Гость
Статьи
Я ненавижу людей, …

Я ненавижу людей, помогите

Я ненавижу людей, и чем дальше, тем хуже. Я никогда такой не была, всегда была добрым, отзывчивым человеком, мягким, за мир во всëм мире. Но всё началось с 2018 года. Тогда в моей семье по многим …

Автор
170 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Анастасия
#101
Гость

Замечают многие, но боятся сказать, чтоб не прослыть пессимистом, нытиком и ненормальным. Сейчас людям, агрессивно навязывается мыслить позитивно и видеть хорошее там, где этого нет.
Фашизм позитива, начали использовать для обвинения людей, находящихся в депрессии, беспокойстве, или просто периодически испытывающих отрицательные эмоции. Отрицательные эмоции, это разрядка, поддерживают общее психологическое здоровье.
Годами психологи изучали эмоции и то, как они влияют на повседневную жизнь, успех и самооценку. Эти исследования установили, что, несмотря на то, что позитивная психология может помочь некоторым людям достичь успеха, она может быть опасна для других, приводя к чувству поражения и депрессии.
Бомбардировка людей банальными фразами и книгами «помоги себе сам», в которых подразумевается, что люди сами виноваты в том, что они несчастливы, это прямой фактор роста уровня депрессии.
Позитивная психология – это скорее продукт американской системы социальных отношений, которуюстали навязывать всему миру. Мне близок подход Виктора Франкла, который говорил о том, что абсолютно свободный человек сам выбирает, как реагировать на то или иное событие. Но это не значит, что он выбирает всегда радоваться. Это значит, что он не подвержен манипуляциям – ему нельзя целенаправленно навязать эмоции.

Всё правильно в книгах говорят. Депрессарики это слабое звено. Я от них в своей жизни избавилась. И моя жизнь пошла в гору. Кстати автору коучей бы посмотреть:)

Анастасия
#102
Гость

Автор, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Как Вы видите, Вы одна такая, вокруг сплошь психические здоровые, адекватнейшие люди (sarcazzzzm)) держитесь, Вам тут некоторые умные люди дали дельные советы. Оздоровите организм. Побудьте у моря, если есть возможность, приведите мысли в порядок.

Ей в бизнес надо. И жизнь заиграет новыми красками:)

Анастасия
#103
Денис

Увы, такова реальность. Россия - это страна огромная мясорубка, которая психически перекручивает людей на раз два. В России огромное количество сумасшедших, безумцев, людей, раздавленных жизнью, несчастных, юродивых, калек и инвалидов, душевнобольных. Жизнь здесь, в самом деле, это ад. Никто никому не нужен, всем друг на друга наплевать, более того, все с радостью давят друг друга, когда дело доходит до карьеры, или до личной жизни, легко сдают, предают, подставляют. Когда у тебя проблемы, все от тебя отворачиваются и о тебе забывают. Очень мало тех, кто знает, что такое настоящая дружба и верность. Право, даже собаки в России куда более верные, чем люди. Любви это конечно никак не способствует. Ну а сама скотская и звериная атмосфера в обществе в России только способствует тому, чтобы ещё больше озлобляться на всех и ещё больше ненавидеть. Так что, идеальным видится вариант переезда, или в другой регион, либо, ещё лучше, за границу, где люди куда добрее и человечнее. В развитые страны конечно, на запад, в какую-нибудь Швецию, Данию или Нидерланды. Сколько бы у нас ни поливали грязью загнивший запад, мы сгнили гораздо глубже и безнадежнее

Особенно швецию и данию. Сколько тебе платят за то, чтобы рекламировать самые худшие страны? Я знаю иностранцев очень хорошо. Там от неё вообще мокрого места не оставят. У меня бизнес с ними:)

Анастасия
#104
Гость

Иногда несправедливость или преступление могут быть такими ужасными, что трудно сказать: „Я прощаю“ — и забыть об этом. Простить в таких случаях может означать избавиться от чувства негодования и жить дальше, не давая негодованию губить твое здоровье или сводить себя с ума». Какое убедительное свидетельство того, что Библия обладает силой не дать укорениться в сердце человека затаенной ненависти!
Не дать развиться в твоем сердце ненависти помогут тебе такие места Писания, как, например, Римлянам 12:17—19. Апостол Павел сказал: «Никому не воздавайте злом за зло... Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: „Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь“».
Вам желательно важно самой молиться Богу просить у Бога Святого Духа . Как написано в Библии : "Приблизьтесь к Богу и он приблизится к вам" Иакова 4:8
"Пусть все видят ваше благоразумие. Господь близко. Ни о чём не беспокойтесь, но во всех обстоятельствах просите Бога о помощи, обращаясь к нему в молитвах и мольбах и воздавая ему благодарность. И тогда Божий мир, который выше человеческого понимания, будет оберегать ваше сердце и ум через Христа Иисуса.

Сказки для детей оставь детям!

Анастасия
#105
БАТЯ

за что любить людей?
люди - сволочи
думают только о себе
завистливые, готовы обидеть

Я люблю не любить людей (с)

Анастасия
#106
БАТЯ

она людей не любит
какая личная жизнь

От вас вообще лучше держаться подальше!

Анастасия
#107
Василий

А в чём помощь. Сидеть рядом и вместе ненавидеть? Вы хоть думайте, когда пишете заголовки. Если проблемы, то проанализируйте их, а не голосите на весь свет про свою глупость. Возможно, у вас психическое заболевание, люди тут причём?

Люди как всегда ни в чём не виноваты. Даже в своей нищете!

Анастасия
#108
Гость

Да, та самая американская система, побочный эффект которой - походы по психотерапевтам и пожирание антидепрессантов...

Не врите! Я наоборот от этого всего избавилась. Вы слабое падшее общество. А естественному отбору давно пора было начаться. Возникновение Ковида это его часть!

Анастасия
#109
Гость

Под словом "норм" я имела ввиду, что это не болезнь у неё была, а особенность характера. Она была чутким человеком с тонкой душевной организацией, а таких людей этот мир легче всего калечит.

Я такой была. А мир тут причём? Ему параллельно на вас. Ничего не покалечена. Наоборот, мне нынешний мир очень нравится. Всю жизнь мечтала сделать его таким:)

Анастасия
#110
Гость

Возможно из за работы где ты устаёшь от людей возникает такое чувство.Нужно занятся увлечениями любимыми вне работы и по возможности найти другое место работы .Здоровье того не стоит.

Везде так будет. Проверено много раз.

Анастасия
#111
Гость

Заебись совет! 😕😕😕

Ещё один любимчик админа!

Анастасия
#112
Гость

Нет,я давно не работаю

А на что ты ешь? Бизнес есть? Или родители на своём горбу тащат?

Анастасия
#113
Гость

Дай денег и я поеду на море

Радиотранс – свинья копилка:)

Анастасия
#114
Злостное существо

Вам следует погрузиться в депрессию. Разведайте глубинки своего сознания. Лишь там можно обнаружить то, чего вам так не хватало.

Ты ещё посоветуй ей фильмов ужасов насмотреться:)

Анастасия
#115
Гость

Ага, а то умные такие. Море, фитнес. На это всё нужен спонсор.

Твой рот?

Анастасия
#116
Гость

Я ненавижу людей потому что в основном ***, а больше всего из за ужасного отношения к животным, это в основном в нашей стране. Есть конечно хорошие люди, но неадекватов больше. Ненавижу из за того что бараны, не могу элементарно сортировать мусор. Люди мешают планете, все портят, засирают.

Вот и зачем это лечить?

Анастасия
#117
Гость

Так бывает, когда вы морально истощились. То есть вы регулярно тратите большое количество энергии, но не восполняете ее, или ее просто не чем восполнить. Я бы посоветовала вам сходить на пару сеансов психотерапии, это снимет напряжение и специалист даст пару тройку полезных способов, как сбросить негатив. Ну и займитесь восстановлением гармонии внутри. Больше сна, меньше общения с уродами, походите вечером на пробежки, погуляйте со стаканом кофе, почитайте книгу. И помните, что вы не обязаны для всех быть хорошим и полезным. Вы выдохлись, нужно восстанавливаться. Иначе все может закончится нервным срывом.

