Гость
Статьи
Как научить мужа …

Как научить мужа делать подарки?!

Муж не умеет делать подарки. Любит, но не умеет.!все время дарит не то, что нужно! Раньше у меня на дому был магазин духов. Сначала просто намекала- не дари, потом просто перестала распечатывать и передаривала маме и подругам. Обижался, но понял, что духи дарить не надо. На дни рождения дарил ювелирку, но опять, то подарит белое золото, которое я не ношу, то что- то на свой вкус, что мне не нравится. На НГ в этом году подарил пальто (!) баснословно дорогое от известной фирмы. Мне не понравилось, мало того, еще и с размером не угадал!! Покупал не в России. Сказала, что не буду носить- обиделся, говорит, старался, выбирал. Провела профилактическую работу, просила не дарить мне вещи, которые нужно мерить!!!!! Сегодня улетает в командировку, смотрю, его прямо от радости распирает, говорит, хочу тебя с 8 марта поздравить. И дарит мне солнцезащитные очки от LV! Боже! У меня этих очков 4 пары, все шикарные и на любой вкус! Те, что он подарил, вообще не идут мне!! Я говорю иди сдавай назад!!! Он обиделся, сказал, что выкинет очки((( А ведь недавно я лазила по сайту LV и мне там платок один понравился, я ему даже показывала ( правда тогда без мыслей о подарке). Мог бы запомнить! Так нет, купил очки. Еще мне потом рассказывал, как долго выбирал, просил продавщиц мерять и тд. Вот что делать? Кто знает, можно очки поменять на тот же платок? Или продать их кому? Носить все равно не буду! И как научить его делать подарки? За руку в магазин вести?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Угу. Если б у меня был любимый человек и он бы мне брелочек за 100 рублей подарил, я была счастлива. Не понимаю....

Я б на его месте тогда вообще ничего дарить не стала, раз вам ниче не надо.

Саламандра
#2

правильно подбирать слова!человека можно обидеть, он выбирал, старался. если вместе ходите по ТЦ, то намекать так же прямо, как вы ему говорите "не дари".

Гость
#3

Чо-то разводняк опять. Или автор ТП.

Гость
#4

Что такое LV?

Гость
#5

Эх, автор, у вас золото-муж - подарки дарит дорогие, старается, подбирает... Некоторые просто деньгами отдают и все, бездушно... просто он у вас, видимо, вкус имеет не очень хороший, но зато ведь старается! Нужно его больше хвалить за его старания... и да, видимо, придется вместе по магазинам ходить.

Никого нет
#6

кто-то зажрался

Гость
#7

Может Вы микроволновку в подарок хотите. Поменяйтесь мужьями с автором соседней темы и все будет тип топ.

Кукушка
#8

бери деньгами, если все его подарки не устраивают

Лиля
#9

Девушка, если он вас так раздражает своими дурацкими подарками, может мне отдадите, а?.) Всю жизнь мечтала о таком заботливом мужчине, и не беспокойтесь, я о нем хорошо позабочусь, буду любить, холить и лелеять.)

Автор
#10

Девочки, никому его не отдам, люблю сама)))

Деньгами отдавать не хочет. У них в семье традиция, что дарят только подарки и только сюрпризом (типа не должна знать, что подарит)!!

Но я же тоже хочу, чтобы подарок меня радовал!!!

Можно, конечно, фальшиво улыбнуться и положить очки на полку...Но они же дорогие и что, будут просто лежать??? Не идут мне вообще..((

Хватит того, что у меня духов навалом..Вся родня женского пола на несколько лет вперед подарками обеспечена))

Мама тоже мне советует его хвалить, чтобы не пропало желание дарить подарки..Но, поймите, ему деньги тоже с неба не падают, а трудом достаются, чтобы их тратить на ненужные вещи.. Он, правда, мне потом сказал, что если я хочу платок, он его тоже купит...А очки что, будут лежать?

Кто-нибудь знает, можно очки в магазине поменять?? Или вернуть?

Автор
#11
Гость

Может Вы микроволновку в подарок хотите. Поменяйтесь мужьями с автором соседней темы и все будет тип топ.

Это , наверное, разводка))

Автор
#12
Саламандра

правильно подбирать слова!человека можно обидеть, он выбирал, старался. если вместе ходите по ТЦ, то намекать так же прямо, как вы ему говорите "не дари".

Как я уже писала, ходить вместе по ТЦ не получается,-"это должен быть сюрприз", как говорит муж..

Takaya
#13

Как будто у вас языка нет... Или мужу ноавится спускать деньги на ненужные вещи.

Можно сказать, что именно хочется и что сюрпризов не хочется.

Никого нет
#14

примерить очки/шубу/подарок испросить :"ну как? "

если ему нравится,то что не одеть очки,не надушиться духами пару раз?

Кукушка
#15
Автор

Как я уже писала, ходить вместе по ТЦ не получается,-"это должен быть сюрприз", как говорит муж..

видимо в вашем случае сюрпризы не слишком приятные

Автор
#16
Никого нет

примерить очки/шубу/подарок испросить :"ну как? " если ему нравится,то что не одеть очки,не надушиться духами пару раз?

Померяла, он говорит, что нравятся очки. Померяла другие (свои любимые), говорю ему, -вот, смотри, насколько мне мои очки больше идут..Он говорит, те, что я купил, тоже идут..

Как вам объяснить...если бы это был брелок для ключей за 100р., конечно я бы его поносила, выбросила и забыла...Но когда вещь дорогая, меня, честно, жаба душит, что могла бы на эти деньги купить что-то, что меня бы радовало...Тот же платок..Он тоже стоит окло 20 000 руб.,вот купил бы его, я была бы очень рада!

Автор
#17
Кукушка

Автор

Как я уже писала, ходить вместе по ТЦ не получается,-"это должен быть сюрприз", как говорит муж..

видимо в вашем случае сюрпризы не слишком приятные

получается да...Хотя он искренне старается, хочет сделать приятное..

Кстати, только вспомнила, это уже не первая моя тема про его подарки))

Мне он пару лет назад подарил сумку дорогую, тоже мне не понравилась, выставляла тут на обсуждение- оставить или вернуть в магазин...В результате оставила, но практически не ношу..Стоила сумка около 40 000 руб. деньги на ветер.

Кукушка
#18
Автор

Померяла, он говорит, что нравятся очки. Померяла другие (свои любимые), говорю ему, -вот, смотри, насколько мне мои очки больше идут..Он говорит, те, что я купил, тоже идут..

Как вам объяснить...если бы это был брелок для ключей за 100р., конечно я бы его поносила, выбросила и забыла...Но когда вещь дорогая, меня, честно, жаба душит, что могла бы на эти деньги купить что-то, что меня бы радовало...Тот же платок..Он тоже стоит окло 20 000 руб.,вот купил бы его, я была бы очень рада!

ну тогда ткнуть в платок и сказать "подари на 8 марта", и так на каждый праздник, не сюрприз конечно, зато и вам приятно и деньги не зря потрачены

Гость
#19

А я понимаю автора!ненавижу сюрпризы и ненужн подарки!неужели тяжело вместе выбрать?

Гость
#20

А я понимаю автора!ненавижу сюрпризы и ненужн подарки!неужели тяжело вместе выбрать?

Wolfslord
#21
Гость

Угу. Если б у меня был любимый человек и он бы мне брелочек за 100 рублей подарил, я была счастлива. Не понимаю.... Я б на его месте тогда вообще ничего дарить не стала, раз вам ниче не надо.

Гость, давайте я вам подарок подарю, я правда не ваш любимый, но чем черт не шутит:) если хотите оставлю вам свой маил там и договоримся, только к 8 марта подарочек уже не успеет.

Гость
#22

он покупает то, что ему любовница его советует.

Гость
#23

Я несколько раз сама покупала себе то, что мне нужно. Потом говорила мужу - ты подарил мне вот это кольцо, вот чек. И протягивала руку. Проблем никогда не было. Я знаю, на какую сумму можно рассчитывать. Может вам это подойдет?

#24

б лять куда не зайду,везде темы про подарки..е банулись что ли совсем со своими подарками

еена
#25

Как я вас понимаю,десятые духи,пятый браслет pandora,сумки по 20 т зеленого цвета,очки,и телефон на каждый праздник, но я уже смирилась,делаю довольное выражения лица и думаю " авось пригодиться" ,с этим недостатком готова мириться,так как за девять лет привыкла,единственное,отучила дарить огромные букеты,реально денег жалко и не люблю срезан. Цветы

смурфетта
#26

говори открыто что хочешь облегчи мужику задачу

Версавия
#27

а я 7год учу своего мужа делать подарки а он не учится.Каждый праздник становится антипраздником.Не исключение и это 8 марта...опять высказала а толку никакого.У меня как подходит время к этому дню уже трясти начинает...2 года подряд мамам и дочке дарит цветы а мой букет в ванной оставляет.Вот так!Мне бы ваши проблемы.

Леся
#28

А я не люблю подарки, он мне дарит деньги и я сама себе покупаю, то что нужно.

#29

Научить вряд ли получится, можно делать подарки для двоих как тут: http://www.bodo.ua/podarki-dlya-dvoih/ или прямо говорить что нужно купить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: