Гость
Статьи
Синдром отложенной …

Синдром отложенной жизни, как победить ?

Понимаю, что у меня есть проблема с синдромом отложенной жизни. Я как то думала, что мне удалось его побороть, когда я перестала прокрастинировать, но нет. Оказалось, что все далеко не так. Я по прежнему оставляю красивые вещи на потом - мне жалко использовать лучшие материалы в работе, жалко кушать красивые сладости, есть из красивой посуды, делать даже работу красиво потому что кажется - оно там когда нибудь потом будет. Для других на заказ, например, делаю хорошо, для себя и для портфолио - как придётся. Что за напасть то? (( как преодолеть? #жизнь

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такая же ситуация. Перебороть себя и начать. 1) я на днях выбросила всё старое полотенца, тарелки. И соответственно пришлось достать новое! 2) помнить,что жизнь одна и вы 20+ лет точно уже прожили.

Автор
#2
Гость

Такая же ситуация. Перебороть себя и начать. 1) я на днях выбросила всё старое полотенца, тарелки. И соответственно пришлось достать новое! 2) помнить,что жизнь одна и вы 20+ лет точно уже прожили.

Ну допустим я не могу выбросить что то потому что оно нужное… у меня есть два вида чашек - красивые маленькие и огромные большие. Из красивых маленьких пить прикольно, но не в рабочее время. Короче так получилось, что я теперь всегда пью из рабочих, а про маленькие и не вспоминаю (

Гость
#3

Пользоваться постоянно дома красивыми вещами может позволить себе человек с постоянным финансовым доходом , который уверен ,что так будет всегда - рантье ,к примеру . даже у самых бедных людей должна быть приличная одежда для выхода в люди .

Гость
#4

Ну так представьте, что вас завтра (не дай Бог) долбанет кирпич по голове и не сможете вы пить из своих красивых чашек, носить модные туфли и выгуливать новое пальто. Приобрели - пользуйтесь! Старое пустите на тряпки или отдайте в приют для животных.

Гость
#5

Это с весны надо начинать. Желательно с понедельника.

Автор
#6
Гость

Ну так представьте, что вас завтра (не дай Бог) долбанет кирпич по голове и не сможете вы пить из своих красивых чашек, носить модные туфли и выгуливать новое пальто. Приобрели - пользуйтесь! Старое пустите на тряпки или отдайте в приют для животных.

Ну долбанет и долбанет… примерно такое мышление. Это для внушаемых людей, мне такое не помогает

Автор
#7
Гость

Это с весны надо начинать. Желательно с понедельника.

Угу. И после дождичка в четверг

Автор
#8
Гость

Пользоваться постоянно дома красивыми вещами может позволить себе человек с постоянным финансовым доходом , который уверен ,что так будет всегда - рантье ,к примеру . даже у самых бедных людей должна быть приличная одежда для выхода в люди .

Возможно я реально не уверена, что так будет всегда. Вот купила дорогой крем. А смогу ли потом ещё себе купить ? Непонятно, надо значит экономить. А прикол весь в том, что я себе его и не куплю если буду его экономить. Зачем мне новый крем если есть старый ? Или новые полотенца ? Красивые есть же? Есть, а то что я ими не пользуюсь - дело десятое

Моль
#9

Вчера писали подобную тему, но она немного о другом была. Короче, нас таких бережливых и ждущих лучшей жизни много. Время такое, что не получается по другому. Ну у кого-то возможно получается, кто живёт в достатке

#10

Начните с малого, достаньте из закромов свою самую красивую тарелку, и поужинайте сегодня с неё.💁🏼‍♀️

#11

Выбросите все старые и не красивые вещи, чтобы даже не было соблазна, а самое главное почистить мусор у себя в голове, я лично проходила курсы Блиновской "марафон желаний" и еще разные, всех и не вспомню, там идет реальная проработка всех наших затыков, из последних курсов могу посоветовать эти, ОГОНЬ!!! https://masterrazborov.ru/?roistat_visit=6477725

Гость
#12

Синдром отложенной жизни. 3 удовольствия в день ❤️❤️❤️
https://youtu.be/JqYQT1Vzwb0

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: