Гость
Статьи
Как научиться не …

Как научиться не болтать не по делу?

Как закрыть рот? Ничего не помогает . Я девушка, мне 21

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
ФИО
#1

Пару раз вы пиздааанете лишшшнего - этим воспользуются, потом само отрубит. Ну если вы не совсем с приветом.

#2

А в чем дело? Люди жалуются на вашу излишнюю любовь к разговорам?

Автор
#3
Сэр Михаил

А в чем дело? Люди жалуются на вашу излишнюю любовь к разговорам?

Да. При чем невпопад , когда это не нужно(((

Гость
#4

Мне бы ваши проблемы, у меня с точностью до наоборот проблема, не знаю о чем поговорить, кроме той темы, которая нужна по делу. Вопрос по работе, учебе и тому подобное.

А как только про что-то другое, про развлечения, путешествия, хобби и т.д, у меня немного язык... Завязывается 😂 И смешно и грустно

Гость
#5

Зачем? Идите в политику, милейшая. Обратите свои недостатки в способ заработка. И вообще болтайте! В Афгане бы вас заткнули.

#6
Автор

Да. При чем невпопад , когда это не нужно(((

Просто тогда старайтесь анализировать, в какой момент нужно что-то сказать, а когда лучший вариант - молчание. Со временем, я уверен, ваша проблема исчезнет

Автор
#7
Сэр Михаил

Просто тогда старайтесь анализировать, в какой момент нужно что-то сказать, а когда лучший вариант - молчание. Со временем, я уверен, ваша проблема исчезнет

Спасибо

Гость
#8
Гость

Зачем? Идите в политику, милейшая. Обратите свои недостатки в способ заработка. И вообще болтайте! В Афгане бы вас заткнули.

О да, там много любителей поговорить))))
Я тоже люблю вставить свои 5 копеек в разговор, когда никто ничего не просит.

Или у меня что-то спрашивают, а я:
"Ну с одной стороны, это...", "А если разобраться то...."

Мне мама говорит: тебе нужно у Верховной Раде сидеть 😂 (я украинец если что. Верховная рада это аналог Госдумы — если ВДРУГ ЕСТЬ ТАКИЕ, КТО НЕ ЗНАЛ)

Гость
#9
Гость

О да, там много любителей поговорить))))
Я тоже люблю вставить свои 5 копеек в разговор, когда никто ничего не просит.

Или у меня что-то спрашивают, а я:
"Ну с одной стороны, это...", "А если разобраться то...."

Мне мама говорит: тебе нужно у Верховной Раде сидеть 😂 (я украинец если что. Верховная рада это аналог Госдумы — если ВДРУГ ЕСТЬ ТАКИЕ, КТО НЕ ЗНАЛ)

«Ну с одной стороны» это в смысле сливаюсь с конткретного ответа)))

#10

Автор, нормальной женщине научиться этому невозможно, ибо нам самой природой положено выговорить 6000 слов в сутки, ну и как, при такой норме, найти в себе силы фильтровать где по делу, а где - нет?))

Автор
#11
Птица

Автор, нормальной женщине научиться этому невозможно, ибо нам самой природой положено выговорить 6000 слов в сутки, ну и как, при такой норме, найти в себе силы фильтровать где по делу, а где - нет?))

Не знаю )))

#12

Моя любимая притча
------------------------------------
Притча: Три сита
----------------------------
Один человек спросил у Сократа:
— Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг?
— Подожди, — остановил его Сократ, — просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.
— Три сита?
— Прежде чем что-нибудь говорить, нужно это трижды просеять. Сначала через сито правды. Ты уверен, что это правда?
— Нет, я просто слышал это.
— Значит, ты не знаешь, это правда или нет. Тогда просеем через второе сито — сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?
— Нет, напротив.
— Значит, — продолжал Сократ, — ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но даже не уверен в том, что это правда. Попробуем третье сито— сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?
— Нет, в этом нет необходимости.
— Итак, — заключил Сократ, — в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы. Зачем тогда говорить?

#13
Автор

Не знаю )))

Ну вот и не парьтесь, всё само придёт с опытом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: