в течении недели подпишутся ногти, ресницы, салоны красоты, массаж и тд. И будет у вас страница с прдписчиками. Я свою вообще закрыла именно чтоб не подписывались и не глазели.

Гость
#26

У меня тоже страница пустая и не много друзей, которые скрыты и их вообще не видно. Но я боюсь выкладывать фотки из-за любопытных людей, сглазов и прочего

Гость
#27

А что плохого в том, чтобы например, выставить природу, красивые места, в которых побывал, закаты, поляну в лесу, пейзажи из походов, прогулки? Мне кажется, это интереснее, чем смотреть на людей в разной одежде и позах, всегда пролистываю такое, не интересно, их на улице полно

Гость
#28

забей на дристунов и выставляй фотки! комменты только отключи

Гость
#29

Понимаю, что пост 2-х летней давности, но все же хотелось бы поделиться своим опытом.
Я года два назад "активировалась" в Инстаграме: активно вела свою страничку, выкладывала свое творчество, хобби, себя и тд. Тогда мне хотелось немного набрать подписчиков и сделала аккаунт публичным. Так вот, все это продолжалось около года до тех пор, пока я не осознала, что в интернете всякие люди бывают и своей личной жизнью я делюсь через чур много.
В итоге закрыла страницу, поудаляла все и очистила количество подписчиков. Вы можете подумать, что все, что ранее было - напрасно, но нет. Это тоже в своем роде опыт. Я поняла, что мне нравится и без активной жизни в соцсетях.
Кстати, хочу отметить, что я стала более сконцентрирована на реальной жизни. В интернете больше ничего не выкладываю и в каких либо соцсетях не сижу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: