Гость
Статьи
Боюсь оставаться дома …

Боюсь оставаться дома одна

В общем я интересовалась у некоторых людей, и это частая проблема, но в основном люди быстро себя успокаивают, и страх вроде "боюсь, что кто-то заберётся в дом". А я даже не могу объяснить чего конкретно боюсь, просто какая-то тревога, иногда все замирает внутри и я не могу перемещаться по дому, либо сижу в одном месте и жду пока кто-то придёт, либо стараюсь уйти на время оттуда. Рано или поздно придётся жить одной, что делать?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите датчики движения или собаку заведите

#2

Если заведете охранную собаку, то она услышит даже этажом ниже, что кто то поднимается, тогда перестанете бояться.

Гость
#3
wferat

Если заведете охранную собаку, то она услышит даже этажом ниже, что кто то поднимается, тогда перестанете бояться.

Да я не боюсь, что кто-то попадёт в дом, просто испытываю напряжение, какую-то тревогу по неизвестном поводу

#4

Вам нужно разобраться со своими страхами и понять где они берут начало, мне очень понравились эти курсы https://instagram.com/master_razborov_academy?utm_medium=copy_link

Гость
#5

сходите к психологу, с такой проблемой сможете справиться за пару сеансов.

Гость
#6
Гость

сходите к психологу, с такой проблемой сможете справиться за пару сеансов.

Да, думала об этом, так и поступлю, если самостоятельно с этим справиться невозможно, спасибо)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: