Гость
Статьи
Мое мнение по поводу …

Мое мнение по поводу высказываний в стиле "Я ненавижу людей"

Всем здравствуйте..

Решила написать сюда свое мнение по поводу высказываний, вроде "я ненавижу людей". Часто подобные слова оправдывают вот как: люди все обманывают, все люди неискренны, доверять никому нельзя, все сволочи и циники.
Так вот, я с этим совершенно несогласна.

Во-первых, не стоит всех ровнять под одно. Не все люди циничны, не все лгут и не все бывают неискренними. Очень много хороших людей: милых, добрых романтиков, со светлой душой и без всякого злого умысла в мыслях. Конечно, если ты живешь в такое время, как наше, то таковых людей заметить сложно. Но это не исключает того факта, что есть хорошие люди.
Во-вторых, если тебя обманули, то в этом виноват исключительно человек обманутый. Просто надо учиться разбираться в людях. И не надо винить в этом окружающих, обвиняя их в бесчестии. Люди все разные. Если ты "обжегся", то не надо винить весь мир и всех вокруг.
И в третьих, я удивляюсь людям, которые сами не отличаются доброжелательностью, так при этом еще и что-то ожидают от окружающих. Взаимность, господа, часто она берет свое.

А я это все к чему. Я это к тому, что прежде, чем бросаться заявлениями, что люди ненавистны вам абсолютно все, что сволочи мы и мир жесток, подумайте раз сто.
И даже если вы, подумав, так и не изменили своего мнения — уважайте хотя бы тех, кто обеспечивает Вам жизнь: выращивает фрукты и овощи, кто подключал когда-то Вам интернет, кто разработал и протестировал Ваш компьютер и других, кто причастен хотя бы косвенно к Вашему быту. Это все сделали люди, какими бы "плохими и ужасными" они не были в Вашем представлении. И ненавидьте дальше смело.

Вот, таково мое мнение. Я надеюсь, что у меня найдутся единомышленники.

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вот это модное (особенно среди школьников) "я не люблю людей" - смешная и глупая фраза)

Что она означает? То есть человек, говорящий это, к каждому подошедшему к нему относится заранее негативно? К кассирше в магазине, к официанту в кафе, к водителю автобуса, к каждому однокурснику персонально, к каждому проходящему мимо него на улице?

Или ненависть к "серой массе"? http://lurkmore.to/Файл:Nebydlo.png

гостья
#2

и я их не люблю. 2-3х люблю и все

Ханна
#3

Я тоже не люблю людей, всех и за все, начиная пакостным характером, заканчивая физиологией.

Sweeney Todd
#4

Уважение и любовь - вещи разные. В вашем посте про уважение, и уважать людей нужно, а любить всех подряд не всем дано да и не зачем. "Сволочи" не все, нормальные и порядочные люди тоже встречаются, но не могу сказать, что часто. Про компьютер и фрукты-овощи вообще не в кассу, они же это все делают не по доброте душевной. Да и вообще, каждый человек эгоист и это нормально и правильно. Но любить трудновато. Главное просто уметь в жизни окружать себя теми людьми, которых ты сможешь полюбить, а любить каждого встречного- поперечного противоестественно, ну лично для меня. В жизни встречаются люди, заслуживающие любви.

#5

Я не говорю, что надо любить каждого. Но не и надо всех-всех ненавидеть.

Форум
#6

2-3, вам собственно - сообщение 1.

#7

(3) Ханна, если Вас не устраивает ВСЕ во ВСЕХ людях, то Вы не думаете ли, что проблема как раз-таки не в них, а?

Гость
#8

я рада, что сейчас появляются такие умные девушки как вы, посмотрите мою ветку "советские времена", очень много комментариев откровенно злых женщин , которые даже не жили тогда, поэтому и знать не могут что там было, а откровенно все поливают г...м, я сейчас успешный человек, просто хотелось вспомнить что было хорошего в СССР в котором прошло мое детство (много), главное уверенность в завтрашнем дне

Гость
#9

А я не понимаю фразы "успешный человек". Может она и имеет смысл, но сейчас уже ее так затерли... Как и "позитив".

Гость
#10
Гость

я рада, что сейчас появляются такие умные девушки как вы, посмотрите мою ветку "советские времена", очень много комментариев откровенно злых женщин , которые даже не жили тогда, поэтому и знать не могут что там было, а откровенно все поливают г...м, я сейчас успешный человек, просто хотелось вспомнить что было хорошего в СССР в котором прошло мое детство (много), главное уверенность в завтрашнем дне

я имела ввиду "преспособленность к современным условиям жизни", не все из моего поколения так смогли, особенно мужчины, просто чтобы на той ветке не думали, что хочу вернуться в то время потому, что здесь себя не нашла

лиза
#11

А я даже встревать не стала в "советские времена" Такую ахинею несли и точно чувствуется что и не жили в те времена, а судят по дурацким современным фильмам.Все пытаются доказать молодежи что сейчас у них больше возможностей и они живут в свободной стране, а это мол лучьше чем в СССР. Наивные. А теперь по сущесту вопроса. Когда ко мне а прием приходит подобная девушка и заявляет "что всех ненавидет" Первое что я делаю убираю раздражительность - это легко лечится. А уж потом уж разбираемся с их позицией в этой жизни.Так что для меня это диагноз.

#12

(8) Гость, злых женщин действительно много и на этом сайте, и вообще. Важно, что больше все-таки вменяемых. :)

Что касается СССР, то я не хочу затрагивать эту тему, т.к. для меня она является если не больной, то просто неприятной. Я против равенства и поэтому времена СССР для меня чужды, как бы это не звучало. Но, слава Богу, суть сабжа не в этом. :)

Гость
#13

Кто не любит людей, у тех есть на это причины. И что плохого не любить людей? Я например всех по умолчанию не люблю, если мне докажут, что его можно уважать или любить, меняю свое мнение.

Красимира
#14

ненавидеть всех - это, конечно, максимализм юношеский. Я думаю, многие из этих людей даже не осознают глубину понятия "ненависть"... Я тоже не сказать, что человеколюб) но не люблю конкретные группы людей (тех, кто не держит слово и много выпендривается не по делу, например)...

#15
лиза

А я даже встревать не стала в "советские времена" Такую ахинею несли и точно чувствуется что и не жили в те времена, а судят по дурацким современным фильмам.Все пытаются доказать молодежи что сейчас у них больше возможностей и они живут в свободной стране, а это мол лучьше чем в СССР. Наивные. А теперь по сущесту вопроса. Когда ко мне а прием приходит подобная девушка и заявляет "что всех ненавидет" Первое что я делаю убираю раздражительность - это легко лечится. А уж потом уж разбираемся с их позицией в этой жизни.Так что для меня это диагноз.

Ну да, конечно, в СССР было так прекрасно - пионеры строем ходили, работа у всех была, зато эти "сторонники" СССР молчат о тысячах разрушенных судеб, сосланных по доносам, священниках - людей, настрадавшихся по лагерям. Какой смысл в системе, если от ее "поддержания" плохо КОНКРЕТНЫМ людям, а не статистике или народу в массе.

#16

(15) Обитательница леса, я с Вами согласна.

#17
Привидение Лукреция

(15) Обитательница леса, я с Вами согласна.

Спасибо)

Гость
#18
Обитательница леса

Ну да, конечно, в СССР было так прекрасно - пионеры строем ходили, работа у всех была, зато эти "сторонники" СССР молчат о тысячах разрушенных судеб, сосланных по доносам, священниках - людей, настрадавшихся по лагерям. Какой смысл в системе, если от ее "поддержания" плохо КОНКРЕТНЫМ людям, а не статистике или народу в массе.

Вы конкретно и ваша семья пострадали от советской власти или сейчас лишь бы ляпнуть?

глупая назойливая дамочка
#19

откровенно говоря, мне до людей в массе как-то все равно.

Большие группы я воспринимаю как источник своих ништяков - коммерческого успеха, популярности или еще чего-то.

А в остальном мне интересна я сама - и плоды моего труда в разных сферах.

Гость
#20

Ну что сказать вам, автор.

Проживете на этом свете подольше, заметите еще одну интересную особенность - человеческого рода. Люди - милые, добрые "романтики, со светлой душой и без всякого злого умысла в мыслях" и они же одновременно "неискренны, все сволочи и циники" и "доверять никому нельзя".

Да что там за примерами далеко ходить - данный форум эту человеческую особенность прекрасно демонстрирует )))

Гость
#21

А, да, еще одно, автор.

Люди одинаковы во все времена. С этой вот их парадоксальной особенностью -п.20

И в древнем риме, и в ссср, и в современной россии, и в европах-америках, и в пигмейском племени мумба-юмба. Были, есть, и, видимо, будут.

Подруга Кабана
#22
Ханна

Я тоже не люблю людей, всех и за все, начиная пакостным характером, заканчивая физиологией.

т.есть и себя тоже?

#23
Гость

Обитательница леса

Ну да, конечно, в СССР было так прекрасно - пионеры строем ходили, работа у всех была, зато эти "сторонники" СССР молчат о тысячах разрушенных судеб, сосланных по доносам, священниках - людей, настрадавшихся по лагерям. Какой смысл в системе, если от ее "поддержания" плохо КОНКРЕТНЫМ людям, а не статистике или народу в массе.

Вы конкретно и ваша семья пострадали от советской власти или сейчас лишь бы ляпнуть?

Да. Даже если бы не именно моя семья пострадала- как у вас язык поворачивается сказать про такое - "ляпнуть" ? То есть если конкретно ваша не пострадала - значит наплевать на других?

#24

(20) Гость, бред говорите, уж простите. Не все такие. Да, люди иногда противоречивы, да - у них есть и злая, и добрая стороны. Тем не менее, одна из них зачастую превалирует. И если ты становишься человеку родным, то добрая сторона перевешивает, потому что мы ≈ люди. Надо только своего человечка найти. Или вовсе - своих.

Да, люди всегда были одинаковы и будут, во все времена, но вот отношение к людям и проявление этого отношения разное, оно меняется в течение лет.

лиза
#25

С чего вы взяли что пионеры строем ходили? Вам в кино показали.А сколько сейчас сидит в лагерях и тюрьмах. На 100 человек гораздо больше чем в СССР. А развал СССР как строительным катком прошел по миллионам судеб. Но зато все свободны и возможностей больше разбогатеть.В массе сейчас людям лучьше. У меня пенсия 5200 - 1500 комуналка И мне стало лучьше.

#26
лиза

С чего вы взяли что пионеры строем ходили? Вам в кино показали.А сколько сейчас сидит в лагерях и тюрьмах. На 100 человек гораздо больше чем в СССР. А развал СССР как строительным катком прошел по миллионам судеб. Но зато все свободны и возможностей больше разбогатеть.В массе сейчас людям лучьше. У меня пенсия 5200 - 1500 комуналка И мне стало лучьше.

Про пионеров - ну так это образно, кстати как раз как в советских детских фильмах показано, где все свЕтло и прекрасно.

И потом, вы сравнили.. Раньше тысячами! подписывали на лагеря или под расстрел, поводом могло быть "неуважительное" или "подозрительное" слово, а могло и не быть повода совсем. Да как это можно оправдывать, о чем речь, я не понимаю?? Учитывая, что это имело место быть, это факт - все слова о той "хорошей жизни страны" и распрекрасности той системы - просто ничего не стоят, рассыпаются.

#27

Я опять же согласна с Обитательницей леса.

Да что уж там, даже за иностранную музыку могли посадить! Крестить детей не давали! За немецкий язык сажали! Ужас, слава Богу, что сейчас не СССР!

Гость
#28

Автор и вторая малолетняя дурочка, представляющие себе СССР государством монстров, может, всё-таки разберётесь, как было на самом деле, и перестанете молоть чушь?

Гость
#29

Забавно...

По вашей логике, по вашему мнению, которое, безусловно, единственно верное, половину страны сажали, а половина строчила доносы.

А как известно, репрессировали целыми семьями...

То есть... Вы тут. Вы существуте. То есть вы из семей тех, кто строчил?

Ну да, вы и сейчас продолжаете это делать, только бессмысленно, как бы по инерции, вот что значит - генетическая память )))

#30
Гость

Забавно... По вашей логике, по вашему мнению, которое, безусловно, единственно верное, половину страны сажали, а половина строчила доносы. А как известно, репрессировали целыми семьями... То есть... Вы тут. Вы существуте. То есть вы из семей тех, кто строчил? Ну да, вы и сейчас продолжаете это делать, только бессмысленно, как бы по инерции, вот что значит - генетическая память )))

Некоторой части сосланных людей повезло, немало людей вернулось спустя 5-20 лет (вы только вдумайтесь - столько лет "впустую" в лагерях), а также до арестов у многих были семьи, дети.

По поводу же генетической памяти - а у вас генетическая память "славных пионеров", которые до сих пор рады бы гнобить тех, кто не поддерживает их прекрасную советскую отчизну.. ну там стенгазетки малевать всем дружным коллективом, с карикатурами из "Крокодила".

#31

Ну, во-первых, да, действительно, я считаю, что много народу посадили ни за что по доносу прочих. Лишь немногие старались оставаться "в стороне", некоторым это даже, к счастью, удавалось.

Некоторые друзья нашей семьи в свое время нехило пострадали от диктата СССР: кого-то сажали, а нескольких друзей вообще чуть не убили (!), чудо спасло, слава Богу. Остальные же, будучи людьми вменяемыми, "не палились", между тем тайно крестя своих детей и доставая хорошую литературу и музыку. Это во-вторых.

В-третьих, лично я не утверждала, что мое мнение - единственно верное. Но, тем не менее, скажите мне, а чего хорошего в СССР было-то? Ограниченность духовного развития населения данного союза государств? Строгая диктатура, прогибающая под себя граждан, называя это хорошими условиями? Массовые заключения за решетку неповинных ни в чем людей? Равенство?! Да кому нужно равенство, люди никогда не были и не будут равны! Это была утопия изначально, утопией и стало, превратив страну в не пойми что, в территорию, населенную людьми, на которое давит государство, до сих пор расплачиваемся.

Это все - есть моя точка зрения, я никому ее не навязываю, но и молчать не буду тоже, т.к. СССР оставил свой след: и на пути всеобщей истории, и на судьбах людей, в том числе и близких мне, да в том числе и на мне самой.

Не согласны - пожалуйста, будьте несогласными.

Но не стоит также и говорить, что люди, не считающие СССР чем-то превеликим - несут бред. Это не так, просто точки зрения разные и, если честно, бредовая точно не моя.

#32
Привидение Лукреция

Ну, во-первых, да, действительно, я считаю, что много народу посадили ни за что по доносу прочих. Лишь немногие старались оставаться "в стороне", некоторым это даже, к счастью, удавалось. Некоторые друзья нашей семьи в свое время нехило пострадали от диктата СССР: кого-то сажали, а нескольких друзей вообще чуть не убили (!), чудо спасло, слава Богу. Остальные же, будучи людьми вменяемыми, "не палились", между тем тайно крестя своих детей и доставая хорошую литературу и музыку. Это во-вторых. В-третьих, лично я не утверждала, что мое мнение - единственно верное. Но, тем не менее, скажите мне, а чего хорошего в СССР было-то? Ограниченность духовного развития населения данного союза государств? Строгая диктатура, прогибающая под себя граждан, называя это хорошими условиями? Массовые заключения за решетку неповинных ни в чем людей? Равенство?! Да кому нужно равенство, люди никогда не были и не будут равны! Это была утопия изначально, утопией и стало, превратив страну в не пойми что, в территорию, населенную людьми, на которое давит государство, до сих пор расплачиваемся. Это все - есть моя точка зрения, я никому ее не навязываю, но и молчать не буду тоже, т.к. СССР оставил свой след: и на пути всеобщей истории, и на судьбах людей, в том числе и близких мне, да в том числе и на мне самой. Не согласны - пожалуйста, будьте несогласными. Но не стоит также и говорить, что люди, не считающие СССР чем-то превеликим - несут бред. Это не так, просто точки зрения разные и, если честно, бредовая точно не моя.

Абсолютно согласна.

#33

Спасибо. :)

Гость
#34

У вас какие-то мозги кривые если вы так думаете

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: