Гость
Статьи
Стесняюсь ходить в …

Стесняюсь ходить в бедные магазины

Всегда когда захожу в бедные магазины боюсь увидеть знакомых. Например в фикс прайс, фамилия, магнит косметик. Со стыда каждый раз сгораю . Почему так?

Лидия
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

С завтрашнего дня дружным коллективом идём в бохатые магазы😂

Гость
#2

😄 тогда иы понимаешь каково мне работать на кассе в таком магазине, в своем же районе

Гость
#3

Потому что ты туда ходишь.

Гость
#4

Видимо у тебя какие то комплексы нищеты. У людей с хорошим достатком таких комплексов нет.

Василий
#5

Есть такие люди, как вы. Они страдают от бедности, у них нет средств, они целыми днями "починяют примусы". И просто вынуждены ходить по мусоркам, а если есть деньги, по магазинам, где недорогие вещи. Еду ещё можно набрать на свалке, а вот парфюмерию, которую они используют, чтобы отбить запах немытых тел (почему-то они не моются, вода дорогая, наверное), приходится покупать. Поэтому и стесняются, когда видят других знакомых бедолаг, конкуренция......

Полупокерша
#6

Не ходи в нищие.на бохатые денег нет?

Лидия
#7
Полупокерша

Не ходи в нищие.на бохатые денег нет?

Неа нет денег миллионами на эрмэс какой нибудь

Гость
#8
Гость

Видимо у тебя какие то комплексы нищеты. У людей с хорошим достатком таких комплексов нет.

это потому, что такие люди не ходят по магазинам. стыдно, когда видно, а когда не видно, тогда и не стыдно.
если богача нет в мага

Гость
#9

Когда не было денег, тоже было стыдно, а когда стала хорошо зарабатывать, стало все равно - где, кто и в чем меня увидит. Вся проблема в вашей голове. Людям с достатком не стыдно ходить в дешевые магазины и не стыдно сказать, что у меня сейчас, например, нет денег, если вдруг на что-то не хватает. Примите ситуацию как данность, сегодня так, а завтра будет лучше.

Гость
#10
Гость

Когда не было денег, тоже было стыдно, а когда стала хорошо зарабатывать, стало все равно - где, кто и в чем меня увидит. Вся проблема в вашей голове. Людям с достатком не стыдно ходить в дешевые магазины и не стыдно сказать, что у меня сейчас, например, нет денег, если вдруг на что-то не хватает. Примите ситуацию как данность, сегодня так, а завтра будет лучше.

людям с достатком не стыдно мыть унитазы и не стыдно по помойкам рыться?
не стыдно, потому что они это не делают. а кто это делает, тому и стыдно.

Лидия
#11
Гость

Когда не было денег, тоже было стыдно, а когда стала хорошо зарабатывать, стало все равно - где, кто и в чем меня увидит. Вся проблема в вашей голове. Людям с достатком не стыдно ходить в дешевые магазины и не стыдно сказать, что у меня сейчас, например, нет денег, если вдруг на что-то не хватает. Примите ситуацию как данность, сегодня так, а завтра будет лучше.

Ты ослица нелогичная если деньги есть то не ходят в магнит косметик

Гость
#12

А вы знаете, что состоятельные люди тоже отовариваются в таких магазинах? Вы видели какие дорогие автомобили останавливаются возле магазинов эконом-класса? Богатые люди потому и богатые, что на всем экономят. Лично знаю много таких примеров. Так что не комплексуйте, а знакомым скажите:"Зачем переплачивать за те же вещи? Цены разные, а качество везде одинаковое."

Гость
#13
Лидия

Ты ослица нелогичная если деньги есть то не ходят в магнит косметик

"Магнит косметик" - дорогой магазин

Лидия
#14
Гость

А вы знаете, что состоятельные люди тоже отовариваются в таких магазинах? Вы видели какие дорогие автомобили останавливаются возле магазинов эконом-класса? Богатые люди потому и богатые, что на всем экономят. Лично знаю много таких примеров. Так что не комплексуйте, а знакомым скажите:"Зачем переплачивать за те же вещи? Цены разные, а качество везде одинаковое."

Не ходят они туда не нест чепуху ид.отка. У меня бывшие миллионеры они никогда в жизни в такие магазины не зайдут

Гоша
#15

Ну я вот так стесняюсь ездить в общественном транспорте. Но дело в том что на мне надето больше чем стоит эта маршрутка со всеми пассажирами. И все начинают пялиться

Гость
#16

Ну вы даёте, продукция примерно одна и та же везде,только в этих магазинах она будет дешевле из-за меньшей наценки.дешевле вообще в интернет-магазинах заказывать,чем не выход? И не видит никто

Гость
#17
Гость

А вы знаете, что состоятельные люди тоже отовариваются в таких магазинах? Вы видели какие дорогие автомобили останавливаются возле магазинов эконом-класса? Богатые люди потому и богатые, что на всем экономят. Лично знаю много таких примеров. Так что не комплексуйте, а знакомым скажите:"Зачем переплачивать за те же вещи? Цены разные, а качество везде одинаковое."

состоятельные люди, которые отовариваются в таких магазинов, одеваются в поношенную одежду в заплатках и в магазин с крупными купюрами не ходят. расплачиваться предпочитают мелочью.

Гость
#18
Гость

Ну вы даёте, продукция примерно одна и та же везде,только в этих магазинах она будет дешевле из-за меньшей наценки.дешевле вообще в интернет-магазинах заказывать,чем не выход? И не видит никто

важно не сколько продукция стоит. а важна целевая аудитория магазина. в магазин для бедняков ходят нищие. ходят они в такой магазин в дешевой бедняцкой одежда: пуховиках, джинсах, кроссовках.

Гость
#19

Вот знаете, я так же! Как будто это что-то постыдное и говорит обо мне как о несостоявшейся. Всегда перекладываю в другой пакет))
НО , наши хорошие знакомые , друзья семьи зарабатывают втрое больше и (!) без конца нахваливают эту фамилию, а раньше они держали сеть секондов , и тоже не прочь закупиться в некоторых, хвалятся экономией) Вот так люди к этому относятся, в семье пять иномарок, две предствительского класса.
В этих магазинах выгодно покупать то, что в соседних стоит в два раза дороже. Что-то можно заказывать на валберрис, там тоже хорошие скидки. За бытовую химию для дома вобще не вижу смысла переплачивать.Сэкономленные деньги на маникюр)

Вопрос, к вам теперь. Почему вы так боитесь мнения окружающих? Зачем вы себя подстраиваете под чьи-то критерии? Чьи это критерии нормальности? И зачем они Вам?
Как повлияет на вашу жизнь чужое мнение, почему оно определяет степень вашего комфорта ? Почему вы боитесь быть собой?
Что самого страшного может произойти , если вы будете собой?

Гость
#20

Вот меня буквально вчера посетило похожее чувство)) Почему? Потому что знаете, что это не ваш уровень, а для окружающих об этом ничто не говорит-мы же не обвешиваем себя мехами и золотом в повседневной жизни, особенно на прогулку с ребенком. А так-забежишь по пути, купишь что-нибудь по мелочи. А кто-то нет да подумает: "Вот, еще одна, копейки считает"...(((

Гость
#21
Гость

Видимо у тебя какие то комплексы нищеты. У людей с хорошим достатком таких комплексов нет.

Есть-есть))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: