Гость
Статьи
почему все так …

почему все так стесняются ходить в пятерочку?

Не понимаю, что ни тема , то "ну я конечно не в нищий-пятерочка закупаюсь, " или "у вас столько денег, а вы в пятерочку ходите хахах, значит нет у вас денег". "в такие магазины даже заходить страшно, одни сброд"
Не понимаю. Продукты ,что в "элитных",, что в пятерочке почти одинаковые(просто цена разная, а у нас в стране убеждение , чем бохаче, тем лучше".
Гречка, молоко и прочие простые продукты везде одинаковые.
А овощи ясно дело нужно покупать на рынке, тк и там и там они не внушают доверие своим глянцевым видом)
У меня подруга все время ходит в "элитный " магазин и покупает там всякий дорогой ужас, фрукты мейд ин чина(хлавное экзотика), рыба покрашенная краской. и в чеке получается по 10 тыс. а пользы никакой.

Гость
200 ответов
Последний — Перейти
Психолог
#1

Значит не такие они и богатые раз следят за тем, в элитным магазинах они закупаются или нет. Так и говорите им в лицо на все подобные высказывания в ваш адрес.

Гость
#2

Моя любимая пятерочка.

Гость
#3

В этих дорогих продуктовых никогда акции не бывают, а в пятерочке каждый день.

муха-цокотуха
#4

я фигею без баяна,какие глобальные темы пошли.

да хть золотом пусть питаются, мне вообще параллельно. где захочу купить, там и куплю и чхать я на всех хотела.

что за брееед вообще.

Гость
#5

у нас пятерочка прямо около дома,20 метров.а другие магазины достаточно далеко.особенно в мороз зимой.вот уж не променяю эту пятерку ни за что))))) и вообще первый раз слышу,что пятерочка для сброда.у нас все дома вокруг ждали ее открытия как подарка

Светлана
#6

Пятерочка в моем доме на первом этаже. Абсолютно не стесняюсь, но терпеть не могу этот магазин - какой-то он неприятный. Когда есть время и погода позволяет хожу в другие, а по-быстрому конечно в пятерочку, но скрипя зубами...

Гость
#7

А у нас Пятерочка рядом именно для сброда. Там в подвале еще дешевую пивную открыли при этой Пятерочке, ну и туда теперь только и ходят полубомжи-алкаши и таджики. Поэтому я туда ни ногой.

А другая Пятерочка, подальше, там пенсионеры в основном, тоже как-то не нравится мне, какая-то грустная там атмосфера, бабули яблоки полугнилые перебирают, ищут получше, жалко их. Ну вот, и не хожу туда. Хожу в Викторию, подальше, но продукты лучше, свежее и выбор больше.

Гость
#8

Автор, Пятерочка входит в Х5. Кроме Пятерочки Х5 владеет Перекрестком, Зеленым Перекрестком, Перекрестком Экспресс, Карусель, Копейка. Все продукты поставляют одни и те же поставщики, только цены в Зеленом Перекрестке и Пятерочке отличаются в разы. Вы не догадываетесь, почему? Потому что в Пятерочки идет отбраковка и то, где закончился или заканчивается срок годности.

Поэтому люди обеспеченные в Пятерочку не пойдут.

Гостья
#9

Я в туда редко хожу, потому что там выбор небогатый. А к вечеру совсем прилавки пустые. А из-за пачки Останкинской творожной массы стоять в очереди не хочется. Напротив нашей Пятерочки расположен Перекресток и Виктория. Вот там и закупаемся+ массу в придачу.

Гость-скептик
#10

У нас такая хорошая Пятерочка была под боком несколько лет после открытия, а теперь там и продавцы сменились на почти не знающих русский язык, и выбор оставляет желать лучшего, и качество...

Гость
#11

У нас квартира в новом жилом комплексе, типа бизнес-класс (так утверждают застройщики и продавцы квартир, хотя я не разделяю это мнение, ну, просто дома красивые снаружи, не типовые). И у нас самые близкие магазины - Магнит, Дикси и Пятерочка - т.е. достаточно дешевые, а публика живет обеспеченная, не олигархи, но все-таки. Сплошь молодые, никаких неадекватных бабушек и дедушек. И вот все ходят в Пятерку, она лучшая из ближайших))), и никто не стесняется, постоянно соседей вижу там. Там просто выбор плохой, рыбу, мясо не купишь, а молоко, хлеб, творожки, и даже некоторые фрукты-овощи - вполне себе там все покупают без комплексов.

Гость
#12

В Пятерочке цены повыше, чем в Ашане будут. Я хожу и не стесняюсь, т.к. это ближайший магазин к дому и даже не заморачиваюсь, что это типа не солидно.

Гость
#13
Гость

Автор, Пятерочка входит в Х5. Кроме Пятерочки Х5 владеет Перекрестком, Зеленым Перекрестком, Перекрестком Экспресс, Карусель, Копейка. Все продукты поставляют одни и те же поставщики, только цены в Зеленом Перекрестке и Пятерочке отличаются в разы. Вы не догадываетесь, почему? Потому что в Пятерочки идет отбраковка и то, где закончился или заканчивается срок годности.

Поэтому люди обеспеченные в Пятерочку не пойдут.

Чушь, во-первых срок годности может посмотреть каждый. Во вторых возить туда сюда постоянно еще дороже, чем списать.

Глаз
#14

Отличный магазин, главное, что всё предсказуемо у них -- и цены, и выбор, не надо рыскать по залу в поисках чего бы купить.

Мармотка
#15

закупаюсь иногда. недавно мясо там купила - свежее-свежее.

а те же сахар/гречка без разницы где покупать. но неуютно как то во всех пятерочках.

гость
#16

А мне вот что пятерочка, что Магнит вообще не нравятся, мне кажется там лежалое все какое то, мясо, рыба перемороженные до такой степени, как палки. Предпочитаю Спар или Мяснов.Мне кажется,что там посвежее продукция, а по ценам разницы никакой, такие же акции бывают на некоторые товары.И при чем тут обеспеченность? Кому что нравится и кому от дома поближе.

Гость
#17

да....а у нас только в такие и ходят пятерочка, лента, магнит

Гость
#18
Гость

ГостьАвтор, Пятерочка входит в Х5. Кроме Пятерочки Х5 владеет Перекрестком, Зеленым Перекрестком, Перекрестком Экспресс, Карусель, Копейка. Все продукты поставляют одни и те же поставщики, только цены в Зеленом Перекрестке и Пятерочке отличаются в разы. Вы не догадываетесь, почему? Потому что в Пятерочки идет отбраковка и то, где закончился или заканчивается срок годности.

Поэтому люди обеспеченные в Пятерочку не пойдут.Чушь, во-первых срок годности может посмотреть каждый. Во вторых возить туда сюда постоянно еще дороже, чем списать.

Вы работаете в Х5? А я работаю.

Гольнавыдумкихитра
#19

Помойка, а не магазин. Вечно вонь и товар для нищих. А уж сотрудникики... Это ваще отдельная песня, непромытые гости из сиротских солнечных республик. Вы конечно верите, что у них со здоровьем все ок?... Ну а мне противно!

Гость
#20

Отстой, а не магазин. Фрукты-овощи очень часто гнилые попадаются, за кассой одни нацмены, которые постоянно хамят, а цены сопоставимы пому же "Перекрестку".

Гостья
#21

Москвичи совсем еб...лись))

Гость
#22
Гольнавыдумкихитра

Помойка, а не магазин. Вечно вонь и товар для нищих. А уж сотрудникики... Это ваще отдельная песня, непромытые гости из сиротских солнечных республик. Вы конечно верите, что у них со здоровьем все ок?... Ну а мне противно!

у нас почему-то так же. Хожу в Монетку, Кировский, там недорого, но чище и комфортнее, чем в Пятерочке

гость
#23
Гость

В Пятерочке цены повыше, чем в Ашане будут. Я хожу и не стесняюсь, т.к. это ближайший магазин к дому и даже не заморачиваюсь, что это типа не солидно.

сейчас в ашане цены подскочили.

сравните ради интереса цены в чеке.

будете неприятно удивлены

сос-е в терновнике
#24

если хочу купить себе пожрать чё стесняться????

Гость
#25

Там неприятно пахнет, мягко говоря. Но бакалею там можно купить, а рыбу, мясные продукты - вы их видели вообще?! При наличии минимального выбора в 5-ку не пойду, и это не понты. Просто там плохие продукты

Гость
#26

Да там русского сотрудника сложно встретить, еще воняет дико какой?то тухлятиной, такое ощущение, что никакого санитарного надзора там нет. Поэтому и имидж такой. Может есть такие магазины, где убираются и персонал нормальный, но это редкое исключение. Так что они сами себе репутацию помойки сделали.

гость
#27

какие все расисты

грязь вы, а не люди.

сиси
#28

Кошмар. Кто-то ходит в пятерочку? Я думала все уже освоили бизнес авиацию.Мне вот, например, все доставляют на самолете, из-за границы. Сгущенку из Турции, Испанские яички прямиком из Мадрида. Правда шубы, до сих пор, беру в Садоводе -вне конкуренции.

#29

"Пятёрочки" сейчас поблизости нет поэтому не хожу туда.

Но когда-то буквально во дворе была "Копейка" и через дорогу "Пятёрочка". Товарищи, это ужас, а не магазины. Единственное, что можно купить это хлеб, крупу,консервы (горошек-кукуруза),масло подс.

Молочные продукты не свежие оч. часто, про мясо-птицу-овощи я вообще молчу.

То йогурт с плесенью раз там купила, от гнилую курицу (в упаковке), правда это давно было. Но помню до сих пор.

Гость
#30

Мы не в Мск, пятерка прям около дома-там чисто и порядок всегда, молочное и бакалею беру там, а мясо и фрукты только на рынке (никакие перекрестки и прочее с рынком не сравнятся). Но в мск думаю и рынков таких нет, чтоб парное мясо было.

#31
гость

какие все расисты

грязь вы, а не люди.

не расисты. Я нормально отношусь ко всем национальностям. Но хочу покупать продукты у чистых продавцов, которые говорят на моём родном языке.

майонезик
#32
сиси

Кошмар. Кто-то ходит в пятерочку? Я думала все уже освоили бизнес авиацию.Мне вот, например, все доставляют на самолете, из-за границы. Сгущенку из Турции, Испанские яички прямиком из Мадрида. Правда шубы, до сих пор, беру в Садоводе -вне конкуренции.

приветик, сиси)

давай разводочку с тобой замутим)

моя фантазия на нуле(

сиси
#33
майонезик

приветик, сиси)

давай разводочку с тобой замутим)

моя фантазия на нуле(

Привет) У меня мозг замерз...(

сиси
#34

[quote="Гость"там чисто и порядок всегда[/quote]

Это где такое диво? Еще скажите там просрочки нет.

майонезик
#35
сиси

майонезикприветик, сиси)

давай разводочку с тобой замутим)

моя фантазия на нуле(Привет) У меня мозг замерз...(

да шо же это такое.(

как же вуман теперь без разводочек.

я уже месяц не сочиняла.

Гость
#36
Гость

Автор, Пятерочка входит в Х5. Кроме Пятерочки Х5 владеет Перекрестком, Зеленым Перекрестком, Перекрестком Экспресс, Карусель, Копейка. Все продукты поставляют одни и те же поставщики, только цены в Зеленом Перекрестке и Пятерочке отличаются в разы. Вы не догадываетесь, почему? Потому что в Пятерочки идет отбраковка и то, где закончился или заканчивается срок годности.

Поэтому люди обеспеченные в Пятерочку не пойдут.

Абсолютно согласна!!! Моя свекруха постоянно пасется в пятерке, травится все время. "Подарила" мне 2 баночки красной икры "по акции" (любимые ее слова). Смотрю, а икра как два месяца назад просрочена. Так-то...

Гость
#37
гость

какие все расисты

грязь вы, а не люди.

А слабо то же самое не анонимно написать? Чтобы мы знали, кто у нас тут такой либеральны ***?

сиси
#38
майонезик

я уже месяц не сочиняла.

А что это ты так?!?

майонезик
#39
сиси

майонезик

я уже месяц не сочиняла.А что это ты так?!?

да я сама в шоке

Гость
#40
сиси

[quote="Гость"там чисто и порядок всегда

Это где такое диво? Еще скажите там просрочки нет.

Я всегда смотрю срок годности, что на молоке скажем сделать нетрудно. Сахар, чай, крупы, масло, макароны - все нормальное, тех же марок. Мясное ничего не беру в магазинах, ни в каких. Может там и есть просроченное мясо-колбаса-не знаю.

майонезик
#41
сиси

майонезик

я уже месяц не сочиняла.А что это ты так?!?

подкинь мне идейку(

Гость
#42

Хотя гланое-близость к дому, будет другой магазин-буду ходить в него, тащиться куда-то ради булки и кефира выше моих сил.

сиси
#43
Гость

Мясное ничего не беру в магазинах, ни в каких. .

А где берете тогда?

сиси
#44
майонезик

сисимайонезик

я уже месяц не сочиняла.А что это ты так?!?подкинь мне идейку(

Только индейку)

Ну напиши про доширак опять. Муж съел доширак, который ты заварила для себя. Теперь развод)

Гость
#45
Гость

Абсолютно согласна!!! Моя свекруха постоянно пасется в пятерке, травится все время. "Подарила" мне 2 баночки красной икры "по акции" (любимые ее слова). Смотрю, а икра как два месяца назад просрочена. Так-то...

Скорее всего она берет по акции впрок)) Я видела там некоторые продукты по акции (рыбу в вакууме и т.д.) у которых до конца срока недели 2, но ведь бабки все впрок берут обычно. Купят и держат до праздника, дарят потом. У меня мама так конфеты продержала пока они не побелели (не в пятерке брала).

майонезик
#46
сиси

майонезиксисимайонезик

я уже месяц не сочиняла.А что это ты так?!?подкинь мне идейку(

Только индейку)

Ну напиши про доширак опять. Муж съел доширак, который ты заварила для себя. Теперь развод)

хахахаха.

да нужно хотя бы про доширак(

Гость
#47
сиси

А где берете тогда?

ловлю собак во дворах - свеженькое

Гость
#48
сиси

А где берете тогда?

см. п 30

майонезик
#49

где тухлая?

стих про пятерочку в студию)

сиси
#50
Гость

ловлю собак во дворах - свеженькое

Приелись уже собаки...а кошатина уже не та пошла. Чем ее только пичкают?