Гость
Статьи
21 год, студентка, …

21 год, студентка, врач, психология

Здравствуйте❤️ Безмуно хочется выговориться, т.к не могу никак понять что со мной происходит.
Мне 21 год, учусь на бюджете, мед, на лечебном, имею свою квартиру, учусь отлично, работаю, обеспечиваю сама себя - вроде бы все отлично? Но мне так плохо на душе, что пишу и просто текут слёзы. Уже долгое время не могу выйти из этого состояния. Скажите, что бешусь с жиру? Нет, на все всегда приходилось пахать самой. И повзрослеть пришлось рано. Хожу и к психотерапевту , обдумываю, понимаю, что то, до чего дошла - это была моя мечта, но сейчас такое разбитое состояние. Осознания, что все имею, но в душе так хреново - делает ещё хуже, нагнетаю себя, из-за того, что не ценю. И за это мне очень стыдно.
Жизнь кажется такой никчемной, и выбор профессии начинает казаться ошибкой, будто врачи сейчас совсем не ценятся, да и направление выбрать не могу 

Может кто был в такой ситуации? Расскажите о своих 21? Что бы вы посоветовали себе 21летней? Пугало ли вас будущее?
Спасибо всем❤️

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в 21 наоборот было куча надежд а фантазий, мало связанных с жизнью

Гость
#2

Похоже на нарушение работы нейромедиаторов и проблемы с выработкой серотонина. Ваш психотерапевт назначил вам антидепрессанты? Если нет, смените врача

#3
Гость

Похоже на нарушение работы нейромедиаторов и проблемы с выработкой серотонина. Ваш психотерапевт назначил вам антидепрессанты? Если нет, смените врача

Да, согласна с Вами. Автор, вам надо сначала снять депрессию лекарствами , а потом уже заниматься психотерапией. Иначе, вы сейчас здраво рассуждать не можете. У вас из-за депрессии сознание сузилось и выхода найти вы не можете.
Так что, сначала антидепрессанты, а потом, через месяц после начала приёма, уже психотерапия. И не слушайте тех , кто считает, что антидепресанты пить нельзя, бред полный. Вам сейчас тут насоветуют...

Василий
#4

Чушь полная. Как можно учиться в медицинском и обеспечивать себя? При этом терзаясь всякой ерундой. Да, студенты старших курсов подрабатывают в больницах, но это едва на жизнь хватает. А уж мучиться дурью в таких условиях нет ни сил ни времени. Врёт всё....

Гость
#5
Василий

Чушь полная. Как можно учиться в медицинском и обеспечивать себя? При этом терзаясь всякой ерундой. Да, студенты старших курсов подрабатывают в больницах, но это едва на жизнь хватает. А уж мучиться дурью в таких условиях нет ни сил ни времени. Врёт всё....

Разве в обращении есть надобность врать? Учусь отлично, получаю стипендию, беру ночные смены и зарабатываю так, что на жизнь хватает. Не шикую, гуляю каждый выходные, а расчетливо распределяю бюджет. Поверьте, всю жизнь училась всему, чтобы уметь коммуницировать и работать. Я автор.

Василий
#6
Гость

Разве в обращении есть надобность врать? Учусь отлично, получаю стипендию, беру ночные смены и зарабатываю так, что на жизнь хватает. Не шикую, гуляю каждый выходные, а расчетливо распределяю бюджет. Поверьте, всю жизнь училась всему, чтобы уметь коммуницировать и работать. Я автор.

Тогда извините. Тогда к психиатру. Если у человека нормально с образованием, и есть возможность проживания, то чего жаловаться и идти на форум с вопросом, который не имеет разрешения в принципе. Тем более, посторонними людьми.
Если есть расчётливость, хотя психически больные тоже бывают очень расчётливыми и выдержанными, то вполне можно подкорректировать ситуацию. Доучиться до первого диплома, а там смотреть, чем заняться.
А то, что в обращениях врут, то почитайте материалы. Брешут, как собаки!

Гость
#7

такова суть капитализма-ему нужны только бизнесмены.ты очень умная девушка,раз в 21 год уже чувствуешь отношение..хоть пока и не понимаешь что это и откуда такие мысли.Запомни-это не твои фантазии..это все вокруг тебя живут в них…кто то добровольно,но бОльшая часть считает это нормой(не интересуются историей).Ты умница!

Гость
#8
Василий

Тогда извините. Тогда к психиатру. Если у человека нормально с образованием, и есть возможность проживания, то чего жаловаться и идти на форум с вопросом, который не имеет разрешения в принципе. Тем более, посторонними людьми.
Если есть расчётливость, хотя психически больные тоже бывают очень расчётливыми и выдержанными, то вполне можно подкорректировать ситуацию. Доучиться до первого диплома, а там смотреть, чем заняться.
А то, что в обращениях врут, то почитайте материалы. Брешут, как собаки!

Наверное подружек нет, я свое время тусил с одногруппниками и такими мыслями не грузился

#9

Как ваше состояние сейчас?
Может это временная апатия? Что говорит психотерапевт?
Не может ли быть тому виной безответная любовь?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: