Гость
Статьи
Вы разговариваете с …

Вы разговариваете с родителями на Вы?

Сегодня я переписывалась с мамой, она меня спрашивает «что делаешь?» я «сижу, а ты?». Я просто опечаталась а Она так взбесилась «с каких пор я ты? Ты лижешь их задницы, ты дышишь ими настолько что даже собственного мнения у тебя нет» это она говорила про родителей мужа, она не любит мужа и всю его родню, а муж разговаривает со своими на ты. Но я и до замужества иногда забывала обращаться к ее величеству на вы. Она считает что Раз я ушла жить с мужем отдельно то мне с ним плохо, если не беру трубку устраивает мне скандал и говорит что муж меня избивает и именно из-за этого я не беру трубку, иногда так мне портит настроение своими смсками, настроение просто ноль и так трудно перед мужем показывать будто все хорошо
Она из пальцев высасывает какую-то проблему и мне нервы портит, также как и в этот раз, мы хорошо проводили время сегодня а она взяла и настроение испортила #родители

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Ха, а зачем вы слушаете ругань мамы? Мазохистка что ли? Заводит скандал на пустом месте - бросайте трубку. Общается нормально - и вы общайтесь. Зачем вам надо, чтобы вам настроение портили, нервы гробили?

Гость
#2
Золотая Рыбка

Ха, а зачем вы слушаете ругань мамы? Мазохистка что ли? Заводит скандал на пустом месте - бросайте трубку. Общается нормально - и вы общайтесь. Зачем вам надо, чтобы вам настроение портили, нервы гробили?

Если бросаю трубку смски мне строчит, да так много что задолбает

Золотая Рыбка
#3
Гость

Если бросаю трубку смски мне строчит, да так много что задолбает

Смените симку. Проблема что ли? Не общайтесь.

Гость
#4

А почему вы мамашку называете на "вы" всю жизнь? Она так решила? Так это её личные проблемы. Пусть тогда и вас на "вы" величает. Королева сранная_. Ещё и лезет к вам, скандалит, настроение портит. Не общайтесь с ней. Обращаться к близкому человеку на "вы" смешно и нелепо.

Гость
#5
Золотая Рыбка

Ха, а зачем вы слушаете ругань мамы? Мазохистка что ли? Заводит скандал на пустом месте - бросайте трубку. Общается нормально - и вы общайтесь. Зачем вам надо, чтобы вам настроение портили, нервы гробили?

Вот именно автор, вы же взрослая баба, отучайте родителей с вами нянчиться. И кстати, я видела таких, кто общается с родителями на вы, это очень интеллигентные люди. Эта их интеллигентность важнее им, чем обычная человечность.

Золотая Рыбка
#6
Гость

А почему вы мамашку называете на "вы" всю жизнь? Она так решила? Так это её личные проблемы. Пусть тогда и вас на "вы" величает. Королева сранная_. Ещё и лезет к вам, скандалит, настроение портит. Не общайтесь с ней. Обращаться к близкому человеку на "вы" смешно и нелепо.

Мой муж общался с родителями на "вы". Так уж воспитали. Но они ему нервы не трепали, просто в их семье так принято было. А если бы муж нечаянно на "ты " назвал, не обиделись бы.

#7

Если орет на вас портит настроение, то либо зеркальте ее отрошение к вам и высказывайте свое недовольство ней, либо сократите время общения с ней, пока не поймет и не исправит свое поведение. Если ваша мама так к вам относится, значит вы позволяете ей это делать.

#8

Я к родителям обращаюсь на ты потому что они мои родные близкие

Гость
#9

Она умственно отсталая?

#10

Хохлозадых тема. 😁

Гость
#11

А в детстве? Тоже на вы? Вы с украины? Я только тетю родную на вы называю. При этом мои дети с ней на ты. И она не требует, простоя с ней познакомилась в сознательном возрасте, не в детстве. И дело было на украине, там было принято мамо/тату на вы. Но не везде конечно, в глубинке.

Гость
#12
Гость

А в детстве? Тоже на вы? Вы с украины? Я только тетю родную на вы называю. При этом мои дети с ней на ты. И она не требует, простоя с ней познакомилась в сознательном возрасте, не в детстве. И дело было на украине, там было принято мамо/тату на вы. Но не везде конечно, в глубинке.

Да, я из Украины

Гость
#13
Золотая Рыбка

Мой муж общался с родителями на "вы". Так уж воспитали. Но они ему нервы не трепали, просто в их семье так принято было. А если бы муж нечаянно на "ты " назвал, не обиделись бы.

Так в совке было принято. А по всему миру это просто множественное число. Я при иностранцах, которые плохо знают русский, обратилась к продавцу на "вы", так они подумали, что у меня в глазах двоится.

Гость
#14

Очень давно в кругу общения у нас была очень интелегентная женщина в возрасте с библиоведческим образованием. И как-то к нам попал здоровый эдакий мужик, который её звал на ты. А она даже с детьми на вы разговаривала. Я тогда по молодости лет удивился этому и спросил - "неужели такое панибратство вас не унижает?" А она сказала, что он такой человек и он так разговаривает, как хочет, так к ней и обращается. И даже эти слова я допонял много лет позже

#15
Гость

А в детстве? Тоже на вы? Вы с украины? Я только тетю родную на вы называю. При этом мои дети с ней на ты. И она не требует, простоя с ней познакомилась в сознательном возрасте, не в детстве. И дело было на украине, там было принято мамо/тату на вы. Но не везде конечно, в глубинке.

А что в России все стали говорить на ты? Или вы говорите именно за родных ( в Украине)?

Гость
#16
Dandy Candy

А что в России все стали говорить на ты? Или вы говорите именно за родных ( в Украине)?

За... На украине конечно. Я говорю об общении с родными в семье. Мама и папа родные, да).

#17
Гость

А почему вы мамашку называете на "вы" всю жизнь? Она так решила? Так это её личные проблемы. Пусть тогда и вас на "вы" величает. Королева сранная_. Ещё и лезет к вам, скандалит, настроение портит. Не общайтесь с ней. Обращаться к близкому человеку на "вы" смешно и нелепо.

Вообще-то это признак уважения к незнакомым и знакомым людям. А человек, который старше обычно говорит младшему "ты", не знаю с чем связано это. Может с этикетом...

Гость
#18

В нормальных странах все знакомые и незнакомые люди обращаются друг к другу на ты, например в Финляндии. Другой вариант, когда все на вы, а ты вышло из употребления, как в англоязычных странах. У нас часто какое-нибудь г***о иногда мнит себя первым сортом и тоебует не тыкать ему, но при этом сам первый обращается на ты.

Василий
#19

У вас две проблемы. Вы нам жалуетесь на мать. Это некрасиво, никто с вашей матерью разбираться не пойдет. Тут выход один - нарожать своих детей и заниматься с ними так, как вы хотели, чтобы занимались с вами.
В обращениях с родителями велика доля традиций, у некоторых народов или семьях принято на "Вы". У некоторых - на "Ты".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: