Гость
Статьи
Сложная семейная …

Сложная семейная ситуация, помогите

Желателен совет от взрослых женщин.Здравствуйте. Мне 21 год, впервые в моей жизни наступил период испепеляющей душу пустоты, отчаяния и предательства. У меня никогда не было друзей/подруг, серьезных отношений, но это не так сильно меня беспокоит. Мне очень больно от того, что мать словно отказалась от меня, у нее имеются проблемы с психикой и это действительно факт. Она ушла из квартиры и льет в мой адрес помои всем и каждому. Я не смогла это терпеть и начала злоупотреблять легким алкоголем, ( разговоры мать-дочь-БЕСПОЛЕЗНЫ), чем еще сильнее выбесила ее, теперь она намерена выписать меня и выгнать. Как мне жить дальше.. я чувствую себя абсолютно одной в этом мире. Отец давно ушел из семьи, да и рад наверное, что у нас такое происходит. Мои родители не любили меня никогда, мама родила видимо просто потому что «годы жали». Ни отец, ни мать ни разу даже не обняли меня, честно. А все мои желания о своих целях всегда были обесцененны словами «это не для тебя тебя, куда ты лезешь». Как выйти достойно из этой ситуации, не возродив чувства ненависти к ним? Так же ведь просто можно сломать человеку жизнь. #семья

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Райт
#1

Знакомая ситуация. (не моя)
Никак. валите подальше от матери, все контакты обрывайте, живите сами. всё.

Гость
#2

Я росла в семье где телячьи нежности не рассматривались , отец всю жизнь буянил и не выходил из запоя а мама терпела . Своих детей не могу не приласкать не приголубить - не приучена . У них свои семьи и тоже своих детей не балуют . Наверно это порочный круг .

Гость
#3
Райт

Знакомая ситуация. (не моя)
Никак. валите подальше от матери, все контакты обрывайте, живите сами. всё.

Я думала об этом, но мне жалко по человечески, она не молода, вдруг ей станет плохо. Сьезжала на несколько месяцев, но меня грызла совесть. Пусть она не любит, но я то ее люблю, какой бы не была. Конечно, сердце от того не на месте.

Райт
#4
Гость

Я думала об этом, но мне жалко по человечески, она не молода, вдруг ей станет плохо. Сьезжала на несколько месяцев, но меня грызла совесть. Пусть она не любит, но я то ее люблю, какой бы не была. Конечно, сердце от того не на месте.

совесть иногда пинать надо.
человек не изменится, и так как сейчас будет всю жизнь. валите пока не поздно

Гость
#5
Райт

совесть иногда пинать надо.
человек не изменится, и так как сейчас будет всю жизнь. валите пока не поздно

Наверно вы правы. Спасибо за отклик.

Гость
#6
Гость

Я думала об этом, но мне жалко по человечески, она не молода, вдруг ей станет плохо. Сьезжала на несколько месяцев, но меня грызла совесть. Пусть она не любит, но я то ее люблю, какой бы не была. Конечно, сердце от того не на месте.

Психодогия жертвы. Избавляйтесь от этого. Почитайте советы по избавлению чувства вины перед токсичными родителями

Гость
#7

Если у матери с психикой проблемы,то значит она недееспособна и выписать вас не может.

#8
Гость

Я думала об этом, но мне жалко по человечески, она не молода, вдруг ей станет плохо. Сьезжала на несколько месяцев, но меня грызла совесть. Пусть она не любит, но я то ее люблю, какой бы не была. Конечно, сердце от того не на месте.

Что за позиция жертвы и мученицы? Она тебя не любит и ты любовь у нее не купишь, она будет высасывать из тебя последнее как пиявка, потом опять придёшь пост катать? Не любит она тебя и не полюбит. Живи для себя.

Гость
#9
Гость

Психодогия жертвы. Избавляйтесь от этого. Почитайте советы по избавлению чувства вины перед токсичными родителями

Я почитаю. А как к ребёнку вообще может быть токсичность? Они что на мне самоутверждаются, если это так.. то я просто в ужасе. Откуда такая чёрствость, зачем и без того забитого человека добивают родные? Они не понимают что делают или все понимают, но уродство души берет верх🤔🤦‍♀️

Гость
#10
Вау🐈

Что за позиция жертвы и мученицы? Она тебя не любит и ты любовь у нее не купишь, она будет высасывать из тебя последнее как пиявка, потом опять придёшь пост катать? Не любит она тебя и не полюбит. Живи для себя.

Потому что запинала уже она меня как могла, я людей на улице боюсь (иррациональный страх), внушил сначала папа что я НИЧТО когда мне было лет 10, вот и сформировалась такая ущербная позиция, словно ничтожества. Стоит мне сказать свое слово, как вопли негодования летят на меня от мамы. А потом она плачет и идет всем жаловаться, мол эта дрянь слово свое осмелилась ляпнуть. Ее жалеют, а меня в итоге все ненавидят, мол чего мать так довела. А собственно чем я довела? Что имею право высказаться.. неужели взрослому человеку ,более того матери, не понять, что нельзя так ну табу это, не лезет это никуда. Словно издевка. Но зачем не понятно..

Гость
#11
Гость

Если у матери с психикой проблемы,то значит она недееспособна и выписать вас не может.

Она дееспособна, у нее не шизофрения, не шизоидный тип личности. Она может, более того она работает и не не блошиной работе. У нее есть образование высшее.