К моральному истощению приводит личная жизнь.

Анастасия
#118
Гость

Все дело во грехе: мы все в нем родились это такая тайная неощутимая среда котрая всецело обволакивает всего человека и тайно им правит. А от того глядя на весь окружающий нас мир находим как бы гормонию а также отчасти видим ее и в животных а от того нередко ими утешаемся ибо они безстрастны и не имеют тех духовных движений как мы. Вот для большего понимания как был сотворен первый человек и какие он имел чувства? Он находился в Боге и это чувство его окутывало грело радовало вобщем полный покой и комфорт, но что это такое он не знал просто находился в этом от своего создания. Но тут нам поможет все понять прекрасная пословица ”счастье ценится толтко тогда когда оно потеряно” а иначе как узнать что это было счастье ? Лишь только потеряв его открывается его цена ибо оно обладало приятным чувством. А потому за все нами потерянное нужно бороться ибо мы узнаем цену и дороговизну. Ходите в храм и берите добрые чувства это как бы начало а от того на время нам легче. Ну это только начало а чтобы вернуться в более гоубокое спокойствие то для этого нужен сам Бог ! Ну а где же его найти ? Дома в своей постели когда все умолкает тогда мы можем по детски в молитве к нему обращатся: и поверте мне он все слышит но никуда не торопиться ибо у него на все свое время и все взаимосвязано а от того бывает и не получаем просимого ибо еще не время, как то так это Бог и ему все видней что кому принесет пользу а что вред. А потому и не отчаиваемся от обстоятельств хоть они бывает и давят: все поправится и для жтого тоже нужно свое время.

Я делаю что хочу и ничего мне не делается. Значит бога не существует!

Анастасия
#119
Гость

Я думал я один так вижу: молодец смеялся я долго все верно сказано. Люди просто сгнили, но не все еще есть попадаются раз в десять лет единицы и это уже так редко что можно уже сказать ”что вообше людей уже нет” да именно два года назад при встрече мне это сказал один мой старый знакомый говоря именно так что людей уже нет и то что ты сейчас видишь уже не люди. К великому сожалению у людей массово упала нравственность. Но все же унывать нам не положенно ибо еще есть неизменяемый Бог ибо он один верен а всякий человек лжив. Хорошие люди еще все равно есть только они никому уже не показываются а живут тихо так что есть надежда на спасение.

Бог придуман людьми для утешения. Как легко вами управлять:)

Анастасия
#120
Гость

А мне кажется это нормально что ты ненавидишь так как мы люди хоть и современные все равно не работы и остаёмся дикими с инстинктами и потребностями . А ведь раньше мы готовы были убить друг друга за кусок мясок и кость. Мы и сейчас этого хотим ! Хотим наказать того кто травит нам жизнь просто настало время когда мы без пука властей ничего не можем сделать не можем побить того кто отравляет нам жизнь ! А ведь без этих уродов жизнь лучше ! Но нет нам приписали законы а ещё добавили всяких психологов и психологию поэтому мы считаем себя какими то ненормальными и неадекватными а ведь это на самом деле нормально так как мы животные

Животных не оскорбляй!

Анастасия
#121
Гость

Скорее всего все Ваши проблемы из - за того, что Вы разучились себя уважать.Злые люди подмечают неуверенных в себе людей и гадят им в душу.Не реагируйте.Общество далеко не идеально, хотя нас воспитали так, что надо всех любить.Это невозможно, как бы мы этого не хотели.Разберитесь в себе.Вы не злая, у Вас просто комплексы и проблемы в жизни.

Не реагировать? Самый плохой совет. Мстить НАДО! Иначе пострадают невинные люди.

Анастасия
#122

Ничего не лечи. Стань саентологом. Купи электрических приборов для головы. Это даже от love virus помогает. Уйди в бизнес. Смотри коучей. Плевать на психику. Она живёт своей жизнью. Ненавижу, ну и пох. Наоборот, люблю все эти войны и кризисы. Такие бабки крутятся. А ведь если бы не моя мизонтропия, страшно представить, как бы я жила сейчас:)

Гость
#123
Гость

Реально в полицию надо обратиться.

Зачем?Какая причина?Неприязнь?Смешно.

Гость
#124
Аня

Я не из России. Кто-нибудь отпишите по поводу этого поста в ФСБ или Генеральную Прокуратуру, отдел К.

Из за таких как ты и вырабатывается ненависть ко всем людям!

Гость
#125

Я тоже и также. Это, характер, наверное, - восприимчивый.

Гость
#126
Куш

В целом, что вы описали похоже на невроз, это предположение. Обязать обращаться к специалистам вас никто не может. Пр социофобии вы бы боялись даже в общественный транспорт заходить и так далее. Страшно ли ваше состояние или нет сугубо личная мера, вам может и страшно, а есть люди которым последняя стадия алкоголизма не страшна, он ее тупо не признает или настолько не в себе, что страшны ему чертики бегающие рядом из забелой горячки, а не сам алкоголизм приведший к этому. В целом задумайтесь, сейчас много женщин родивших только детей входят в окно из за психических расстройств. Лучше найти хорошего специалиста как можно раньше, чем так. Женщины склонные к депрессиям, неврозам намного чаще впадают в них после родов. Если посмотреть на ситуацию с этой стороны, что вы сейчас с своей проблемой справляетесь без младенца на руках и без побочек после "оздоравливающих" беременности и родов, без орущей свекрови и обиженного мужа. Вы потренируетесь справляться с состоянием невроза и депрессии сейчас, чем вот так как я вам описала, а когда случиться, вдруг, что невроз будет после родов, очень может быть, что этот опыт, знание хорошего специалиста для вас будет спасительной соломинкой. Есть книга автор Дмитрий Ковпак "Не на тех напали", по конфликтологии, как себя вести, как все это воспринимать, как правильно в конфликте отвечать и как переживать после эмоции. В интернете бесплатная, местами сложно из за описания медицинской части, но местами с хорошим юмором. Еще есть книга психологическое ай кидо Литвака, так же в интернете бесплатно. Классика "Игры в которые играют люди, люди которые играют в игры". Берн. Думаю, что вы сейчас думаете, что вы одна такая, что только с вами так. Погуглите в интернете, опыт других покажет, что все что было с вам уже было со многими и ничего нового и не решимого в этом нет

Вы что,реально считаете,что,она ещё и родить хочет,ненавидя всех и вся?

Гость
#127
Гость

Да так и есть, с каждым годом, люди все мерзее и мерзее. Для большинства, порядочность, честность, доброта, отзывчивость - пустой звук, досадная помеха и признак лоха. Многими приветствуется эгоизм, равнодушие, наглость, лицемерие и прочие отрицательные черты характера.

Всё так.

Гость
#128
Гость

Да так и есть, с каждым годом, люди все мерзее и мерзее. Для большинства, порядочность, честность, доброта, отзывчивость - пустой звук, досадная помеха и признак лоха. Многими приветствуется эгоизм, равнодушие, наглость, лицемерие и прочие отрицательные черты характера.

Вот,почему так,правда?Почему люди такие? Я с детства терплю травлю. Началось с детей во дворе. Люди очень злые,почему-то. Никем не обижены,но,всё же,а лечиться автору поста советуют.

Гость
#129
Гость

Я об этом задумывалась, думала, может я вижу только плохое, но как оказалось я не одна это замечаю

Не одна. Я тоже. И никогда это не изменится. Мир всегда будет таким. И,скорее всего,из-за предательства в семье,где,самые близкие и родные,вы стали замечать всё вокруг такое. Не скорее всего,а, так и есть. Сильно пострадали душевно от самых близких и родных. Поэтому.

Гость
#130
Гость

как по мне, обычное состояние при контакте с окружающими))

Ну, не очень обычное,если честно. Всё пошло из-за плохих отношений с самыми близкими и родными,то есть,в семье. Она сильно пострадала от самых близких и родных. Поэтому стала замечать такое и в обществе,то есть,предательство,злобу.

Гость
#131
Гость

Автор, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Как Вы видите, Вы одна такая, вокруг сплошь психические здоровые, адекватнейшие люди (sarcazzzzm)) держитесь, Вам тут некоторые умные люди дали дельные советы. Оздоровите организм. Побудьте у моря, если есть возможность, приведите мысли в порядок.

Это у неё из-за предательства и злобы в семье. Самые близкие и родные - предали. У вас не было такого?

Гость
#132
Аня

Я не из России. Кто-нибудь отпишите по поводу этого поста в ФСБ или Генеральную Прокуратуру, отдел К.

Ебанага?

Гость
#133

Ну, что, то же самое. Как там говорят, чем больше узнаю собак, тем меньше люблю людей?
Автор не одна в своей нелюбви к большинству людей.
С некоторых пор со мной происходит то же самое.
Постоянно приходится сталкиваться с садизмом и живодерством.
То, что творят люди, может прийти в голову только самому отпетому чудовищу.
То,на что способен человек в своей мерзости и жестокости, не способно ни одно живое существо на планете.
В моем сердце осталась любовь и почитание только к милосердным людям.
Остальные пусть идут лесом.
Нет, я не откажу в помощи, если нужно, но мое желание помогать ежедневно жестоко убивается о человеческую мерзость.
Люди убивают друг друга буквально за все, убивают животных, убивают природу.
Только глупцы этого не видят (или такие же, для кого это все - норма). И таких - равнодушных, жестоких - большинство.
Я уже молчу за тех, кому неймётся устраивать войны по всей планете, сеять раздор в государствах, устраивать кризисы - особенно не на своих территориях.
Наверное, человечеству нужно исчезнуть, чтобы дать отдохнуть от себя Природе и Земле в целом.
Ну, а автора понимаю.
Наверное, это тонкая чувствительная натура с повышенным чувством ответственности и справедливости. И человек реально видит, что творится в мире, а не живёт в розовых очках.
Можно, конечно, обратиться к психологу, чтобы помог принять, что человечество всегда было таким и таким будет. А в последнее время - время деградации и регресса и нивелирования человеческих ценностей - это особенно заметно.
Но в психологов не верю.
Может, сменить работу на ту, где можно меньше с людьми контактировать. Может, сменить место жительства - выехать из человейника в частный дом. Смотреть добрые фильмы и попробовать заняться тем, что любишь. В конце-концов, попробовать на какой-то период поехать пожить в село поглуше.
Я вот мечтаю поехать на пару месяцев в тайгу, в срубе пожить. И взять с собой книги и интернет (на всякий случай).
Мне вот такая отщепенская жизнь когда-то помогла на некоторое время...

Гость
#134
Гость

Да так и есть, с каждым годом, люди все мерзее и мерзее. Для большинства, порядочность, честность, доброта, отзывчивость - пустой звук, досадная помеха и признак лоха. Многими приветствуется эгоизм, равнодушие, наглость, лицемерие и прочие отрицательные черты характера.

да, увы. Хорошие качества сейчас воспринимаются как слабость. Поэтому сейчас много поганых и гадких людишек.

Гость
#135
Гость

Ваше гнилое окружение это не есть весь мир.Вам нужно отдохнуть,и посетить хорошую страну для отдыха.Слетайте на море.Или в Африку,по кормите местных детей конфетами.И увидите прекрасных людей.

Хаха. Там же ее местные дети и ограбят 😂Вот это совет 😅

Гость
#136

не все так плохо. просто Вы стали взрослее и стали лучше понимать происходящее. да, большинство людей мерзкие сволочи. никто не упустит возможность невзначай сказать Вам гадость. я думаю, процентов 5 - это интеллегентные и отзывчивые люди, которые боятся обидеть собеседника. остальные-***.

Гость
#137

У вас внутри сидит
Бес демон...
Вам надо к мулле

Гость
#138

ВАС МУЧАЮТ ШАЙТАНЫ..
У ВАС ВНУТРИ СИДИТ
БЕС ДЕМОН..
СХОДИТЕ МУЛЛЕ
.Я СЕРЬЁЗНО

Гость
#139

90процентов людей кон*енные, автор, я сама ненавижу людей.

Гость
#140
Гость

У вас внутри сидит
Бес демон...
Вам надо к мулле

При чем тут мула, может девушка православная и ей нужно к батюшке!!

Гость
#141
Гость

Так бывает, когда вы морально истощились. То есть вы регулярно тратите большое количество энергии, но не восполняете ее, или ее просто не чем восполнить. Я бы посоветовала вам сходить на пару сеансов психотерапии, это снимет напряжение и специалист даст пару тройку полезных способов, как сбросить негатив. Ну и займитесь восстановлением гармонии внутри. Больше сна, меньше общения с уродами, походите вечером на пробежки, погуляйте со стаканом кофе, почитайте книгу. И помните, что вы не обязаны для всех быть хорошим и полезным. Вы выдохлись, нужно восстанавливаться. Иначе все может закончится нервным срывом.

это меня так мама к себе насильно привязывает, я уже даже не знаю что делать. Она меня гулять не пускает и говорит что на любом шагу можно встретить маньяка, и что щас другое время. Я уже даже стала ненавидеть противоположный пол, и начинаю понимать что в будущем лучше вообще не заводить семью и мужа.

Гость
#142
Гость

это меня так мама к себе насильно привязывает, я уже даже не знаю что делать. Она меня гулять не пускает и говорит что на любом шагу можно встретить маньяка, и что щас другое время. Я уже даже стала ненавидеть противоположный пол, и начинаю понимать что в будущем лучше вообще не заводить семью и мужа.

и мама меня заставляет думать что те у кого был бы с*кс то это сразу шл*хи, вот за то что она сломала мою психику, я уже хочу прожить всю жизнь без потери девственности.

Гость
#143
Гость

и мама меня заставляет думать что те у кого был бы с*кс то это сразу шл*хи, вот за то что она сломала мою психику, я уже хочу прожить всю жизнь без потери девственности.

Наверное мама переживает за вас, хочет что бы вы вылли замуж и с мужем уже и был бы секс

Гость
#144

Автор, это затяжной стресс. Нужно поменять работу, постараться расслабиться, походить на массаж. Включать добрые фильмы. Делать то, от чего ловите кайф. И все наладится.

.
#145
Гость

Автор, это затяжной стресс. Нужно поменять работу, постараться расслабиться, походить на массаж. Включать добрые фильмы. Делать то, от чего ловите кайф. И все наладится.

Виноваты люди а не вы.Плохо они обращатся с вами значит.Щас среди людей скотов и сволочей очень много.Мне самой среди людей очень мало кто нравится.А кто и что думает обо мне-мне плевать.

Гость
#146

Я тоже ненавижу людей

Гость
#147

Я тоже их не очень особо люблю, у меня ненависть

Гость
#148

Тебя тоже сломало? Ну и меня тоже, сегодня(
Почему люди такие злые и тупые. Я тоже очень добрый человек, даже муху не обижу, незнаю что делать

Гость
#149
Гость

Отписали на тебя долбо...бину тупую в центр уничтожения насекомых, сказали вызовут на тебя целую роту огнеметчиков

Автор комментария, вы сделали мой вечер. Смеялась в голос впервые за последний чертов год. Спасибо!

Гость
#150
Гость

Личная жизнь есть?

Полно , только некогда ею заниматься. Да и вообще, что в вашем понимании ,, личная жизнь ,, ?