Гость
#12
Гость

Если у матери с психикой проблемы,то значит она недееспособна и выписать вас не может.

Более того, квартира целиком и полностью ее. Может делать с ней что хочет..

Гость
#13
Гость

Потому что запинала уже она меня как могла, я людей на улице боюсь (иррациональный страх), внушил сначала папа что я НИЧТО когда мне было лет 10, вот и сформировалась такая ущербная позиция, словно ничтожества. Стоит мне сказать свое слово, как вопли негодования летят на меня от мамы. А потом она плачет и идет всем жаловаться, мол эта дрянь слово свое осмелилась ляпнуть. Ее жалеют, а меня в итоге все ненавидят, мол чего мать так довела. А собственно чем я довела? Что имею право высказаться.. неужели взрослому человеку ,более того матери, не понять, что нельзя так ну табу это, не лезет это никуда. Словно издевка. Но зачем не понятно..

Профессия у вас есть?

Гость
#14
Гость

Профессия у вас есть?

Я учусь в институте и работаю, чтобы оплачивать обучение.

Гость
#15
Гость

Я учусь в институте и работаю, чтобы оплачивать обучение.

Какая специальность?

Гость
#16
Гость

Профессия у вас есть?

Но, конечно, мучительно и то другое, приходится пить успокоительные, дабы «заземлять» себя, а иначе как? Мне нужна временная работа ради образования, я знаю что надеяться на что-то не могу, только на себя.
Вот так и живу.. ходила к клиническому психологу, тот сказал, что у меня социофобия. Выписал антидепрессант, от которого извините не встать, а только сесть у «белого трона» и блевать, а потом решил побочки прикрыть бензо транквилизатором, узнала через несколько несколько позже, что они вызывают привыкание. Больше не ходила никуда и такие гадости не пила.

#17
Гость

Потому что запинала уже она меня как могла, я людей на улице боюсь (иррациональный страх), внушил сначала папа что я НИЧТО когда мне было лет 10, вот и сформировалась такая ущербная позиция, словно ничтожества. Стоит мне сказать свое слово, как вопли негодования летят на меня от мамы. А потом она плачет и идет всем жаловаться, мол эта дрянь слово свое осмелилась ляпнуть. Ее жалеют, а меня в итоге все ненавидят, мол чего мать так довела. А собственно чем я довела? Что имею право высказаться.. неужели взрослому человеку ,более того матери, не понять, что нельзя так ну табу это, не лезет это никуда. Словно издевка. Но зачем не понятно..

Зачем анализировать что и зачем. Надо просто не общаться и все. Если доли в квартире нет, просто уйти и все и жить для себя. Вся жизнь впереди. А она пусть живёт как хочет

Гость
#18
Гость

Какая специальность?

Экономика и финансы (бакалавр)

Гость
#19
Вау🐈

Зачем анализировать что и зачем. Надо просто не общаться и все. Если доли в квартире нет, просто уйти и все и жить для себя. Вся жизнь впереди. А она пусть живёт как хочет

Было бы еще куда уйти надолго.. тут и учеба и работа по причине того, что надо платить на обучение, еще и сьем будет не мал, а живу я в СПБ. Ценник еще тот.. Словно загнали меня в тупик по всем фронтам. И как выбраться🤷‍♀️ Забить на диплом, накопить на переезд вообще в другую страну, думала даже и над этим , но риски велики.

#20
Гость

Было бы еще куда уйти надолго.. тут и учеба и работа по причине того, что надо платить на обучение, еще и сьем будет не мал, а живу я в СПБ. Ценник еще тот.. Словно загнали меня в тупик по всем фронтам. И как выбраться🤷‍♀️ Забить на диплом, накопить на переезд вообще в другую страну, думала даже и над этим , но риски велики.

Копить деньги и жить у мамы, пока живётся. Не тратить на нее никакие ресурсы. Слова мимо ушей пропускать.

Гость
#21
Гость

Экономика и финансы (бакалавр)

Единственный раз я только более менее смогла с ней нормально пообщаться, на что поступил ответ с ее стороны: «Родителей не выбирают». Это что, мне теперь по этой логике закрепить себя в статусе как груша для битья? В таком случае и я их не выбирала, однако мне почему-то непозволительно и рот открыть, если не согласна. Как-то совсем не верно..

Гость
#22
Гость

Экономика и финансы (бакалавр)

С такой специальностью вы еще долго с мамой жить будете с большой долей вероятности.
Уже лет 10 - 15 как на рынке труда переизбыток экономистов. Или вы уже нашли работу по специальности?

#23

Очень тебе советую пройти здесь курсы, они реально помогают в таких ситуациях https://instagram.com/master_razborov_academy?utm_medium=copy_link

Гость
#24
Гость

С такой специальностью вы еще долго с мамой жить будете с большой долей вероятности.
Уже лет 10 - 15 как на рынке труда переизбыток экономистов. Или вы уже нашли работу по специальности?

Я 2 года назад пошла еще на вторую подработку, там детищем организации был депутат, ухаживал.. но я дала отказ. Уверенна, что ему нужна была просто «чаечка в блокноте». Я не буду продаваться, это моя мораль. Не будь ее.. ну быть может что-то и взяла. Дура я или нет- сугуболичное. Я осталась верна своим принципам и считаю, что это правильно. Я не жилетка, которую юзать можно по «тренду», а человек.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: